E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование За лучший результат — приз от Павла Воли: в Екатеринбурге пройдёт народный экзамен по литературе

За лучший результат — приз от Павла Воли: в Екатеринбурге пройдёт народный экзамен по литературе

Рассказываем, как принять в нем участие и проверить свои знания

Экзамен пройдет 28 сентября

Проверить свое знание классической русской литературы смогут все желающие на «Народном экзамене», который организует муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга. Акция пройдёт 28 сентября, в День чтения. За лучший результат на экзамене обещают не только похвалу от учителей, но и приз от шоумена Павла Воли.

Призом станет футболка из коллекции одежды, которую филолог по образованию и любитель литературы Павел Воля создал вместе с Ляйсан Утяшевой и дизайнером Леной Суторминой. Коллекция одежды тематическая, она называется «Великие и любимые» и посвящена русским классикам.

Экзамен будет состоять из 30 вопросов на знание литературы, которые составили литературоведы, критики и писатели.

— Несмотря на страшное слово «экзамен» тестирование на знание русской литературы будет увлекательным и даже непринужденным. Ведь наша задача — показать, что читать — это модно! А современному человеку важно быть привлекательным не только внешне, но и внутренне, — говорят организаторы народного экзамена по литературе.

Главной площадкой акции в Екатеринбурге станет городской библиотечный центр на улице Антона Валека, 12. Здесь экзаменовать любителей чтения будет радиоведущий и культуролог Александр Цариков. Вторая площадка — библиотека № 17 на проспекте Ленина, 70. Экзамен стартует 28 сентября в 18:30, сбор — в 18:00.

Чтобы пройти этот тест, нужно предварительно зарегистироваться на сайте моб.екатеринбург.рф. Телефон для справок: (343) 358-18-81.

Фото: муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления