E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Бывшего директора екатеринбургской школы будут судить за фиктивное трудоустройство падчерицы

Бывшего директора екатеринбургской школы будут судить за фиктивное трудоустройство падчерицы

Девушке начисляли зарплату и премии, хотя на самом деле она не работала

Школа № 83 на ул. Седова в Железнодорожном районе

Бывший директор 83-й школы Железнодорожного района пойдёт под суд за служебный подлог. Как рассказали в Свердловской областной прокуратуре, она трудоустроила в школу свою падчерицу. Девушка числилась лаборантом и уборщицей, получала зарплату и премии, но на самом деле не работала.

— В период с мая по октябрь 2016 года директор вносила в табели учета рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения о времени работы своей падчерицы, организовывала начисление и выплату ей заработной платы, подписывала приказы о ее премировании, — рассказали подробности в прокуратуре.

Следователи возбудили уголовное дело и провели расследование, материалы переданы в Железнодорожный районный суд. Теперь бывшему директору школы на улице Седова грозит до 2 лет лишения свободы.

— Все подложные документы изготавливались (а в официальные документы вносились ложные сведения) обвиняемой с единственной целью — совершить хищение бюджетных средств, — прокомментировали в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области. — Таким образом, за указанный период ею было похищено путём обмана более 90 тысяч бюджетных рублей. Денежные средства перечислялись на банковскую карточку якобы работающей родственницей, после чего снимались со счёта самой обвиняемой.

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга в 2017 году обнаружил совершение противоправных деяний со стороны директора школы № 83 и обратился в уполномоченные органы с заявлением.

— В 2017 году трудовые отношения с директором были расторгнуты, а правоохранительные органы провели проверку, которая подтвердила факт нарушения бывшего руководителя школы № 83, — рассказала официальный представитель Департамента образования Екатерина Катыхина. — Для системы образования Екатеринбурга не допустим факт служебного подлога. Сейчас школа и мы полностью содействуем правоохранительным органам и ждем решения суда по этому уголовному делу.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления