E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование УрФУ продолжит получать господдержку, чтобы войти в первую сотню ведущих мировых университетов

УрФУ продолжит получать господдержку, чтобы войти в первую сотню ведущих мировых университетов

Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

УрФУ продолжит получать финансирование из госбюджета.

В Екатеринбурге прошло заседание совета Проекта "5–100", в который входит Уральский федеральный университет.

Мероприятие, в котором приняла участие вице-премьер Ольга Голодец, длилось два дня. Эксперты рассмотрели программы, которые намерены реализовать вузы-участники проекта "5–100" ("дорожные карты") на 2018 – 2020 гг. Совет уделил особое внимание анализу достигнутых университетами результатов участия в программе и наличию чёткой системы приоритетов развития.

"Члены международного совета проекта "5–100" обратили внимание на качество образовательных программ, уровень подготовки студентов, способы работы университета с талантами, а также уровень преподавателей и исследователей и их работы, – рассказал проректор УрФУ по экономике и стратегическому развитию Даниил Сандлер. – Также в фокусе совета партнёрство университета и правительства Свердловской области в развитии экосистемы инноваций и внутренние механизмы университета, позволяющие развивать технологическое предпринимательство".

После окончания заседания, Ольга Голодец похвалила главный вуз Урала и отметила, что он будет продолжать получать финансирование из госбюджета.

Руководство УрФУ на заседании совета проекта "5–100".

"УрФУ устойчиво во второй группе с очень серьёзным потенциалом, – сказала Ольга Голодец. – Мы видим устойчивую динамику практически у всех университетов. Все вузы, сейчас их насчитывается 21, продолжают участие в программе, все будут профинансированы. Вузы разделены на три группы. Лидеры показали убедительную динамику, продемонстрировав прорыв вперёд. Результаты средней группы уплотнились. Ещё раз подчеркну, что все вузы в программе, все продолжат свою работу в соответствии со структурой программы и её основными целями".

Голодец также напомнила, что пять российских вузов должны попасть в первую сотню ведущих мировых университетов. Это должно произойти к 2020 году. На поддержание вошедших в программу высших учебных заведений власти планируют тратить по 10 миллиардов рублей ежегодно.

Недавно мы писали, что УрФУ попал в топ-50 престижного мирового рейтинга вузов.

Фото: пресс-служба УрФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления