E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование проблема Екатеринбуржцы пожаловались в Министерство образования на садик, в котором окна затянули полиэтиленом

Екатеринбуржцы пожаловались в Министерство образования на садик, в котором окна затянули полиэтиленом

Из-за ветхости конструкций сотрудники не могут нормально проветривать группы.

Ветхие оконные конструкции придётся срочно менять.

В детском саду № 528 на Вторчермете старые деревянные оконные конструкции сгнили, и на одной из рам натянули полиэтиленовую плёнку. Это часть окна, расположенная сверху – форточка, которая должна служить для проветривания.

Об этом родители малышей сообщили общественникам организации "Гражданский патруль". Те, в свою очередь, направили документ с жалобой на садик в Министерство образования.

– Очевидно, дети, посещающие детский сад № 528, подвергаются опасности, – считает общественник Роман Тихонов. – Такая ветхость оконных рам может привести к травмам, невозможность проветривания – к повышенной заболеваемости. Ну а натягивать вместо стёкол плёнку в детском саду вообще за гранью разумного. Считаю, администрация учреждения должна в кратчайшие сроки устранить нарушения.

В Департаменте образования Екатеринбурга E1.RU этот факт подтвердили.

– На двух фрамугах там натянули пленку, хотя летом, когда садик принимали к новому учебному году, всё было целое, – прокомментировали в Департаменте. – Специалисты выехали, будем выяснять, что произошло. Ремонт планировали делать в следующем году, но, видимо, придётся ускориться и менять целое окно.

Фото, видео: ОЗПП "Гражданский патруль"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления