Больше всего "100-бальников" оказалось по русскому языку.
Поделиться
В этом году высший балл за ЕГЭ получили 52 школьника из Екатеринбурга, для сравнения, в прошлом году "100-балльников" было только 22.
– По русскому языку сдали ЕГЭ на 100 баллов 24 выпускника, по истории – 6, по информатике – 3, по физике – 10, по химии – 6, и по одному выпускнику по географии, литературе и биологии, – рассказали Е1.RU в департаменте образования города.
Как пояснили там, количество "100-балльников" каждый год разное, и рост – это не стабильный результат.
– Если взять позапрошлый год, то тогда "100-балльников" было 53, – сказали в Департаменте образования города.
Самый впечатляющий результат на экзаменах показали выпускники СУНЦ УрФУ– двое ребят сумели набрать 300 баллов по трём предметам.
В целом школьники написали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году – средний балл вырос по 10 предметам, лучше всего подтянули результаты по физике, информатике и французскому.
В прошлом году 21 школьник смог написать экзамен на 100 баллов. ЕГЭ по русскому языку на высший балл сдали 12 человек, профильную математику – 4 выпускника, физику – 2, химию – 3, английский язык – 1 выпускник.
Проверить свои знания по школьной программе можно в нашем тесте, в нём мы собрали вопросы по всем предметам. В конце подсчитаем количество правильных ответов и оценим ваши шансы на поступление в вуз.