E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Нужно больше голосов: Екатеринбург проигрывает в борьбе за статус столицы "Тотального диктанта"

Нужно больше голосов: Екатеринбург проигрывает в борьбе за статус столицы "Тотального диктанта"

В мэрии призвали горожан активнее голосовать за наш город.

Екатеринбуржцев призвали активнее голосовать за право провести у нас в городе "Тотальный диктант".

Екатеринбург ведёт борьбу за звание столицы всемирной акции "Тотальный диктант-2018". В голосовании, организованном на сайте акции, участвуют 16 городов, и, к сожалению, Екатеринбург пока не числится в лидерах. В данный момент наш город держится в первой восьмёрке, но от лидирующего Иркутска уральскую столицу отделяют 705 голосов, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Напомним, что столицу "Тотального диктанта" определят интернет-пользователи. Голосовать в поддержку Екатеринбурга можно один раз в сутки. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта либо авторизоваться через социальные сети.

Всего желание побороться за звание столицы выразили 15 российских городов: Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Ставрополь, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск, один зарубежный – Таллин. До участия в конкурсе допустили только те города, где диктант проводили хотя бы один раз и его писали не меньше тысячи человек.

В город-победитель приедет автор текста и будет читать его лично. Это произойдёт 14 апреля. Акцию по выбору столицы "Тотального диктанта" решили провести впервые.

"Тотальный диктант" – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтёров. Текст каждый год специально для акции готовит известный писатель. Участвовать в диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Фото: екатеринбург.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления