29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гетто-сноб
12 сен 2019 в 13:50

А вы что, кукушки, думали? Родить, получить маткапитал и ипотеку взять мозгов хватило, значит сообразишь как своего спиногрыза воспитать без помощи нянек в виде бабушек, воспитки в садике и училки в школе. Сначала плодятся как кролики, а потом им все должны. Ваши дети - ваши проблемы

Хех
12 сен 2019 в 14:11

Воспитателю просто надо фиксировать переработку. Тогда уже будут на уровне директора или министерства нерадивых родителей окучивать. В целях экономии на зорплатах воспитателей.

Премия Нобеля
12 сен 2019 в 14:15

Выше комментарий один мне понравился. Надо просто сделать платную продленку, чтобы никто не в обиде был. Это будет обычная сделка с родителями, и без ссор и испорченных отношений. Нормально.

Гость
12 сен 2019 в 14:17

У наших воспитателей идёт огромная переработка по времени 10.5 часов при пятидневной недели,порой без помощника воспитателя и без подмены, в группах по 31 -40 человек,так почему воспитатель должен ещё стоять после своего рабочего времени?У родителей стало много видно времени ,чтобы сбегать в Роспотребнадзор, Департамент,Прокуратуру и наябедничить, а сами не хотят решать свои проблемы,и всегда крайними становятся воспитатели и детский сад.

гостик
12 сен 2019 в 14:37

и на фото садик моего старшего ребенка и его площадка и даже видно воспитателя, которая очень лояльно относилась к задержкам, но мы никогда не злоупотребляли.

гость
12 сен 2019 в 14:43

Государство не просило вас рожать

Тумало
12 сен 2019 в 14:57

Ага, прямь вижу- хирург бросает скальпель посреди операции, пожарный перестает тушить дом, и все дружно бегут в садик за детьми.

GigaVolt
12 сен 2019 в 15:07

В том то и беда, что запретили им и жестко контролируют.
В первой половине нулевых, когда мой старший ребёнок в садик ходил - мы договаривались на продлёнку с администрацией садика.
С младшим - такое уже не прокатило :(

MmB
12 сен 2019 в 15:12

У меня двое детей уже отходили в садик. Ни в одном не было продленки! Говорили, вас всего 4-5 человек желающих, воспитатель не будет за эти гроши оставаться.. (( Приходилось всеми правдами и не правдами убегать с работы в 17.30.. Желание рожать третьего не появится никогда!! Сначала бегаешь, чтобы в садик попасть, потом чтобы туда не опоздать, потом с устройством в школу.. (( ЖУТЬ. В России действительно дети это роскошь!! к сожалению..

Гость
12 сен 2019 в 15:29

Не во всех садиках есть продленка, у нас нет. Видимо у многих есть выход в плане родственников. Мы например нашли выход другой. У нас хорошие отношения с пожилой соседкой и мы договорились, что она будет забирать ребенка за небольшую денежку. И всем хорошо, и у ребенка еще один близкий человек. Либо если таких нет, нанимается няня для встречи ребенка из сада, хотя конечно это накладно для многих. Но иметь ребенка в принципе накладно

Хех
12 сен 2019 в 16:08

Схема сложная. В какой-то день остался один ребёнок на час. Родитель должен на счёт МДОу тыщу рублей зокинуть? Или две тыши, или 10? Или сразу 50? Это же целый садик на час дольше работает. Платный садик рещает вопрос, или найм няни какой.

TLC
12 сен 2019 в 16:43

почему шантаж ??? Вы готовы работать каждый день без оплаты после 18,00 минут 30-час-полтора ???

Вот и воспитательница не хочет, у нее рабочий день до 18.00, у нее тоже семья и дети и муж, и свои личные дела и проблемы.

Мария
12 сен 2019 в 17:02

Ну сообщат в соцслужбы. Это ничего не решит. Просто добавит всем участникам процесса (вплоть до детей))) потерянного времени. Продленку я бы очень хотела. Вот только её нет(

Анастасия
12 сен 2019 в 17:33

Садики должны работать с 7.00 до 19.00 воспитатели и нянечка трудится в 2 смены, как было во все даже не совсем хорошие времена, а сейчас просто издевательство какое то на работниками и родителями, как можно попасть в садик к 18.00 если на работе ты до 18.00, 5000 в общем ни каждая семья может себе позволить, у меня двое, если 10000 в мес.за садик отдавать буду , то смысла работать нет, а воспитатель один по 10,5 часов с детьми это с ума сойти можно

Руслан
12 сен 2019 в 17:48

Вот у меня есть хорошее предложение: можно сделать группы, которые начинают занятия чуть раньше, и другие, которые чуть позже. Соответственно, заканчивать также. Чтобы не все с 8:00 до 18:00, а, например, с 7:30 до 17:30 и с 8:30 до 18:30. Тогда и с питанием, с прогулками да даже с доставкой ребенка в садик проблем будет меньше.

Руслан
12 сен 2019 в 17:54

Это же даже можно уменьшить количество площадок для прогулок, если детей выгуливать по очереди.😎

Здравствуйте
12 сен 2019 в 19:09

Самоё интересное что на сегодняшний день в провинции садики работают до 19-00 и ни кто не доплачивает

Гость
12 сен 2019 в 19:14

А у воспитателей своих детей нет?Как думаете?

Елена
12 сен 2019 в 19:35

Я работаю воспитателем 35 лет,у нас маленький сельский детский сад в посёлке.Работаем с 7.00 до 17.30, 10,5 часов.Посёлок в 7 км от районного центра.Почти все родители работают там,так как хозяйство приказало долго жить.А в других сельских садах работают 9 часов с 7.30 до 16.30.Для работающих родителей есть дежурные группы,работают дополнительно ещё час.Без всякой доплаты. Но у нас есть некоторые родители,которые просто забывают забрать своего ребёнка из садика.Как это возможно?

Гость
12 сен 2019 в 20:45

1937 год в генах,а потом какое отношение соц службы имеют отношение к детям и родителям,их с какой стороны должно их волновать когда пришел родитель за ребенком?пришли ,забрали,и все.

Гость
12 сен 2019 в 21:48

В чем проблема? Поставьте воспитателей перед фактом, что не дай бог кто позвонит в соцслужбу - будете писать телеги на них по любому поводу: крикнула на ребенка , грязь под ногтями, запах изо рта и т.д. и тп. - повод всегда можно найти. Кто еще будет в проигрыше - неизвестно.

Гость
12 сен 2019 в 21:52

У нас сады работают с 7 до 19. Три воспитателя работают на две группы (1-2 раза в неделю ты с детьми с 7-19)... Нянь тоже посокращали, одна бегает на две группы и это не предел (помыть коридор, лестницу, физ. и муз. залы и т.д.(зарплату же повысили). И закрадывается вопрос: когда НАМ видеть свою семью, своих детей, как нам добраться до дома, если из-за постоянно опаздующих родителей ты не можешь записаться к врачу, вовремя отвести СВОЕГО ребенка на кружки... И почему родители имеют право по каждому поводу жаловаться на воспитателя, на сад и всех вокруг, а мы нет??? А когда многодетные, сидящие дома родители приводят их в 6:55 и забирают в восьмом часу??? А господин Медведев все "заботиться"...подольше чтобы сады работали и по выходным. МЫ не люди??? Пенсионеров убирают в открытую, а мы молодые имеем своих детей! Родители детей приводят и забирают как хотят, их не волнует что мы подаем данные в ЭЖД в Департамент, что нужно заказать питание и просто знать до 8:30 придет ли ребенок в сад. Я уже молчу про финансирование садов после слияния в комплексы (все в кармане у директора главной школы)...ни игрушек, ни канцтоваров в нормальном количество, дезсредства самые дешёвые...ремонт своими силами; покраска веранд, МАФ-ов - норма для воспитателей; уборка листвы, снега - тоже... Снег не убран или выше чем положено - штраф от Департамента...вешаем всё на воспитателей и так во всём...

Гость
12 сен 2019 в 22:14

Согласна с Вами полностью! В стране получается родитель прав во всем, и забыли про свои обязанности родителей!

Aensy
13 сен 2019 в 07:36

Доносить? А может проблему решать? Чего они добьются доносами , кроме проблем в семье? Доплачиваемая сверхурочка или организованная продленка должны решить эту проблему, а если в садике этот вопрос не решен - то это проблема садика. Ведь задача детских садов заключалась изначально в том, чтобы давать их родителям работать, а сейчас что.. Они будут обратную создавать?

Светлана
13 сен 2019 в 11:50

Ну воспитатели то тут ни причём, они то почему должны сидеть и ждать родителей, у них свои семьи и дети, и график тоже определённый. ВЫ же закрывает магазин и т д вовремя.

Pasha2k5
13 сен 2019 в 12:19

Во всей стране детсады работают до 19:00, но вот Екат как всегда особенный!!!

el gato negro
13 сен 2019 в 13:56

:-D

Ага, ага.
Почти 200р. за один раз. Итого, за 28 дней - около 4000т.р. Садик муниципальный. Ценники на продленку подняли. Если летом еще 1600 стоила, но оплачивалась вне зависимости есть там ребенок или забрали, то сейчас за каждое посещение. На постоянной основе это обойдется в 4000р в месяц.

Гость
13 сен 2019 в 14:00

А по- моему, на родителей стучать надо то и дело! Внуки ходят в один д/с, в разные группы. У обоих в группах есть дети, рядом с которыми просто невозможно находиться, дети грязные, вонючие, в обоссаных трусах, со следами засохшей еды на одежде. За детьми должны следить родители. Если мы не в состоянии распланировать свой день или не можем подстраховаться на случай непредвиденного- грошь нам цена как родителям. И сверх положенного рабочего времени с нашими детьми вынуждены сидеть конкретные воспитатели, люди, а не государство, которое потом начнет с наших детей что-то там требовать. Не забирая своих детей вовремя, мы вешаем дополнительную бесплатную нагрузку на таких же мам и бабушек, как мы! По моим наблюдениям, самые безответственные в этом плане- мамы-домохозяйки и мамы- декретницы.

обманутый дольщик
13 сен 2019 в 14:45

Да ничего они не добьются. Как забирали детей, так и будут забирать. Не нравится с детишками сидеть допоздна - пусть техничками идут на полставки. Помыли полы и горшки - и свободны.

Гость
13 сен 2019 в 21:21

Согласна с одним из гостей, работаю в саду 36 лет, раньше работали с 7 до 19ч. два воспитателя, няня, теперь же "оптимизация" один воспитатель, няня на две группы, представьте, что вы на работу ушли из дома в 7, если ребёнка заберут позже 18ч пока в магазин, то да сё в итоге дома раньше 19ч. не появишься, а дома то ведь ты не одна живёшь семья, муж, дети. И так после 10,5 ч работы с детьми, как выжатый лимон, а ещё домашние дела. Почему то у воспитателей одни обязанности, а у родителей потребности, обязанностей никаких нет, вы же не будете звонить в магазин " извините, я тут в пробке задерживаюсь, магазин не закрывайте, буду через полчаса...." А нам можно, а потом как в порядке вещей приходим, опаздываем и даже простите, извините не услышишь. В нашем саду есть группа продлённого дня до 19ч., но оплачивать её надо за месяц 2000 вне зависимости сколько дней ребенок был, перерасчёт только больничный, но посмеетесь никто не хочет, 10 человек набрать не можем, зато некоторые родители через день забирают ребёнка, то 18-15 то 18-10, а как быть когда забирают в 19-30 и то когда всех возможных соседей обзвонишь, потому что сами трубку не берут, на все надо смотреть с разных точек зрения и решать такой вопрос сообща, чтобы и родители были довольны и воспитатели не страдали.

Елена
14 сен 2019 в 00:31

Очередной бред. Ну пусть как раньше будет один дежурный воспитатель и у него всех детей оставлять. По себе знаю, как это тяжело до 18ч. забрать ребенка. Кого только не просила( Но практически одна, знакомых мало, ни бабушек-дедушек нет. Устроилась на работу, но там не нормированный раб. день, примерно до 20ч. Приходилось в 17.30 отпрашиваться, бежать за ребенком, потом обратно на работу с ним. Попросили уйти в итоге, не устраивало начальника такое положение. С тех пор не могу работу найти.

обманутый дольщик
17 сен 2019 в 09:30

Спиногрызы - это у вас. а у нормальных людей - сыновья и дочери.Уверен, что вы не делаете НИ-ЧЕ-ГО. :-DЭто если их оставит без присмотра воспитатель. Вся ответственность за оставленных детей до того, как их забрали родители целиком лежит на ДДУ. Вы пока только провокаторские идейки подбрасываете на предмет столкновения общества с полицией. Вам тут правильно написали - вспоминайте почаще сквер. И не рассчитывайте каждый раз то на полицию, то на росгвардию. За отобранных детей вам будут глотки перегрызать, никакая росгвардия не поможет.