E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование фоторепортаж В УрГЭУ туалет для сотрудников превратили в музей с позолоченной лепниной и цитатами Софи Лорен (фото)

В УрГЭУ туалет для сотрудников превратили в музей с позолоченной лепниной и цитатами Софи Лорен (фото)

Екатеринбуржцы в соцсетях высмеяли эту безвкусицу.

Шикарное убранство туалета для сотрудников

В Уральском государственном экономическом университете сделали шикарный ремонт в туалете для сотрудников. Фотографии с золотым "музеем" выложил у себя на странице в Facebook Лекс Лютер, один из жителей города, спровоцировав бурное обсуждение такого богатства.

Стены и двери в туалете теперь украшены лепниной, на подоконнике разложены подушки, у окна стоит стилизованный под старину торшер, а на зеркале написана цитата Софи Лорен: "Женщина, твёрдо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных".

"Ректорский туалет в УрГЭУ-СИНХ в Екатеринбурге. И как среди такого музея срать, простите? Спасибо Якову Силину! Студенты-экономисты могут приобщиться к красоте и начать привыкать к богатству. Ну, если их туда пустят, конечно…" – написал мужчина.

В комментариях екатеринбуржцы удивляются тому, что деньги тратят не на образование или оплату труда преподавателей, а на золотые уборные. При этом сам унитаз – обычный, а не позолоченный.

"Недоработали, унитазы – санфаянс", "Унитаз выпадает из темы) не хватило?)", "Мне вот интересно, что побудило на создание в стенах учебного заведения этой безвкусицы, и уверены ли они в авторстве данного высказывания?", "Сейчас преподы зарабатывают в 2 раза меньше, работы столько же, вместо совершенствования тупо нате два золотых сортира", – пишут комментаторы.

У окна стоит торшер, на подоконнике лежат подушки
На зеркале цитата про красоту
При этом сам унитаз обычный

Сотрудники УрГЭУ подтвердили E1.RU, что это действительно фото университетского туалета.

– Ремонт в каникулы сделали. Это не ректорский туалет, а туалет для сотрудников на третьем этаже, где сидят проректоры, – рассказали они.

В пресс-службе УрГЭУ пообещали подготовить комментарий позднее, согласовав его с руководством (и не обманули – объяснение, почему в вузе появился такой необычный туалет, можно прочитать здесь).

К слову, екатеринбуржцы говорят, что в Уральском горном университете в одном из туалетов тоже шикарный ремонт: "В Горном такой же... Только в мраморе, в светлых тонах", – пишет в комментариях к посту в Facebook Таня Скёгуль.

Напомним, УрГЭУ уже прославился похожим скандалом в 2011 году. Тогда Федеральная антимонопольная служба признала, что ректор Михаил Фёдоров купил дорогой представительский Lexus на деньги университета.

Фото: Лекс Лютер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления