E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование УрФУ вошёл в рейтинг лучших университетов развивающихся стран

УрФУ вошёл в рейтинг лучших университетов развивающихся стран

Всего в список попали 29 российских вузов

Уральский вуз попал в группу 251–300

Уральский федеральный университет попал в список лучших вузов развивающихся стран. Рейтинг 2018 года был опубликован на сайте Times Higher Education сегодня. В список попали 378 университетов из 42 стран. Но лишь 200 вузов заняли в нём конкретные места, остальных участников списка объединили в группы. УрФУ попал в группу 251–300. В вузе попадание в международный рейтинг объяснили активным участием в федеральных целевых программах и конкурсах на получение грантов.

— Планомерно растет число наших академических партнеров по всему миру: на 20–30% ежегодно мы увеличиваем количество публикаций, выпускаемых совместно с зарубежными исследователями, — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Всего в рейтинг вошли 29 российских вузов. Выше всех забрался Московский государственный университет, он занял третью строчку в списке.

При составлении рейтинга учитывались данные о преподавании, исследованиях, передаче знаний и международных перспективах. Особый упор был сделан на интернационализации и связи вузов с отраслевым сектором. УрФУ же постоянно привлекает иностранных аспирантов и постдоков. Только в этом году приедут 150 аспирантов и 30 постдоков.

Также в 2018 году Уральский федеральный университет единственный из уральских вузов попал в престижный мировой рейтинг по трём направлениям в области математики, физики и машиностроения.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления