E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Мэрия попросила Роспотребнадзор пустить детей без прививок в садики и школы

Мэрия попросила Роспотребнадзор пустить детей без прививок в садики и школы

По данным чиновников, заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на убыль

Карантин по ОРВИ в Екатеринбурге закончился еще 9 февраля, но детей без прививок еще какое-то время решили не пускать на занятия

Замглавы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов в ближайшее время направит в Роспотребнадзор письмо с предложением разрешить детям без прививок посещать школы и садики.

Напомним, такие меры предосторожности ввели из-за всплеска заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако, по данным мэрии, вирусы стали постепенно отступать: только на прошлой неделе заболевших оказалось меньше на 6000 человек.

— Дополнительные противоэпидемические мероприятия (недопуск в образовательные учреждения. — Прим. ред.) были введены на основании предложений Роспотребнадзора. На сегодняшний день, по данным статистики, уровень заболеваемости населения ОРВИ и гриппом снизился, — отметили в мэрии. — Понимая обеспокоенность родителей, мы предлагаем рассмотреть вопрос о частичной отмене дополнительных профилактических мероприятий — речь идет о допуске детей без прививок в образовательные учреждения для того, чтобы дети могли в полную силу втянуться в учебный процесс. Под особым контролем обязательно будет соблюдение личной гигиены, недопуск учащихся и сотрудников с признаками ОРВИ.

Утренняя акция возмущенных родителей в мэрии

Интересно, что письмо от чиновников мэрии к санврачам составили после утреннего визита екатеринбургских родителей. Мамы и папы привели своих детей в администрацию Екатеринбурга и заявили о грубом нарушении их прав.

— Такие меры можно вводить, когда официально объявлена эпидемия гриппа, — сказала инициативная горожанка. — А такой ситуации сейчас нет, просто повышен уровень заболеваемости — но это не повод держать детей дома. Что мы должны с ними делать?

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления