E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Там генерируют и реализуют смелые идеи: крупнейший челябинский вуз отметил 75-летие

Там генерируют и реализуют смелые идеи: крупнейший челябинский вуз отметил 75-летие

Ректор ЮУрГУ рассказал о будущем учебного заведения

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков уверен — университет ждет блестящее будущее 

Южно-Уральский государственный университет отмечает 75-летие. Это один из крупнейших в России вузов со славной историей и добрыми традициями. Из института, состоящего всего из двух факультетов, он превратился в известный во всем мире национально-исследовательский университет цифровых трансформаций, центр научной, образовательной, культурной и спортивной жизни.

— Сегодня ЮУрГУ участвует в национальном проекте «5–100» и является универсальной площадкой для инновационных разработок, — рассказывает Александр Шестаков, ректор университета. — В 2018 году университет впервые вошел в рейтинг лучших вузов мира QS World University Rankings, в рейтинги RUR (Round University Ranking) по техническим и естественным наукам, занимает достойные позиции в ряде других престижных мировых и отечественных рейтингов.

В университете открыто 8 международных научно-исследовательских лабораторий. Они помогают эффективно сотрудничать с выдающимися учеными мира и развивать перспективные научные направления.

Основная стратегическая цель ЮУрГУ — стать конкурентоспособным международным университетом. Для ее достижения выбран путь цифровых трансформаций. Это касается не только технических и естественно-научных факультетов, но и гуманитарных.

Мировой лидер в области автоматизации — корпорация «Эмерсон» — при активном участии ЮУрГУ создал производственную базу и глобальный инженерный центр в Челябинске.

В ноябре совместно с корпорацией «Эмерсон» в ЮУрГУ провели международную научную конференцию «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития — 2018». Ведущие специалисты мира обсудили достижения лидеров цифровой индустрии, а также поделились опытом внедрения разработок в крупных транснациональных и отечественных промышленных компаниях.

— Мы ставим задачу стать университетом номер один в России, работающим в направлении цифровой индустрии, и войти в различные отрасли как основное научно-исследовательское учреждение в этой области. Мы генерируем и реализуем смелые идеи, — резюмировал Александр Шестаков.

Южно-Уральский государственный университет всегда отвечал на вызовы времени, и сегодня перед его сотрудниками стоят масштабные и амбициозные задачи. Результаты, примеры, идеи, которые есть, вселяют уверенность в том, что поставленные цели будут достигнуты.

Фото: ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления