E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Образование обзор Умные гаджеты и живое общение с носителями: как преподают английский в крупнейшем вузе Южного Урала

Умные гаджеты и живое общение с носителями: как преподают английский в крупнейшем вузе Южного Урала

Студенты изучают иностранный язык в соответствии с важнейшими международными стандартами

ЮУрГУ — один из крупнейших вузов Южного Урала 

Одно из ключевых преимуществ Южно-Уральского государственного университета — усиленная лингвистическая подготовка. Студенты всех направлений и специальностей изучают иностранные языки по многоуровневой модели, созданной с учетом важнейших международных стандартов.

Особое внимание уделяется изучению английского языка, который используется во всех сферах жизни общества: от общения людей из разных стран в соцсетях и просмотра зарубежных сериалов до переговоров глав государств на саммитах.

Цель ЮУрГУ — повысить уровень владения английским языком у всех студентов до уровня выше В1+*.

Как проходит процесс обучения


На первом занятии английского языка студенты проходят тестирование, по результатам которого они разделяются на группы в зависимости от уровня подготовки. Это позволяет сделать процесс обучения наиболее комфортным и успешным. Основная часть занятий посвящена живому общению. Преподаватели используют новейшие учебные материалы и современные технологии.

Для повышения эффективности обучения студенты также занимаются самостоятельно с помощью электронных тренажеров и различных инструментов онлайн-общения — форумов, чатов, блогов.

Под каждый уровень владения английским языком созданы курсы, размещенные на сайте Института открытого и дополнительного образования ЮУрГУ (ode.susu.ru). Здесь студенты могут в удобное для них время из любой точки мира выполнять задания в соответствии с учебным планом, а также смотреть фильмы, посещать обучающие сайты и читать электронные книги.

Также студенты в течение года выполняют не менее четырех проектов — создают постерные презентации, снимают видеосюжеты, пишут научные статьи на интересные им темы и т. д.

Студентов обучают высококвалифицированные преподаватели, владеющие английским языком на уровне С1-С2. В конце каждого семестра снова оценивается их уровень владения языком, чтобы определить прогресс.

Студенты занимаются английским в группах и самостоятельно 

Полиязычная среда


Студенты, поступившие в Южно-Уральский государственный университет, сразу попадают в полиязычную среду. В ЮУрГУ учатся более 2500 иностранцев из 52 стран мира — Китая, Венесуэлы, Судана, Ирака, Индии, Алжира, Лаоса и многих других государств. Между представителями разных культур существует взаимный интерес и уважение.

У студентов есть возможность участвовать в национальных праздниках, знакомиться с традициями и обычаями, организовывать совместные проекты. Таким образом, учащиеся получают уникальную возможность расширить свои представления о мире и общаться на английском языке с иностранцами.

У ребят есть возможность общаться с иностранными студентами, которых много в ЮУрГУ

Международный экзамен IELTS


Для студентов неязыковых специальностей английский язык преподается непрерывно в течение 7 семестров (3,5 года). Затем они имеют право пройти подготовку к сдаче международного экзамена IELTS.

После успешного прохождения тестирования студент получает международный сертификат IELTS, подтверждающий высокий уровень владения английским языком. Он необходим для тех, кто намерен продолжать обучение в ведущих высших учебных заведениях мира или строить карьеру в крупнейших компаниях в России и за рубежом.

Сертификат дает особые преимущества выпускнику университета. Результаты прохождения IELTS принимаются в вузах, компаниях и правительственных организациях 130 стран мира, в том числе в США, Европе, Азии, Австралии, Новой Зеландии и даже в Африке. Студенты могут сдать международный экзамен IELTS в ЮУрГУ бесплатно.

Высокий уровень владения английским языком — конкурентное преимущество специалиста в любой области. Поступая в ЮУрГУ, будущий профессионал получает не только престижное профильное образование, но и серьезные лингвистические навыки, открывающие широкие возможности для успешной карьеры.

* Умение выражать свое мнение понятно, детализированно описывать события, развивать и подтверждать свою точку зрения примерами.

Фото: ЮУрГУ 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления