E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Пробный ЕГЭ поможет 11-классникам определить свои сильные и слабые стороны

Пробный ЕГЭ поможет 11-классникам определить свои сильные и слабые стороны

23 ноября пройдет репетиция ЕГЭ-2019, полностью имитирующая процедуру экзамена

Уже в ноябре школьник должен знать уровень своей подготовки к ЕГЭ

Уже через 6 месяцев всех одиннадцатиклассников ждут выпускные экзамены. Из года в год после прохождения ЕГЭ школьники и их родители пишут Всероссийские петиции, в которых просят Управление образования Свердловской области пересмотреть результаты работы, аргументируя это тем, что задания, которые встретились ребятам на экзамене, не совпали с теми материалами, по которым они готовились. Время потрачено впустую, результата нет.

Почему это происходит? Во время подготовки с репетитором, на курсах или решая задания на сайтах ученики даже не задумываются о вопросе актуальности материалов, по которым готовятся, и зачастую слепо верят написанному. Эксперты говорят, что при таком подходе невозможно подготовиться на высокие баллы, так как ФИПИ вносит изменения в ЕГЭ регулярно. Но будущие абитуриенты не всегда успевают отследить эти изменения, а ресурсы с материалами содержат тесты прошлых лет и редко обновляются.

Ещё одна проблема, с которой сталкиваются ученики, — психологический стресс. Он может негативно сказаться на результате экзамена. Ведь на ЕГЭ выпускник идет в незнакомую школу, в ней установлены металлоискатели, камеры. В аудитории находятся наблюдатели, есть жесткое ограничение по времени. Сдающим выдают КИМы, которые нужно верно заполнить, иначе есть вероятность, что при проверке компьютер просто не считает информацию. Статистика говорит о том, что 10–15% баллов ученики теряют из-за невнимательности и стресса на экзамене.

Именно поэтому сейчас, в ноябре, важно понимать уровень готовности для того, чтобы понять, в каких темах пробелы, готов ли ученик к обновленному ЕГЭ-2019, как на него влияют психологические факторы, и оставить время на то, чтобы проработать слабые места до основного экзамена.

Чтобы помочь школьникам уже сейчас выявить свои проблемные места и начать над ними работу, 23 ноября пройдет пробный ЕГЭ, составленный по актуальным материалам, соответствующий реальной процедуре проведения экзамена. Одиннадцатиклассники могут выбрать один из 4 предметов — русский язык, математику, обществознание или физику.

После пробного экзамена:

— преподаватели Maximum разберут результаты вместе с выпускниками и родителями;

— подскажут, в чем сильные и слабые стороны ученика;

— составят личный план подготовки на оставшееся время.

Пробный ЕГЭ пройдет в образовательном центре Maximum 23 ноября в 16:30 по адресу ул. Чернышевского, 16. Участие бесплатное, но количество участников строго ограничено. Необходима предварительная регистрация по телефону +7 (343) 288-58-19 или по ссылке.

Фото: Maximum
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления