E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Прокуратура устроит большую проверку школ Екатеринбурга, где детей кормит скандальная «Золушка»

Прокуратура устроит большую проверку школ Екатеринбурга, где детей кормит скандальная «Золушка»

Это связано с тем, что ученики все чаще травятся в столовых

Прокуроры проверят, как кормят школьников

Прокуратура начала проверять, как соблюдается закон при организации питания школьников в Екатеринбурге. Это связано с участившимися случаями отравлений учеников, сообщили в пресс-службе ведомства.

— Проверки будут по всем школам, которые обслуживает ЕМУП «Золушка», их очень много, — пояснили E1.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

В частности, надзорное ведомство интересует, как проходили торги на организацию питания в школах (в том числе по порядку формирования цены контракта, участию в торгах аффилированных групп).

— Будет проверена информация о нарушении санитарных норм при приготовлении пищи, о замене блюд, о нарушении технологии приготовления пищи, в том числе использовании отходов, об утверждении фиктивного меню, — рассказали в прокуратуре. — Также проверке подлежит соблюдение бюджетного законодательства на наличие возможных фактов хищения бюджетных средств, выделенных на льготное питание.

Вместе с прокурорами проверять, как организовано питание школьников, будут специалисты региональных подразделений Роспотребнадзора, УФАС, министерства финансов области.

«Золушка» кормила детей в школе № 85, которую совсем недавно закрыли из-за отравлений. Она же обслуживала и другие школы, в которых отравились дети. Например, в начале февраля в школе № 140 на Юго-Западе заболели несколько учеников. Кишечную инфекцию обнаружили в школе № 64 в этом же районе. Заболели как минимум 16 учеников начальных классов. Ранее бухгалтера «Золушки» обвинили в мошенничестве.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления