3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
11 сен 2019 в 17:31

Сторожа у нас Слава Богу есть в садике, а вот ремонт в группе сделали полностью за счёт средств родителей, купили ковер и обогреватели.

Гость
11 сен 2019 в 17:53

Да. Безопасность прежде всего. Пойду поставлю ещё одну

Гость
11 сен 2019 в 18:17

В этом же д.саду ещё за вступительный взнос квитанции раздали. По 2500р. с ребёнка.

Александр
11 сен 2019 в 18:25

Совсем уже офигели. Не знаю как в садиках но думаю что это всех касается. Есть статья в законе что администрация школы отвечает за здоровье и безопастность школьников. А значит и отдел образования обязан проплачивать их безопастность.

Наталья
11 сен 2019 в 18:28

За охрану не берут, но пожертвование на нужды школы в сумме 800 рублей обязуют платить. Ребенок в 1 класс пошел нынче и началось! а еще на воду, на коврики, на стаканчики для воды и т. д.

ОТВЕТИТЬ
Инна
11 сен 2019 в 19:57

Мы давно по 300 рублей ежемесячно платим

Екатерина
11 сен 2019 в 20:20

Вообще-то, обогреватели запрещены по санпину

Гость
11 сен 2019 в 20:57

Знаете в школах тоже собирают в плоть до туалетной бумаги!!! А этот детский сад очень хороший!!! Воспитатели там золотые!!! И для ребёнка знаете не жалко!!! Как вам всем вообще не стыдно!!! Это же ваши дети

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 21:13

Воспитатели здесь очень хорошие а вот за охрану с одного ребёнка по 500руб достаточно дороговато .В других садиках по 300. А в некоторых также есть и видеонаблюдение , домофон , охрана и совсем ничего не платят и вообще-то эти взносы добровольные хочешь плате А хочешь нет

Старый коммунист
11 сен 2019 в 21:31

У нас по 300. Тоже мне новость!

Вячеслав
11 сен 2019 в 22:31

Это реально новость?! Да так работают большинство детских садов! Безопасность детей в ДС- обязанность государства! Это законодательство! Тем не менее поборы на охрану- вешают на родителей!

гость
11 сен 2019 в 22:31

да да, там еще и солевая комната есть за дополнительную плату, в общем бизнес идет полным ходом

гость
11 сен 2019 в 22:41

куда только смотрит наше министерство образование и прокуратура, видимо никто не жалуется

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2019 в 22:57

За что платить 500 рублей с каждого ребенка - непонятно. Как показывает опыт различных событий в школах страны, ЧОП не помогает никак реальной безопасности. Только создают иллюзию.

Гость
11 сен 2019 в 23:13

Ну что ш если надо значит надо че там 500 рублей и не много платите и все будет хорошо!!!

Гость
11 сен 2019 в 23:39

Странные у нас родители все же...Все хотят бесплатно. Про ЧОП такую бучу подняли в интернете и в чатах своих безумных (впрочем, какие родители - такие и чаты))), а никто не интересуется насущными проблемами детских садов - хватает ли нянь в детском саду, какой график работы у воспитателя (между прочим, работают по 10,5 часов), сколько детей в группе - по 30-35 чел .. Нет уж, 500 рублей...ни больше, ни меньше 500 рублей в месяц...вот, что стало проблемой. Простите..не понимаю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 23:40

В любом детском саду есть платные доп услуги и за них платят отдельно!!! Если вам этого не надо не водите ребёнка и все вас же не заставляют!!! Забирайте в 6 и ведите в кружки, и платите там!!!! Не нравиться детский сад меняйте!!! Вообще бы сказали спасибо что с вашим детям в течения дня предлагают доп. Занятия и после Садика вы можете ехать домой!!!!

Гость
11 сен 2019 в 23:51

Сейчас такие родители есть, которые считают что им и их детям детские сады должны все дать бесплатно!!! Так не бывает!!!вы научитесь забирать детей во время!!! Воспитывать своих детей уделять им время и внимания!!!! И уж неужели вам так жалко денег для своего ребёнка, на его безопасность и образования!!! В институте и колледжах тоже придётся платить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
12 сен 2019 в 00:05

Началось... как вам не жалко... это же ваши дети! Вы сами развозите коррупцию с ваших молчаливых согласий собирать деньги. Школам, например бюджет выделяют на это! Где деньги спрашивается? В карман сложены?

Гость
12 сен 2019 в 04:45

д/с зачётный, видно что заведующая работает,за детьми почти все на машинах приезжают забирать!!!, а из за 500 рублей на безопастность ребёнка жаба задавила??? Пусть кому не нравиться сами приходят и охраняют раз в месяц 11часов, потом решат,много это или мало.

Вася
12 сен 2019 в 06:11

Может нужно было на выборах голосовать за других, что бы сейчас не страдать?

Татьяна
12 сен 2019 в 06:33

Вот пишут, садик хороший, 500р это не много.Ну помимо этих денег, сдается ещё на другие хотелки.Кто то может платить ,а кто то нет!

Тумало
12 сен 2019 в 07:12

Сталкивалась я с такими ""активистками". Наглые, напористые, сбивают возле себя костяк из 2-3 таких же наглых и горластых, и как правило, их поддерживает не менее половины кур- мамашек, ("она же ради наших детей старается"), а другая, более сообразительная половина родителей , предпочитают не связываться с ними, молчат.

Анна
12 сен 2019 в 07:28

Доброе утро, а есть тут родители из 7 группы? Мы идем в садик с пн. Можно меня добавить в чат?

Гость
12 сен 2019 в 07:35

Родители даже не стесняются пишут уже в какую группу ходят!! Мамаша вы что совсем уже это не чат

ОТВЕТИТЬ
Orin (Heating mains faction)
12 сен 2019 в 07:39

А через донышко бутылки токмо зеленых чертей видать. Жестокий мир! :-DНенаю насчет сообразительности, а вот трусоватые - это да. Мну ентих "активистов" колхозного разлива спокойно и без повышения голоса просто слал по известному адресу. И сделать с такой позицией они не могут ни-че-го. В принципе. :-D

Тумало
12 сен 2019 в 07:59

Да я б тоже на этих "активистов" наклала. Но они тогда начинают паскудить- " покупайте тогда своему ребенку сами игрушки к праздникам, утренникам, не давайте денег на подарок воспитателю ( но она будет об этом знать), и так далее. Мало того, что предлагают гуано, так еще и благодарить их за это надо. Как же- они же "старались для наших детей".
Притом, активисты эти вылазят сами, никто их не рекомендует .
Там такой гадюшник

денег_нет, но вы держитесь...!
12 сен 2019 в 08:06

Один бывший коллега на заводе после истории с увольнением, позвонил мну через месяц с предложением подработки:" пошли работать в детский сад в охрану?, делать ничего не надо!, приходишь вечером, погулял часок для вида вечером, ещё кушать оставляют, и спать, утром повар утром придет разбудит, работают в основном пенсы"
вот и вся песня. отказался.

Гость
12 сен 2019 в 08:22

У меня двое детей ходили в садик к этому директору, ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Ответственный директор, прекрасные воспитатели. А крикливые родители были всегда. Они кричат, чтобы по вопросу денег их не трогали и они могли всеми благами пользоваться за счёт других ответственных родителей, которых гораздо больше. Директору респект.

ОТВЕТИТЬ
Флайкет.
12 сен 2019 в 08:25

А с чего вообще воспитателям что то дарить надо? Они зарплату получают..что за преференции..Сами приучили..давайте продавцам дарить..парикмахерам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 08:29

Это вы про ночного сторожа рассказываете. Сейчас чоп весь день на посту, но спать не кто не запрещал)

MТRIX ™
12 сен 2019 в 08:44

У нас в садике охрана и обслуга видеонаблюдения где-то в сумме 200р с человека. При этом днем на территории один охранник, пост на главном входе в здание. Сидит и пучит глаза в монитор с камерами. Разумеется, если что - вызовет кого-то.

Если в садике, который озвучен в новости, аналогично будет, то 500 - многовато

Чукча местный
12 сен 2019 в 08:57

Храм ещё нужно в садике построить

Флайкет.
12 сен 2019 в 09:01

Вот вы сами приучаете своих воспитателей и учителей к мздоимтству ..это так и есть, не подмажешь- не поедешь.. и детей, к тому что общее и дешевое лучше..Не надо моему ребенку никаких сладостей дарить..и безделушек.. все это он получит дома..а то тоже привыкают, что им с неба подарочки просто так сыпаться будут. Растят инфантилов

Тумало
12 сен 2019 в 09:20

Ладно б одному воспитателю, но их ведь два!! А то еще и муз.работнику( она утренники для нас готовит), заведующей ( она площадку игровую обновила) и мед . Работнику (всем дали, а ей нет- неловко как то). Вот такие активизды были у нас в садике Яблоко. И тупо платили. Все же для блага наших детей

Сергей
12 сен 2019 в 09:53

Хех, как старательно один и тот же человек в комментариях заступается за администрацию. Видимо это заведующая и есть.

Если бы в садике моих детей или в школе раздали любые квитанции сверх положенного, на следующий день претензия была бы в министерстве образования.

Родители, не будьте стадом, не потакайте поборам.

Гость
12 сен 2019 в 10:01

Жалко вам на подарки для детей, воспитателю который 10.5 часов с вашими детьми дак не сдавайте вас же не заставляют!!!! А родители из 7 группы вообщебы помолчали не стыда не совести, дети вам вообще не нужны большинству вам бы их в садик только сплавить,больных косых без разницы лишь бы не мешали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2019 в 10:04

Вы считаете что у воспитателей зарплата большая, дак вы не правы!!! И что подарить букет цветов это так много просто знак внимания!!! Он вашему ребёнку как вторая мама!!! Любите и цените своих воспитателей!!! Вот будет у вас каждый месяц меняться педагог вам весело не будет и ребёнку тоже!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ

Амкодор
12 сен 2019 в 10:07

Вы че смеётесь 500р с ребёнка, за 30 чел = 15000р с группы в месяц допустим 10 групп = 150 000р/мес. это что за ЧОП такой элитный. Позвоните в любой ЧОП спросите сколько будет стоить охрана (с материальной ответственностью) частного дома с тревожной кнопкой и группой реагирования 1000р максимум . ну конечно потратится на систему охраны придется единоразово 20 000р примерно. ВСЕ. (кидайте помидоры).

Гость
12 сен 2019 в 10:11

Так на то есть заведующая, пускай трясет с местного бюджета, а терпилы привыкли, что их права нарушают на каждом шагу и готовы платить даже за туалетную бумагу. Люди к сожалению видимо заслуживают ту политическую ситуацию, в которой находятся.

Blesna
12 сен 2019 в 10:13

Мой ребенок ходил в этот детский сад. Люди!!! О чем вы пишите!! Это замечательный садик с очень хорошим персоналом! Вы поносите заведующую, воспитателей ни за что.
Предложили вам платить 500 р за охрану - откажитесь и все!!!! А не на е1 бежать.
А комментарии - боже мой! Откуда столько злости и мерзости! Дети - личинка, на покупках родители себе карманы денег набили, заведующая - та вообще бабло лопатой гребет...
Так грустно это все читать (((

Фото пользователя
12 сен 2019 в 10:24

Сначала на собрания не ходят, а потом нововведение удивляются. Возможно за вас все решили! Но пенять только на себя приходится

Чeловек
12 сен 2019 в 10:36

у меня несколько лет назад ребенок в садик когда ходил тоже выдали квитанцию, мол за охрану, а там написано "благотворительность" и ни слова от кого (типа фамилии ребенка/родителя), я говорю где написано что оплата за услуги охраны, а нет такого, сказал когда будет в квитанции надпись что за охрану, тогда и буду платить, так ни разу и не платил

Гость
12 сен 2019 в 10:37

Жалко денег вам не сдавайте!!! Не хотите платить за доп услуги не водите ребёнка!!! Вот вам и ответ!!! А садик этот очень хороший и воспитатели отличные!!! А заведующей отдельное спасибо за то что все делает для детей и что бы они развивались!!!! А вы все кто бежит жалуется и гнабит идите лесом!!!

Фото пользователя
12 сен 2019 в 10:43

Вам денег жалко, что ваших детей охранять будут? Ну незнаю..., мне не жалко

Blesna
12 сен 2019 в 10:47

Мой ребенок когда был в отпуске сам захотел сделать подарок воспитателю из ракушек и камушков, просто потому что любит этого человека. Наверное, если бы с парикмахером или продавцом он проводил столько же времени, то тоже бы захотел, при условии что к нему относились бы как к личности, а не как к мешку с картошкой.
Во всем есть мера. Можно дарить с умыслом, а можно со смыслом.

Гость
12 сен 2019 в 10:55

Подумаешь 500 рублей не большая сумма так что мамочки платим и не надо подымать и за такой мелочи надо будет платить и 1500 заплатите за то дети под охраной а куда идут деньги это уже вас не должно волновать.

Флайкет.
12 сен 2019 в 11:06

вот это замечательно.. дарить нужно от души, а не кто сколько скинется..ну и дарить нужно родным. близким и любимым..

Девочка-кисточка
12 сен 2019 в 11:23

А кто говорит про чужих детей? Мне интересно посмотреть на собственного, но из-за работы я не могу присутствовать на всех мероприятиях. И так называемые активистки очень выручают. Фотографируют не только своего ребенка, а всех.

Гость
12 сен 2019 в 12:57

Уважаемые мамачки надо бы поздравить с радостью нести денежки воспитателям сколько попросят столько и несите и не подымайте шум и за мелочи воспитателям и охране тоже жить на что то надо!!!

Loading...