E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Учитель, которая в школе под Режом отобрала у четвероклассницы грамоту, получила выговор

Учитель, которая в школе под Режом отобрала у четвероклассницы грамоту, получила выговор

Прокуратура рассказала об итогах проверки скандальной истории.

Мама девочки написала гневный пост в соцсетях

Закончилась проверка в школе № 23 в селе Глинское Режевского района, где, по версии мамы четвероклассницы, учитель отобрала у девочки грамоту из-за того, что родители не сдали на нужды школы 300 рублей.

После публикации в СМИ к делу подключилась прокуратура. Выяснилось, что после окончания второй четверти учеников 4-го класса награждали грамотами. Во время проверки классный руководитель объяснила, что по ошибке одной из учениц в грамоте написала «За отличную учёбу», что не соответствовало действительности.

— Женщина пояснила, что для устранения описки она взяла обратно грамоту у девочки и сразу же распечатала и отдала ей новую грамоту с указанием «За примерное поведение, внимание и сосредоточенность на уроках», — рассказали в областной прокуратуре. — При этом мама ребёнка пояснила, что другую грамоту её дочери вручили уже после празднования Нового года.

Управление образования администрации Режевского городского округа посчитало, что это было «ненадлежащее поведение классного руководителя». В итоге директор школы вынес выговор классному руководителю.

Рассказ мамы четвероклассницы

Кроме того, сотрудники прокуратуры опросили родителей учеников. Те пояснили, что ежегодно в начале учебного года родительский комитет собирает по 300 рублей с родителей каждого ученика. Собранные деньги идут на покупку канцелярских товаров, призов, грамот.

— Установлено, что мама девочки, у которой забрали грамоту, деньги на нужды класса в 2017-2018 учебном году не сдавала. Также родители учащихся пояснили, что сотрудники школы № 23 родителям предложили приобрести самостоятельно рабочие тетради либо принять решение об обучении детей только по учебникам, — говорят в прокуратуре.

Рабочие тетради относятся к учебным пособиям, которые должны предоставляться бесплатно. В итоге директор школы получил замечание, а прокуратура попросила управление образования администрации Режевского городского округа не допускать больше таких нарушений.

Видео: 4 канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления