E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Руководитель уральского Сбербанка устроился преподавателем в вуз

Руководитель уральского Сбербанка устроился преподавателем в вуз

Владимир Черкашин занял должность и. о. завкафедрой экономики и управления РАНХиГС.

Главный уральский банкир Владимир Черкашин стал преподавателем в институте.

Главный уральский банкир Владимир Черкашин получил новую должность — теперь он преподаватель в вузе. Руководитель уральского Сбербанка стал исполняющим обязанности завкафедрой экономики и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В пресс-службе института информацию подтвердили и рассказали, что нового сотрудника уже представили коллективу — в пятницу.

— До Владимира Алексеевича это место было вакантно, когда он приступит к своим обязанностям, ещё неясно, — рассказали Е1.RU в пресс-службе Уральского института управления РАНХиГС при президенте РФ.

Как пишет URA.RU, по неподтверждённым данным, его зарплата составит порядка 300 тысяч рублей, но в пресс-службе института такой цифрой были удивлены и сказали, что информацией о зарплате нового сотрудника не обладают.

Получить комментарий от нового преподавателя у нас не получилось.

— Владимир Алексеевич сейчас на бизнес-конференции Сбербанка, как и все другие руководители, и вернётся только в понедельник. Работу преподавателя он будет совмещать с основной работой, — пояснили Е1.RU в пресс-службе Сбербанка.

Напомним, в январе мы делали интервью с Владимиром Черкашиным, где он объяснил, почему 2016-й получился не таким и плохим, а также спрогнозировал развитие ситуации в начавшемся году.

Владимир Черкашин родился 27 июля 1951 года в городе Семипалатинске Казахской ССР.
В 1974 году он с отличием окончил Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова по специальности «инженер-экономист». Стажировался в Высшей экономической школе Bruno Leuschner (Берлин, 1985–1986), прошёл курс «Внешнеэкономическая деятельность коммерческих банков» в Центре интенсивной подготовки по международному бизнесу и коммерции Академии внешней торговли (Москва, 1990).
В период с 1975 по 1992 год Черкашин был инженером, аспирантом, доцентом кафедры экономики и организации предприятий машиностроения инженерно-экономического факультета УПИ.
А уже с 1992 года он начал работать в банковской системе. Через год он становится вице-президентом АКБ содействия коммерции и бизнесу СКБ-банка, в 1995-м становится председателем правления СКБ-банка. С декабря 2000 года Владимир Черкашин занимает должность председателя Уральского банка Сбербанка.
Кроме того, Владимир Черкашин кандидат экономических наук и автор 25 научных публикаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления