E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Стратег и новатор: руководители екатеринбургских школ взяли две номинации на конкурсе "Директор школы"

Стратег и новатор: руководители екатеринбургских школ взяли две номинации на конкурсе "Директор школы"

Руководитель 37-ой гимназии Светлана Трухина вошла в ТОП-10 директоров России.

Светлана Трухина уверена, что главное качество директора школы, это относиться с душой к ученикам и учителям.

Завершился всероссийский конкурс "Директор школы". Руководители екатеринбургских школ взяли две номинации: директор школы № 16 Любовь Безбородько и гимназии № 104 Татьяна Галимова стали победителями в номинации "Директор-новатор", а директор школы № 102 Наталья Смирнова победила в номинации "Директор-стратег".

Лучшим директором России стал Андрей Шевченко из Краснодара, церемония награждения проходила в театральном центре "На Страстном".

В последний день конкурса жюри устроило для суперфиналистов "испытание ожиданием" – все задания они выполнили накануне, сегодня была только экскурсия в Государственной думе.

– Директор должен уметь всё: быть юристом, психологом, завхозом… Но самое главное – это видеть педагога, без него нет школы. Самая главная цель школы – дать хорошее образование, но, минуя педагога, это сделать нельзя. Нужно видеть учителя, вовремя прийти ему на помощь. Руководитель должен быть стратегом, управленцем, менеджером, этого требует время, – говорила Светлана Трухина в интервью Е1.RU. – Но и сердце, и душу он должен иметь обязательно, без этого не будет ни контакта, ни управления, ни атмосферы, без души не увидеть ученика, без души не увидеть учителя, без души не увидеть родителя, без души не поймёшь, в чём проблема.

Екатеринбург на всероссийском конкурсе представляли сразу 4 руководителя. Это Татьяна Галимова из 104-й гимназии, Наталья Смирнова из 102-й школы, Любовь Безбородько из 116-й школы и Светлана Трухина из 37-й школы, которая прошла в десятку суперфиналистов.

Десять лучших директоров попросили порассуждать по такому вопросу: "Представьте, что вы получили полный кредит доверия от начальства и общества и карт-бланш на 2 года. Изменится ли ваша деятельность в этой ситуации? Какие управленческие решения вы будете принимать в эти 2 года? Как изменится ваша школа за это время?". Вторым заданием было рассуждение на тему "Каковы личные основания того, что вы делаете в вашей образовательной организации?".

После возвращения из столицы Светлана Трухина и Татьяна Галимова, которая не дошла до суперфинала в Москве, будут участвовать в городском конкурсе "Директор школы". Его победитель определится 22 ноября.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / Е1.RU, Екатерина СИБИРЦЕВА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления