E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование В екатеринбургских школах после трагедии в Керчи проведут тренировки и проверят тревожные кнопки

В екатеринбургских школах после трагедии в Керчи проведут тренировки и проверят тревожные кнопки

В департаменте образования города объявили Неделю безопасности

В школах детям и родителям напомнят о безопасности, проверят тревожные кнопки и эвакуационные выходы

В Екатеринбурге отреагировали на трагическое событие, произошедшее накануне в Керчи, где в результате теракта погибли 20 человек.

По решению городского департамента образования в екатеринбургских школах пройдёт Неделя безопасности — с 22 по 31 октября.

— Будут проводиться дополнительные учебные тренировки для детей, проверка тревожных кнопок и эвакуационных выходов на работоспособность, а на родительских собраниях напомнят о мерах безопасности и контроле за детьми во время внеурочной деятельности, — сообщили в департаменте. — Кроме того, со школьниками проведут профилактические и агитационные мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения в быту, в общеобразовательных организациях, в общественных местах, на улице и дорогах, на водных объектах.

Вчера в Керченском политехническом колледже взрыв и стрельбу устроил студент учебного заведения Владислав Росляков. Совершив преступление, нападавший покончил с собой.

По данным Следственного комитета, парню было 18 лет, он учился на четвертом курсе колледжа. Мотивы, подтолкнувшие его к преступлению, пока не называются. Судя по записям с камер, он пришел в учебное заведение с ружьем.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления