E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование проблема Екатеринбургский школьник получил двойку по физкультуре за то, что не посмотрел «Движение вверх»

Екатеринбургский школьник получил двойку по физкультуре за то, что не посмотрел «Движение вверх»

В школе признали, что молодой учитель погорячился

Фильм должен был рассказать ребятам о том, как добиваться результатов и становиться чемпионами

Екатеринбургские родители живо обсуждают один эпизод из жизни обычной школы: мальчик получил двойку за то, что не посмотрел рекомендованное кино.

«Мальчику поставили двойку по физкультуре, — рассказал на своей странице в Facebook екатеринбуржец Роман Исхаков. — Он не сделал домашнее задание. Нужно было рассказать про методы спортивной мотивации в фильме "Движение вверх". То есть, ещё раз, задание по физкультуре — посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: "Ну, надо было найти выход". Как хорошо было в наше время, когда оценки ставили за прыжки и пробежки. Upd: Зашёл в "Сетевой город", оказывается, мне тоже надо было посмотреть».

В школе объяснили, что молодой учитель, возможно, погорячился с оценками, а все двойки уже исправлены.

В департаменте образования города E1.RU подтвердили, что такие творческие задания по физкультуре вполне могут быть, а фильм «Движение вверх» о победах сборной СССР по баскетболу действительно рекомендован к просмотру. Но просьба учителя посмотреть кино и ответить на вопросы всё же должна была носить рекомендательный характер.

— В школе есть компьютеры, и, если не было возможности посмотреть фильм дома, можно было свободно ими воспользоваться, — прокомментировали в пресс-службе департамента образования Екатеринбурга. — Но помимо фильма ребятам дали и другие задания — мальчик не сделал и их. Молодому учителю физкультуры уже указали на ошибку, и он исправил оценки ученикам.

Советы родителям школьников на все случаи жизни мы публиковали в рубрике «Родительское собрание», вот здесь можно почитать мнение опытного педагога о том, почему не надо бояться двоек.

Фото: кадры из фильма «Движение вверх»; репродукция картины Ф. Решетникова «Опять двойка»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления