E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Восемь директоров школ из Екатеринбурга пробились в финал всероссийского конкурса

Восемь директоров школ из Екатеринбурга пробились в финал всероссийского конкурса

Победителя объявят в начале ноября.

Екатерина Сибирцева пожелала удачи директорам из Екатеринбурга.

Восемь руководителей екатеринбургских школ прошли во второй этап всероссийского конкурса "Директор школы – 2017".

"Первый рубеж преодолели! Руководители екатеринбургских школ прошли в следующий этап конкурса! Поздравляю и горжусь! Из 80 участников – 8 наших!!! Удачи!" – написала на своей странице в Facebook начальник Департамента образования Екатерина Сибирцева.

В список попали: Жанна Арбанова (школа № 62), Лариса Астахова (школа № 61), Елена Белова (школа № 43), Светлана Камка (школа № 107), Ирина Краева (школа № 143), Алексей Крылов (лицей № 180), Екатерина Мухаметшина (школа № 29), Светлана Палкина (школа № 137). А вот директор школы № 14 Анна Тряпочкина, которая участвовала в конкурсе, не прошла во второй этап.

В конкурсе также участвуют три директора из школ Свердловской области: Ирина Адамович (школа № 27, Серов), Наталья Говорухина (школа № 34, Каменск-Уральский) и Светлана Турица (школа № 33, Верхняя Пышма).

Отметим, что конкурс проводится в два этапа. На первом (заочном) претенденты, а их в этом году было 346 человек, должны были написать эссе на заданную тему. В этом году она была – "Школа без отстающих: мои управленческие стратегии".

Второй этап будет очным. Конкурсные испытания пройдут с 30 октября по 2 ноября в Москве, а торжественная церемония награждения победителей состоится 3 ноября.

Как ранее писал Е1.RU, в городском конкурсе "Директор школы" руководитель 107-й школы Светлана Камка получила приз зрительских симпатий, Светлана Палкина из 137-й школы заняла третье место, а Жанна Арбанова из 62-й школы – второе. Победу присудили директору 37-й гимназии Светлане Трухиной, она же вошла в 10-ку лучших директоров России, большое интервью, где она рассказывает о том, страшно ли попасть к ней на ковёр, как относится к платным услугам в школе, можно прочитать здесь.

Всего в прошлом году в финал всероссийского конкурса "Директор школы" вошли 4 екатеринбурженки. Директор школы № 16 Любовь Безбородько и гимназии № 104 Татьяна Галимова стали победителями в номинации "Директор-новатор", а директор школы № 102 Наталья Смирнова победила в номинации "Директор-стратег".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления