E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование тест Проверь, что помнишь со школы: в Екатеринбурге напишут географический диктант

Проверь, что помнишь со школы: в Екатеринбурге напишут географический диктант

Предлагаем вам пошевелить мозгами, решив несложный проверочный тест.

Участникам экзамена, как в школе, будут ставить оценки.

Этой осенью в Екатеринбурге и по всей России пройдёт географический диктант. В прошлом году участниками акции стали 300 екатеринбуржцев — от школьников до пенсионеров, ограничений по возрасту нет.

«Узнать, отличник вы, хорошист или троечник, можно без вреда для собственной репутации — тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику. Высшая оценка, которую можно получить за диктант, — 100 баллов, низшая — ноль. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трёх по пятибалльной шкале», — говорится в сообщении организаторов.

Диктант будет состоять из 30 тестовых заданий, которые разделены по блокам. В первом — вопросы на знание географических понятий и терминов, во втором — проверка умения работать с картой, и в третьем — определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Сейчас идёт регистрация площадок. Пока от Екатеринбурга заявились два вуза и школа. Это УрФУ, Горный университет и 53-я школа. Полный список площадок можно отслеживать здесь.

Диктант пройдёт 26 ноября в 12:00. Поэтому пока есть время потренироваться. Это можно сделать на сайте Русского географического общества по ссылке или прямо здесь — в тесте, который мы составляли к прошлому диктанту.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления