E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Победительницы получили подарки от Павла Воли: в Екатеринбурге прошёл народный экзамен по литературе

Победительницы получили подарки от Павла Воли: в Екатеринбурге прошёл народный экзамен по литературе

Никто из участников не смог правильно ответить на все 30 вопросов

Радиоведущие Александр Цариков и Даниил Румянцев зачитывали вопросы

28 сентября в Екатеринбурге впервые прошёл народный экзамен по литературе. Никто из участников не смог ответить верно на все вопросы. Экзамен помогали составлять филологи, литературоведы и писатели. Организаторы планируют сделать народный экзамен по литературе традиционным и ежегодным.

Свои знания русской классики горожане проверили на двух площадках: в Городском библиотечном информационном центре и в библиотеке № 17. 30 вопросов, на которые участникам экзамена нужно было за ограниченное время ответить, зачитывали радиоведущие Александр Цариков и Даниил Румянцев.

Среди заданий были текстовые вопросы, аудиофрагменты и вопросы с картинками. Например, прослушав фрагмент фильма, нужно было указать, как звали князя Мышкина из романа Достоевского «Идиот», распознать в карикатуре журнала «Сатирикон» известного поэта и вспомнить, какого цвета был фрак у Чичикова из «Мёртвых душ» Гоголя.

Победительницы получили дипломы и футболки из коллекции Павла Воли

Максимальное количество баллов за все 30 вопросов — 48. Но никто из участников не ответил правильно на все вопросы. Лучше всех народный экзамен по литературе написала Наталья Антрус, она набрала 31 балл, участвуя в экзамене на площадке городского библиотечного информационного центра. В библиотеке № 17 лучший результат, 20 баллов, показала Анастасия Горбунова.

Победительницы получили дипломы и футболки из капсульной коллекции «Великие и любимые», которую создал Павел Воля вместе с телеведущей Ляйсан Утяшевой и дизайнером Леной Суторминой.

Результаты всех участников народного экзамена по литературе будут опубликованы на сайте моб.екатеринбург.рф (Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга). Там же можно будет проверить свои знания в режиме онлайн.

Фото: муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления