E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Школьники из Екатеринбурга вместо букетов на 1 сентября пожертвуют деньги хоспису

Школьники из Екатеринбурга вместо букетов на 1 сентября пожертвуют деньги хоспису

К акции уже присоединились несколько образовательных учреждений.

Пожертвования пойдут на помощь хоспису.

Родителям Екатеринбурга предложили отказаться 1 сентября от букетов учителям. Цветы предлагается подарить только классному руководителю, а сумму, равную покупке остальных букетов, передать в хоспис – центр паллиативной помощи ЦГБ № 2.

Как сообщила пресс-секретарь мэра Виктория Мкртчян, эту акцию поддержал глава города Евгений Ройзман.

"Милосердие – это не только слова. Милосердию надо учиться, обращая внимание на тех, кому нужна помощь, пусть даже они и не просят о ней у вас. Акция школьников – первый шаг на пути добрых дел маленьких горожан. Они пойдут по нему вместе с педагогами. Если на этом пути к ним присоединятся родители, то воспитательный эффект усилится", – отметил он.

К акции уже присоединились родители и учащиеся гимназии № 210 "Корифей". В фойе гимназии 1 сентября установят ящик для пожертвований. С переносными ящиками будут ходить также члены Совета гимназистов.

"Мы никого не обязываем, но если вы пожертвуете на доброе дело стоимость некупленного букета, будем очень признательны", – говорят организаторы акции.

Во время классных часов педагоги расскажут детям о том, как важна их помощь тем, кто серьёзно болен, о неравнодушии и ответственности.

Как прокомментировала Е1.RU начальник Управления образования Екатерина Сибирцева, "Корифей" – это не единственная гимназия, которая присоединилась к акции.

– Ряд школ решили поддержать акцию, – отметила она.

Добавим, что этот благотворительный "флешмоб" три года назад придумала педагог одного из московских лицеев Ася Штейн.

"Чем больше внимания мы уделяем тем, кто тяжело болеет, тем милосерднее наши собственные дети. Важно, не сколько мы соберем, а кто принимает участие в этой акции. Это учителя, родители и дети – те, кто формирует наше будущее", – говорит учредитель фонда "Вера" Нюта Федермессер.

Добавим, что в 2015 году к акции присоединились учителя, родители и ученики 200 школ и 500 классов по всей России. Вместе они смогли собрать 8 миллионов рублей, которые передали в помощь тяжелобольным детям. Некоторые классы передавали для подопечных фонда небольшие подарки и письма. Многие школьники вместо букетов дарили учителям открытки, сделанные своими руками, сами делали значки с символикой акции. В этом году изготовлены воздушные шары с символикой фонда.

Готовы ли вы пожертвовать деньги на букет к 1 сентября хоспису?

Опрос завершен 31.08.2016
Да, полностью поддерживаю
54%
Нет, считаю, что на 1 сентября только с букетом
12%
Нет уверенности, что пожертвование уйдёт по назначению
34%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления