E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Тотальный диктант Написать "Тотальный диктант" в Екатеринбурге можно будет даже на вокзале

Написать "Тотальный диктант" в Екатеринбурге можно будет даже на вокзале

Пассажирам выдадут ручки и бумагу и зачитают текст.

Читать диктант будут в залах ожидания повышенной комфортности.

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга можно будет написать "Тотальный диктант". Акция пройдёт 8 апреля с 13:00 до 15:00 по местному времени.

– Написать диктант пассажиры смогут в залах ожидания повышенной комфортности. Текст диктанта будет зачитываться волонтёрами, прошедшими предварительную подготовку и аккредитованными организаторами акции, – сообщили Е1.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Ручки и бумагу пассажирам выдадут на месте.

Написать "Тотальный диктант" также смогут пассажиры Курского и Казанского вокзалов Москвы, Калининграда, Сочи и Новосибирска, а также в скоростных поездах "Стриж" № 701 Нижний Новгород – Москва, №702 Москва – Нижний Новгород и №13 STRIZH Москва – Берлин.

Как ранее писал Е1.RU, автором "Тотального диктанта" 2017 года стал писатель Леонид Юзефович. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, где писатель провёл детство, а также Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Планируется, что текст Леонида Юзефовича прочитают в 514 российских и 287 зарубежных городах, они уже подали заявки на проведение диктанта. Пройдёт традиционный диктант и в Екатеринбурге. Регистрация открылась 29 марта на сайте totaldict.ru.

Напомним, "Тотальный диктант" проходит в стране с 2005 года. Каждый год к акции известные писатели готовят тексты. В прошлом году текст написал детский писатель Андрей Усачёв.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления