E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Экс-директор екатеринбургской гимназии подала в суд на Управление образования из-за своего увольнения

Экс-директор екатеринбургской гимназии подала в суд на Управление образования из-за своего увольнения

Женщина считает, что её сняли с должности незаконно.

Татьяну Дубинину уволили в ноябре.

Экс-директор гимназии № 177 Татьяна Дубинина, оставившая пост в ноябре прошлого года, подала в суд иск к Управлению образования Екатеринбурга. Женщина считает, что её уволили без причин, и требует восстановления в должности, пишет Znak.com.

– Если бы это была коммерческая организация, решение бы никто не опротестовывал, но тут речь идёт о муниципальном образовательном учреждении, и необходимо разбираться, отвечало ли это увольнение интересам муниципалитета, – рассказала изданию юрист Дубининой Екатерина Галина. – Судя по нашим доказательствам, которые мы представили в суде, – большое количество грамот, дипломов, писем от педагогов гимназии и родительского комитета, – увольнение Татьяны Николаевны пошло не на пользу гимназии, а значит, и интересам муниципального образования.

Сама Дубинина рассказала, что начальство оказывало на неё давление. Ещё прошлым летом ей предложили написать заявление по собственному желанию, однако женщина отказалась.

В итоге Татьяну Дубинину уволили в ноябре 2016 года по статье 278 Трудового кодекса РФ "Прекращение трудового договора с руководителем организации по решению собственника имущества или учредителя организации". Гимназию возглавила завуч школы № 200 Татьяна Самойленко.

Решение по иску Чкаловский районный суд вынесет сегодня. В Управлении образования администрации Екатеринбурга обещают прокомментировать ситуацию после решения суда.

Фото: old.g177.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления