E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование тест Кто напечатал первую книгу и когда Жуков жил на Урале: проверьте себя перед большим тестом по истории Отечества

Кто напечатал первую книгу и когда Жуков жил на Урале: проверьте себя перед большим тестом по истории Отечества

А всероссийское тестирование можно будет пройти в субботу, 26 ноября.

Проверить свои знания по истории Отечества можно будет в субботу, 26 ноября.

Когда крестили Русь и в каком году Свердловск переименовали в Екатеринбург: в субботу, 26 ноября, в уральской столице напишут всероссийский тест по истории Отечества.

Как и на большом географическом диктанте, не обязательно быть школьником, чтобы поучаствовать в тестировании. Тем, кто хочет проверить свои знания по истории Отечества, достаточно прийти в пункт тестирования, зарегистрироваться и приступить к выполнению заданий. А те, кому лень выходить из дома, могут сделать это дистанционно на сайте, задания будут доступны всю субботу.

Тестовое задание будет включать 40 вопросов с 4 вариантами ответа, которое необходимо будет решить за 40 минут. Задания будут касаться всех вех истории, но большая часть вопросов будет о современной истории.

— Регистрация будет проходить на местах. Вы приходите на участок за 15–20 минут до начала, волонтёры выдадут бланк, где вы укажете свой возраст, в остальном тест анонимный, присвоят индивидуальный шифр и можно будет приступить к выполнению задания. Итоги подведут тут же на площадке, их можно будет узнать в тот же день, — рассказал Е1.RU заместитель председателя молодёжного парламента Даниил Каримов.

Площадками для тестирования станут школы, музеи, вузы. Точно известно, что в этот список войдут УрФУ, УрГПУ, УРГППУ, УрГЭУ, Музей боевой славы Урала в Верхней Пышме, скорее всего, дадут положительный ответ на участие железнодорожный техникум, Уральский политехнический техникум.

В Екатеринбурге, как и по всей России, тест пройдёт уже в третий раз. Полный список площадок появится 25 ноября на сайте «Я горжусь Россией».

А пока можете потренироваться, решив наш небольшой тест. В него мы включили вопросы про Екатеринбург и Свердловскую область, чтобы вы освежили знания и не сплоховали на заданиях о своём регионе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН/Е1.RU; wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления