E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Пятерки за «Тотальный диктант» получили 98 екатеринбуржцев

Пятерки за «Тотальный диктант» получили 98 екатеринбуржцев

Всего в акции участвовали 2293 человека

«Тотальный диктант» прошел в Екатеринбурге на 29 площадках

В Екатеринбурге подвели итоги «Тотального диктанта». Из 2293 участников пятерки получили 98 человек. Например, год назад оценку «отлично» поставили 197 из 2452 участников.

— В прошлом году был резкий всплеск и отличников было очень много, но прошлый год не показатель. Во все предыдущие годы было в пределах 30 отличников по городу, — рассказала Е1.RU координатор проекта в Екатеринбурге Ксения Семенюк.

«Тотальный диктант» прошел в Екатеринбурге 14 апреля на 29 площадках. Текст писательницы Гюзель Яхиной диктовали известные в городе люди. Среди них были журналисты, актёры, писатели, музыканты. Им пришлось не проще, чем тем, кто писал под диктовку.

Впервые в акции, которая проводится в Екатеринбурге, приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья. «Тотальный диктант», к примеру, провели в библиотеке для слепых. Там собрались 14 читателей-брайлистов, которые написали текст шрифтом Брайля.

Узнать о том, какие ошибки чаще всего допускают екатеринбуржцы, можно в интервью с профессором кафедры современного русского языка и прикладной лингвистики УрФУ Анной Плотниковой.

Фото: пресс-служба УрГПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления