E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Выпускникам в Екатеринбурге придётся переписывать ЕГЭ из-за отключения света в пункте сдачи

Выпускникам в Екатеринбурге придётся переписывать ЕГЭ из-за отключения света в пункте сдачи

От нового экзамена освободят только тех, кто успел сдать работу до отключения камер.

Зачтут или нет ЕГЭ – теперь зависит от записи с видеокамер.

Неприятная история произошла сегодня в одном из пунктов сдачи ЕГЭ в Екатеринбурге. ЧП произошло в 35-й гимназии, которая находится на Июльской. Как рассказали E1.RU несколько выпускников, примерно за полчаса до завершения ЕГЭ по русскому языку в школе неожиданно отключился свет.

– Сразу же включился громкий пикающий звук. Поднялась паника. И примерно через пять минут нам сообщили, что ЕГЭ завершено, – описал E1.RU происходящее один из выпускников.

Он отметил, что к этому моменту часть учащихся успели сдать работу, а кто-то это сделал сразу после отключения света.

В областном Министерстве образования E1.RU факт отключения света подтвердили.

– Действительно, был сбой. Согласно утверждённому порядку, нельзя продолжать экзамен, если отсутствует видеонаблюдение. Но при этом, если выпускник сдал работу раньше, чем отключились камеры, то она будет зачтена. Тем ребятам, которые не успели сдать работы, придётся переписывать экзамен в резервный день, – отметили в ведомстве.

В "Ростелекоме", который отвечает за видеонаблюдение в пунктах ЕГЭ, уточнили, что отключение света произошло в 12:45, а включили свет лишь в 14:15. Там сообщили, что в этом году за бесперебойное питание отвечала не их компания.

– Однако в течение 40 минут видеокамеры продолжали вести запись за счёт резервного питания, – уточнили в пресс-службе "Ростелекома".

В Министерстве образования не смогли уточнить, сколько именно учеников сдавали ЕГЭ в 35-й гимназии. По информации E1.RU, среди выпускников были учащиеся СУНЦ УрФУ. В "Ростелекоме" сообщили, что этот пункт один из самых больших в области – всего наблюдение ведётся в 19 аудиториях, из которых одна – штаб.

Ранее мы подробно рассказывали о системе видеонаблюдения, которая в этом году работает в пунктах сдачи ЕГЭ. Всего же в области русский язык сегодня сдавали 17 тысяч выпускников. Итоги станут известны 27 июня.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления