E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование День знаний в 2019 году подробности Очередной квест для родителей: на старте записи детей в секции появились проблемы с сайтом госуслуг

Очередной квест для родителей: на старте записи детей в секции появились проблемы с сайтом госуслуг

Страницы портала не грузятся, а на главной висит объявление о возможных перебоях

Вот такое объявление висит на главной странице сайта

Сегодня, 20 августа, началась запись детей в учреждения дополнительного образования, но записать ребёнка через портал госуслуг снова оказалось не так просто. Сайт упал.

— Сейчас идет запись детей на дополнительное образование через сайт «Госуслуги», и опять это какое-то издевательство! Сайт повис на второй минуте, — написала читательница E1.RU Елена. — Ну неужели нельзя провести уже работу над ошибками и исправить эти ошибки? В школу записывались с неврозом, знаю, что в лагеря так же с неврозом, и вот сейчас опять.

Приём заявок продлится до 10 сентября. Помимо портала госуслуг, записать ребёнка можно через Центр муниципальных услуг или МФЦ, либо лично прийти в учреждение допобразования.

Запись онлайн — самый простой способ, но воспользоваться им не всегда удаётся, особенно при таком наплыве пользователей.

— А вы знаете, какой квест сегодня проходят родители 5–10-леток? Запись в кружки. Ничего не грузится, всё зависает. Вау! Репетиция прям записи в первый класс. И так у всех. Весело, — написала другая наша читательница.

Главная страница сайта открывается, а на ней при этом висит объявление о том, что в работе портала возможны перебои. Родителей просят потерпеть. Перейти на другие страницы удаётся с четвёртой-пятой попытки.

— Возможны перебои в работе портала с 23:00 19.08.2019 до 05:00 20.08.2019 (мск). Приносим извинения и просим подождать, — сказано на главной странице портала госуслуг.

У некоторых людей не подгружаются страницы конкретных улиц.

— Чкаловский район, не загружаются улицы. Видимо, буква «Ч» — не счастливая. У других районов хоть шанс есть на этапе подачи, что заявка уйдет. А тут с улицей — сидеть и караулить только, может и вообще не появится. Боюсь представить, что завтра бежать, стоять в очереди, — написала ещё одна наша читательница.

Всего в Екатеринбурге работает 17 муниципальных учреждений дополнительного образования технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой и социально-педагогической направленностей.

Расскажите нам, удалось ли вам записать в секцию своего ребёнка? Пишите на почту news@corp.e1.ru, также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Страницы грузятся не с первого раза

Проблемы с записью детей у родителей возникают летом, когда нужно отправить ребёнка в лагерь, и зимой — во время записи в первые классы. Чтобы при записи в школу больше не возникало проблем, в департаменте образования хотят ввести поэтапную систему записи в первые классы.

А недавно мы рассказывали, что с 2020 года в Екатеринбурге дети смогут ходить в секции только по сертификатам.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; gosuslugi.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления