E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Жители Мичуринского не смогли записать детей в школы через Госуслуги: на сайте не нашлось их адресов

Жители Мичуринского не смогли записать детей в школы через Госуслуги: на сайте не нашлось их адресов

Связисты утверждают, что проблемы возникли из-за ошибки в информационной системе ведомства.

Воспользоваться услугами электронного правительства жителям микрорайона Мичуринский не удалось.

При подаче заявлений о приёме в первый класс екатеринбуржцы столкнулись с тем, что при выборе района на портале госуслуг их улиц вообще не оказалось.

– Выбираешь район, а улиц Евгения Савкова и Карасьевской там просто нет, – рассказала читательница E1.RU, пытавшаяся минувшей ночью записать ребёнка в первый класс через Госуслуги. – В техподдержке ответили, что отдел образования не выгрузил улицы на портал.

– Портал госуслуг лишь предоставляет услуги по запросу зарегистрированных пользователей портала, являясь единым окном взаимодействия граждан и государства, – пояснили в компании "Ростелеком", которая обеспечивает работу портала в регионе. – Это окно имеет стык с информационными системами учреждений, куда уходит услуга. Запрос идёт в справочник учреждения. Ошибка возникает, видимо, в информационной системе ведомства.

В городском Управлении образования анализируют ситуацию, возникшую в первый день приёма в первые классы екатеринбургских школ. Напомним, несмотря на призывы Екатерины Сибирцевой не дежурить ночью у школ, многие родители всё-таки вынуждены были это сделать, опасаясь, что их дети не успеют попасть в "сильные" школы из-за большого количества желающих, оформивших временные прописки. Записаться оперативно через Госуслуги не получилось – из-за большого количества обращений услуга была недоступна больше часа. На ряд вопросов в мэрии будут готовы ответить уже завтра.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления