E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование В Екатеринбурге с завтрашнего дня непривитых детей снова начнут пускать в садики и школы

В Екатеринбурге с завтрашнего дня непривитых детей снова начнут пускать в садики и школы

Заболеваемость в городе пошла на убыль

Школьники без прививок снова «законны»

С 13 февраля дети, у которых нет прививок от гриппа, снова смогут ходить в школы и садики Екатеринбурга. Об этом родителям сообщили в администрациях образовательных учреждений. Информация быстро разошлась по родительским чатам. При этом в некоторых учреждениях родителям сообщают, что нужно будет принести справки об эпидблагополучии адреса и о здоровье.

В горздраве сообщили, что постановление об отмене того самого пункта, по которому руководителям образовательных учреждений запретили принимать непривитых от гриппа детей, ещё не подписано, но это должно произойти в ближайшее время.

— Если ребенок посещает детский сад и не болел во время ограничительных мероприятий, а находился дома по той причине, что у него нет прививки против гриппа, то ему требуется только справка об эпидблагополучии, — прокомментировали в горздраве. — Если ребенок школьник и также не болел, то никакие справки (о здоровье и эпидблагополучии) не нужны.

Однако, уточнили в горздраве, это правило будет действовать лишь с того момента, когда будет официально подписан документ.

По данным Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ и гриппом в городе пошла на убыль.

— Среди школьников 7–14 лет заболеваемость снизилась в два раза, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Как и в целом по Свердловской области, прирост заболеваемости идет преимущественно за счет взрослых. Уровни заболеваемости среди воспитанников ДДУ и школьников не превышают пороговых значений, в связи с чем в администрацию Екатеринбурга направлено предложение об отмене ограничений на посещение образовательных учреждений детьми, не привитыми против гриппа.

На днях недовольные родители, чьих детей не пускали в школы и садики, привели их в администрацию города и предложили чиновникам самим с ними сидеть.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления