14 апреля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 сен 2019 в 23:06
Я в шоке!!! Я одна из этих родительниц. Ситуация перевернута на 90%!!! И увидеть это спустя 1.5 года... После этого становится еще страшнее от того, кому мы доверяем наших детей!! Да мы пришли из одного Центра, да мы занимались развитием своих детей в этом Центре с одного года и вложили в своих детей очень много. Мы были сплоченной командой: дети, родители, сотрудники центра. Мы организовывали очень много интересных проектов, мы возили детей по области в разные экскурсионные поездки, участвовали во многих городских конкурсах и мероприятиях. И мы никогда не говорили, что наши дети лучшие. Мы говорили, что мы активные и за интересно варёные родители. Мы хотели жить интересами школы и детей. Мы были готовы на все. НО!!! Уже на первом собрании нам дали понять, что школе такие активисты не нужны. И за три года учебы учителем не было проведено почти ни одного мероприятия. А вот директор того Центра продолжала, теперь уже от имени школы, готовить и возить наших детей на разные конкурсы, в том числе и областные. Проводила различные мероприятия в классе и т. д. Сколько призовых мест мы принесли нашему учителю!!! И кстати тот ребенок, о котором пишет учитель, до сих учится на отлично, продолжает побеждать в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, уже несколько раз был в Артеке и Орленке и обожает ходить в школу. И все это произошло, потому что эт
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
13 сен 2019 в 23:06

Я в шоке!!! Я одна из этих родительниц. Ситуация перевернута на 90%!!! И увидеть это спустя 1.5 года... После этого становится еще страшнее от того, кому мы доверяем наших детей!! Да мы пришли из одного Центра, да мы занимались развитием своих детей в этом Центре с одного года и вложили в своих детей очень много. Мы были сплоченной командой: дети, родители, сотрудники центра. Мы организовывали очень много интересных проектов, мы возили детей по области в разные экскурсионные поездки, участвовали во многих городских конкурсах и мероприятиях. И мы никогда не говорили, что наши дети лучшие. Мы говорили, что мы активные и за интересно варёные родители. Мы хотели жить интересами школы и детей. Мы были готовы на все. НО!!! Уже на первом собрании нам дали понять, что школе такие активисты не нужны. И за три года учебы учителем не было проведено почти ни одного мероприятия. А вот директор того Центра продолжала, теперь уже от имени школы, готовить и возить наших детей на разные конкурсы, в том числе и областные. Проводила различные мероприятия в классе и т. д. Сколько призовых мест мы принесли нашему учителю!!! И кстати тот ребенок, о котором пишет учитель, до сих учится на отлично, продолжает побеждать в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, уже несколько раз был в Артеке и Орленке и обожает ходить в школу. И все это произошло, потому что эт

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2019 в 23:38

С кружкой стояла под дверью в класс?))

Гость
14 сен 2019 в 00:14

Вот и рулят сейчас выходцы из Артека и Орленка, результат на лицо...

Джана
14 сен 2019 в 00:39

Полностью согласна с автором поста. 8 лет проработала в дошкольном образовании и «убила» свою нервную систему из-за родителей, которые ежесекундно звонили, писали и перемывали мои косточки.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 сен 2019 в 03:30

А если этот учитель постоянный клиент психоневрологического диспансера? Он вообще может преподавать? Мне сейчас страшно водить к ней ребёнка. Как организовать министерскую проверку?

ОТВЕТИТЬ
*Ирина
14 сен 2019 в 06:53

А что мешало этим родителям нанять профессоров своим деткам, платить за индивидуальное обучение 11 лет? ЕГЭ, ведь, всем можно сдавать, не обязательно в школе учиться. Что они в школу-то лезут? Для "гениальных" детей надо и условия гениальные создавать.

Гость
14 сен 2019 в 08:12

Надо срочно защищать учителей и врачей, а то не будет тех кто хотел бы учить и лечить. И такое происходит везде по стране. Спасибо, родному государству за защиту детей( законам слизанным с запада), которые в удобное время прибьет тебя из-за своей исключительности.Такой "произвол" наблюдается и детский садах. И надо закрыть все эти центры развития, английских языков. А нашим депутатам,чиновников сесть и прочесть всех классиков и история государства. Убрать ЕГЭ и жить по принципу- где родился там и пригодился. Екб устал от наехавших "супер детей "глубинки.

Премия Нобеля
14 сен 2019 в 08:13

Никого не заставляют! Не хотели -не сдали, и живут спокойно.
А кто хотел, тот сдал, и гордится этим. Всей школе эту раздевалку ремонтируют, за счёт неравнодушных родителей.
Вы бы лучше переживали, что человека у мэрии избила банда гопников. Те, явно, в приличных школах не учились.
Где такое видано, приличных граждан прямо на улице брать и бить! Зайдите в другую тему.

Тумало
14 сен 2019 в 08:32

Что- то у Вас "смешались в кучу, кони, люди..." Все темы разом приплели. Избавьте меня от Вашего срача.
Не указывайте мне куда идти, и я не скажу Вам, кто Вы :-D .

Гость
14 сен 2019 в 09:12

Вполне допускаю такую ситуацию, которую описывает учитель. Могу сказать только одно:- вы отмучились 4 года и забыли, а этим родителям жить с этими детками. И они им ещё покажут! Уважение к учителю и старшим не пустой звук.

nuco
14 сен 2019 в 11:13

Так вот чему в центре для одаренных учат 8(

картонный Хавьер
14 сен 2019 в 11:40

Ну подрастут и родичей лохматить начнут, все вернется, не парьтесь

Гость
14 сен 2019 в 12:24

Ситуация то на самом деле двоякая. Одна сторона говорит одно, другая сторона совсем противоположное. Тут нам не узнать ка там на самом деле было. Может конечно и мамочки сильно давили как говорит учитель, а может и сама учитель была не справедлива. Я в свое время и сама с таким учителем сталкивалась. Делаешь не делаешь всё равно найдет к чему придраться, провоцировала на конфликт, зато на людях милый добрый педагог. И таких историй я думаю у каждого в запасе есть, все когда то учились.

Нитта
14 сен 2019 в 12:48

Золотые слова!

Механик-вредитель
14 сен 2019 в 13:54

Вот и учите своих детей сами.
Как хотите.

...Посмотрим, как оно.

Bagov127
14 сен 2019 в 14:44

интересный момент про неудовлетворенность, мне как то в пикнике очумелая хабалка так же сказала когда попросил масдам президент свежий кусок отрезать. похоже это для животины определяющий фактор

Мария
14 сен 2019 в 15:27

Сочувствую педагогу, но, считаю, что таких хамоватых и невосританных родителей надо ставить на место! У педагога есть стаж и опыт работы, образование, любовь к профессии, желание учить..., так почему надо слушать тех родителей, которые считают, что их дети лучше? Педагог же не позволяла учить их как им ( родителям) вести дела в бизнесе , предположим. С такими родителями надо четко , на первом же родительском собрании изложить и аргументировать свою позицию педагога.Не нравится- есть другие классы на параллели, другие школы, наконец. За такую зарплату, которую учителя начальных классов получают..., они ещё и выходят на работу в школу и учат ваших детей! Памятник при жизни надо ставить учителям начальной школы за их труд!

ilia_qq@e1.ru
14 сен 2019 в 15:35

мне кажется эти яжемамки сами крайне не образованны и детей хотят таких же :-( они не представляют какие преподы будут в уневере

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2019 в 17:57

Эххх, пора воскрешать Сталина..... Я бы посмотрел на это со стороны....

Гость
14 сен 2019 в 18:30

Понимаю учителя. Работа в образовании становится опасной, нет механизмов защиты учителя/воспитателя от предвзятого отношения родителей. Нет уважения к этим профессиям, моя знакомая называла воспитательницу своегг сына "воспиткой", а у самой мама работает на такой же должности... Неужели нельзя просто соблюдать субординацию и немного критично относиться к своему ребенку?

Имя
14 сен 2019 в 21:42

Раньше ЦЕНИЛИСЬ три профессии и НОСИТЬ ЭТО ЗВАНИЕ БЫЛО ГОРДОСТЬЮ - УЧИТЕЛЬ, ВРАЧ, ИНЖЕНЕР. СЕЙЧАС самые опущенные профессии в нашей "ВЕЛИКОЙ" державе!

Гость
14 сен 2019 в 22:54

Конечно, наплодили детей, а мозгов у родителей нет вообще. Конечно, учителя во всём виноваты, вместо того, чтобы САМИМ заниматься своими детьми, ещё донимают. И каждый считает своего ребёнка супер-мега гением, и ещё права качают. Я сама работаю в школе, и очень много вижу, как ходят родители и доканывают педагогов, а ребёнок, затюканый такими родителями, и в школу идти не хочет, и развиваться не развивается. Прежде чем рожать, надо мозгами думать, зачем ты рожаешь - ради того, чтобы воспитать человека и личность, или ради материнского капитала и прочих пособий.

Скальный психоделический геккон
15 сен 2019 в 06:59

Кто на что учился.

svpn
15 сен 2019 в 07:22

В университетах часто студенты свои же группы ведут под чутким присмотром профессора. В школах такое тоже практикуется, класса с 6-7.

Vitaly Sun
15 сен 2019 в 07:44

В универе преподы почти всегда знакомы с будущими работодателями студиозов, потому за базары отвечают И занятия зачастую ведут представителеи работодателей
За студентов-преподавателей - кто-то не той травы покурил

svpn
15 сен 2019 в 08:18

Далеко ходить не надо, я преподавал информатику в УГК, будучи студентом этой же группы. Уверен, таких примеров дофига.

Скальный психоделический геккон
15 сен 2019 в 08:36

Уральская Государственная консерватория.

svpn
15 сен 2019 в 08:46

УГК — Уральский Государственный Колледж, на плотинке который, он не ВУЗ, но преподают там получше, чем в некоторых ВУЗах.

ecnfk
15 сен 2019 в 10:06

ник смени на "обиженный дольщик"

svpn
15 сен 2019 в 11:57

дружище, ты не прав. дай ему делать, чё он хочет, ему через время это надоест, и он спросит как правильно. а то что деруцо, так все мальчишки деруцо, они друг другу влиятельного урона не нанесут.

Галина Короткова
15 сен 2019 в 13:06

Знаете, я работала и в начальной школе, и в саду, и в старшей школе. Знаю, что сад и подготовительные курсы не дают гарантии, что дети будут учиться так же хорошо, как и на подготовительных курсах. Программа школы - это не программа детских садов. Не надо обижаться на учителя! Лучше прийти и поговорить спокойно о том, что не так у ребенка!

Коллега
15 сен 2019 в 13:42

Я работаю в этой школе, все 4 года наблюдали всем коллективом за тем, как часть (не все) измывались над учителем. Сейчас эти дети учатся в 5 классе, вы не представляете как тяжело работает классный руководитель в этом классе, нет ни одного предметника, который с удовольствием там преподаёт. Причём, речь не идёт о плохой подготовке учеников, а исключительно о тяжёлой психологической обстановке, о невоспитанности и заносчивости детей. Вот результат родительского отношения к учителю. За долгие годы работы ни один раз обучала детей, которых выпускала эта учительница, и всегда это были дружные и подготовленные к обучению в средней школе дети!!!

ОТВЕТИТЬ
Коллега
15 сен 2019 в 13:45

Прошу прощения, сейчас это 6 класс. Но сути дела это не меняет.

Гость
16 сен 2019 в 08:54

Счастье для этих родителей, что учитель не пошел в полицию. Мужа на днях оскорбил мужик на улице. Спокойно вызвали полицию, все объяснили и этого чувака закрыли на сутки. А тут постоянное давление, унижение, оскорбления. Родителям там все вернется, потому что такие дети вырастают не подготовленными к жизни и, как бы это смешно не было, ограниченными.

Рома
16 сен 2019 в 09:05

Бред какой-то. Мне многое не нравится в новой реформированной школе. Прежде всего страдают учителя, с одной стороны на них давят родители, с другой начальство, про детей я уж молчу. Но эти мамы неадекватные. Либо они каким-то образом могут влиять на ГИА. У нас провеоочные работыв течение года и переходные, которые оцениваются не учителем, конечно, не в начальных классах. И тут уж все очень показательно.
У нас был учитель математики в хорошем классе, который совсем не учил, и ставил всем 5, 4. Родители и дети были очень довольны. Но, выпускной класс, не наш, к счастью, провалил экзамены и ее с треском уволили. А когда я пыталась обратить внимание родителей на это, все говорили, что учитель прекрасный, дети довольны, а главное у любимого чада сплошные пятерки. Какой смысл копить эти пятерки, если они никак не влияют на конечный результат?

ХХХ
16 сен 2019 в 11:01

У нас в школе был неадекватный учитель!!! Унижала и оскорбляла детей!!! Мы говорили родителям но кто нас слушал тогда!??! Она же при них была хорошая! После таких учителей и появляются такие мамы! Учитель иногда считает себя богом и он считает в праве взять и оскорбить ребенка при всем классе!

Вилли Брудер
16 сен 2019 в 11:54

Когда я учился в школе в мохнатые девностые, то у нас особо одаренные дурачки - троечники очень любили использовать такую замечательную вещь как решебник - книга, в которой написано решение и готовые ответы. задачи решались быстро, но вот проблема - объяснить решение дурачки не могли. в результате эти "гении" окончили школу в лучшем случае после 9го класса с троечным аттестатом, но были и такие ко ушел из школы с справкой.
Так что для учителя ничего страшного в постановке оценок "по просьбе" родителя нет также как и прорешивании контрольных заранее нет - весь сюрпрайз буде на ЕГЭ или при учебе в ВУЗе-оттуда драчки просо вылетят после первой сессии.

Ольга
16 сен 2019 в 15:31

После вуза год проработала учителем, в том числе с 4-м классом. И у меня была подобная история - донельзя залюбленная родителями девочка (но по моему предмету весьма средненькая) получила у меня (о ужас!) четверку. На следующий день ее мамаша весом +100 кг в прямом смысле приперла меня грудью к стене и сказала, что ее дочь ГЕНИАЛЬНА, она не может получать ничего, кроме пятерок. А вчера я устроила дитятке нервный срыв, и она хотела покончить жизнь самоубийством. Поэтому если я не исправлю 4 на 5, и если доча что-то с собой сотворит, то я пройду через все круги ада. Меня на таких гениальных детей не хватило, сбежала из школы так скоро, как смогла. Так что автору верю...

16 сен 2019 в 17:38

Думаю для детей в конечном счете это может стать медвежъей услугой. Потом вырастают люди с неврозами, Вечные принцы, Принцессы на горошине (по М.Литваку) и т.п.

Хотелось бы конечно научить своих детей уважать окружающих. Мыслить позитивно. Критиковать конструктивно. И проблем не будет.

Гость
16 сен 2019 в 18:03

Я часто бываю и в дошкольных учреждениях и в общеобразовательной школе и хорошо знаю атмосферу этих заведений, дети - лицо родителей!!! И чае всего, то не лицо извиняюсь, а рыло! Наглое, самодовольное и безответственное. Где приводы родителей на педсовет!!! Где административное наказание для родителей хулиганов? Чае именно директора школ и садиков не идут на активное вмешательство в пользу повышения дисциплины как детей, так и родителей, а последние вообще растратили понятие добросовестного воспитания! Одного двух детей толком воспитать не могут, а педагога их 30, а то и 60 и более и найди с каждым общий язык. Уважать нужно учителя и воспитателя, а не теребить ему нервы, когда у вас у самих ни черта не получается с вашим чадом.

Hide :-]
17 сен 2019 в 16:03

обычные неудобные а та с резиновой обмоткой

Ольга
22 сен 2019 в 10:07

Учителя сейчас действительно бесправные, дети "самые лучшие", а родители "самые умные"!))

Светлана
18 янв 2020 в 14:26

Учителю верю!!!!! Недавно учитель 1 класса сообщила, что в феврале уйдет в декретный отпуск. Что тут началось!!! Главный вопрос со стороны родителей был такой: почему нас не предупредила?!!!!

Loading...