E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование В Екатеринбурге детей, которым положены школы, садики и летние лагеря, "поставят" на электронный учёт

В Екатеринбурге детей, которым положены школы, садики и летние лагеря, "поставят" на электронный учёт

Новую базу данных будут проверять и актуализировать ежедневно.

Всех посчитают и будут проверять информацию ежедневно. 

В Екатеринбурге создают единую базу данных для учёта детей в возрасте от 0 до 18 лет. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Якоб. Как говорится в документе, учитывать будут всех юных горожан, которые должны пойти в школы и садики. Также база нужна для того, чтобы пересчитать детей, претендующих на места в оздоровительных лагерях и санаториях.

Департамент образования составит реестр – информационную базу данных с актуальными сведениями о детях в возрасте до 18 лет, проживающих в Екатеринбурге или прибывающих сюда.

Сведения в базе должны постоянно актуализироваться. Каждый год после 1 июля из реестра будут удалять данные о горожанах, которым исполнилось 18 лет или которые уехали из Екатеринбурга.

Оператор базы данных будет каждый день проверять базу на наличие сведений, имеющих статус "Не подтверждено". Специалист должен свериться с копиями документов, если есть расхождения, он запрашивает информацию в администрации района, школе, садики или в МФЦ. После этого информацию отредактируют и присвоят ей статус "Подтверждено".

Напомним, каждый год на основании таких сведений происходит формирование количества мест для приёма в детские сады и общеобразовательные школы. Так, число мест в первых классах школ определяется в том числе и количеством детей соответствующего возраста, живущих в домах, приписанных к школе.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления