28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

MATRIX (Матрикс)
7 окт 2019 в 15:59

Вот только почему контроль ведется за младшими классами, а старшие как хотят так и ходят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2019 в 16:13

А если контролёр заговорит с ребенком,или того хлеще - дотронется, поедет ли он лет на 10 за педофилию? Ведь маловероятно что человек в адеквате пойдёт заниматься такой фигнёй

Гость
7 окт 2019 в 16:16

зачем вообще эта форма дурацкая нужна?

ОТВЕТИТЬ
Таисия
7 окт 2019 в 16:29

У этих активных родителей видимо в жизни видимо скучно все больше занятся нечем кроме как детей отлавлиать без формы
О качестве образования надо думать а не об одежке

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2019 в 16:31

Насчёт сменки согласна, а вот форму позволила бы игнорировать, если выберет потом должность с дресскодом, то наносится, а так фигня эта с темными штанами и светлыми блузками приводит к лишнему расходу ресурсов и загаживанию среды обитания :)

Гость
7 окт 2019 в 16:35

Я сама мама ребенка который учится в этой школе! И не считаю что плохо когда проверяют внешний вид и сменку у детей с 1-11 классы. Во-первых это для самих же детей чистота в школе. Во вторых если положено ходить в школьной форме то нужно соблюдать правила,а если не устраивает иди вы другое учебное заведение. Тем более здание новое,нудно беречь то что нам дали!Та мама которая написала про это в СМИ видимо сама не следит за своим ребенком,ему сделали замечание и она решила из этого раздуть проблему .
100 раз повторю что нет проблем в том что проверяют как ребенок пришел в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2019 в 17:18

Что за бред? Ощущение что это делают от не чего делать. А когда дети вырастут, вакум одените на них. Мой ребенок тоже ходит в эту школу, стандарты соблюдаем. Но если чужой родитель остановить моего ребенка и будет что то говорить, школа тоже получить жалобу. На основании какого документа они будут коммуницировать с детьми? Родительский комитет не имеет таких полномочий

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 окт 2019 в 17:50

Требование носить единую школьную форму противоречит части 3 статьи 28 Федерального закона № 273-ФЗ, поскольку право устанавливать требования к одежде законодательством в сфере образования признано утратившим силу. Обратитесь с заявлением в Минобр СО или прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 окт 2019 в 17:55

Законно ли подобное общение
посторонних взрослых с несовершеннолетними? Я бы направила запрос в прокуратуру. С чего бы вдруг какие-то дяди и тети будут делать замечания моему ребенку и не пускать его в школу, отчитываться и наносить ему этим моральную травму? Я была бы категорически против подобного в нашей школе.

Алиса.
7 окт 2019 в 18:00

Почему у нас все идет через насилие и уничтожение личности с малолетства! Вот везде так,собирается кучка людей и начинают свои правила устанавливать и других учить,как жить .

Гость
7 окт 2019 в 18:43

Как эта излишняя активность родителей задолбала! каждый пук и чих учителя готовы стучать! При чем дети с бананами в ушах им говоришь одно родителя стучат другое на учителей наезды, но ребенок всегда прав! Блин! это просто надоело! они ведь и классному руководителю доставляют лишние проблемы, может будем за знаниями ходить в школу, а не за дозой негативчика, чтобы перетереть его в вотс аппе с родителями в чатике где нет учителя! Мерзенько!

ППП
7 окт 2019 в 19:25

надеюсь эти активные родители прочитают тут комментарии и таки поймут, что их действия абсурдны! Если у них столько энергии и свободного времени , то они могут ходить на митинги за защиту планеты, могут снижать потребление пластика , а можно ещё бездомным животным помогать.

7 окт 2019 в 19:34

Школьная форма отменена и школа не имеет право её требовать. Достаточно соблюдения делового стиля.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2019 в 19:37

ужас-ужас..дитятке посмели сделать замечание сторонние люди.
А потом вырастают волчата-беспредельщики, от которых взрослые шарахаются

Александр
7 окт 2019 в 19:41

Задолбали уже мамаши-нытики и яжматери уже со своими тупыми и непонятными недовольствами!
Я бы вообще ввел уже во всех школах единообразную школьную форму,как раньше!И никакого усмотрения школы и тд:утвердили одну форму и все,все ходят в одной форме,отличаясь только гербами или нашивками какими-нибудь.
А насчет сменной обуви что за возмущения?Я школу закончил и всегда в башке было отложено,что сменку нужно одевать!!!Не переломился!И у нас в порядке вещей в грязную погоду обувь мыть,а потом еще и в сменку переодеваться!Стояли всегда дежурные из школьников и сменку проверяли!Даже стыдно было в школе ходить не в сменной обуви!!!
А сейчас что?Все мамаши из разряда яжматерей раскудахтались,что их деткам психологическую травму нанесут...Да долбить надо непонятливых указкой по башке,а им сейчас слова не скажи,из класса не выгони!Я б еще и горох вернул обоатно с розгами для таких тугодумов!

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2019 в 20:39

Когда сами в школе учились = тоже были дежурства у входа. Самое клевое считалось. Без сменки - не пускать. В грязном виде - тоже. С формой было чуть сложнее.
Считаю что форма, сменка и вообще порядок в школе должны быть. Дисциплина. Без нее будем прыгать в скверах, носить костюмы единорогов и тп.

7 окт 2019 в 21:35

Не понимаю тех комментаторов, которые против сменной обуви. Если дома с грязью разобраться не могут, не надо это распространять вокруг.

ОТВЕТИТЬ
сергей
7 окт 2019 в 22:41

свободы много стало , я бы вообче ввлел палочную дисциплину , тупорылых детей и их не менее тупорылых родителей нужно приучать к дисциплине и труду , жалобы писать собрались в прокуротуру ну это вообче , на кого , на тех кто из ваших детей людей пытается сделать ? представляю как каждый упырек начнет учителю фак показывать и грязь с улицы демонстративно носить в класс

Екатерина
8 окт 2019 в 08:20

Есть опыт когда Дежурный класс учеников идёт по школе и проверяет внешний вид и обувь, и ставит бал. В этом случаи есть рейтинги классов и дети за внешний вид тоже получают баллы по итогам года и количеству баллов в разных мероприятиях , в том числе и внешний вид классы занимают места и выбирают лучший класс. Что касается конкретно 1 школы то Родители ни чего не могут делать на территории школы без разрешения директора. Значит в этом случаи это была ее инициатива и предложение исходило от неё! Сам по себе Родительский комитет такие мероприятия не мог организовать.

Дарико
8 окт 2019 в 10:12

Школьная форма - шлак, загоняющий детей в рамки. В СУНЦе, например, нет её и никто от этого не тупеет. А дежурить должны сами дети - как это было у нас в школе.

Я за порядок
8 окт 2019 в 11:34

Мне нравится когда детки одеты примерно одинаково. В этом случае нет повода мерится брендами. Сменная обувь - это тоже хорошо.
НО!!! У меня такое впечатление, что современным мамашам заняться вообще нечем. У детей на самостоятельную жизнь шансов просто нет. Пусть сами в школе проверяют своими силами. Как было у нас в СССР. Замечательно было.
Что касается чистоты в школах, меня тоже бесят нынешние порядки. Мы платим за клининг - что за бред!!! Пусть дети сами моют все, приучаются. Хотя, вопрос сложный... Я вот хочу, чтобы мой ребенок мог выжить в любых ситуациях и был приучен ко всему - жизнь может повернуться как угодно. Я никогда не забуду, как у нас в колхозе в институте один вот такой неженка ревел во весь голос и богу молился. Как ему было тяжело!!! Но я не могу навязать свое мнение другим.

внешний вид
8 окт 2019 в 11:39

Что касается внешнего вида, недавно имела разговор с сыном 18-ти лет относительно внешнего вида. Те родители, которые выступают за свободу детей. Хочу спросить: вы бы взяли на работу очень умного специалиста с татуировками на все лицо, шею? Или с розово-фиолетовыми волосами? Или в прозрачной сетке вместо кофты?
Так вот, прежде, чем умничать насчет свободы внешнего вида, подумайте, насколько вы ломаете судьбу детей, которых потом не будут брать на нормальную работу. Ведь в хороших компаниях везде дресс-код. А они к этому не приучены с детства.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 окт 2019 в 11:47

в школах штатов нет никакой формы. Форма - это жалкое наследие СССР..Это обезличивает ученика. Не могу понять на какой она нужна вообще? Мне мамашки вечно сидящие дома без дела не указ....а их в родительских коммитетах полно.

Александр
8 окт 2019 в 12:08

Сменка нужна - тут спору нет, как и контроль за ней. Но школьная форма - это кромешный ад. У меня самого в школе была форма (закончил 11 лет назад) и это просто отвратительная штука. Она неудобная и не практичная (как и в принципе весь этот "деловой стиль").
Я с самого выпускного не надевал костюм - потому что тошнить начинает от дресс кода и всего этого бессмысленного. Пускай уже школота ходит в чем хочет. Но со сменкой!

Антон
8 окт 2019 в 15:15

законодательство России дает бесплатное образование, и там про форму ничего не сказано, так что ваш устав не может быть выше законов.

Стас
8 окт 2019 в 16:04

Стадо . ВСем лучше подойдёт полосатая форма

Анатолий
8 окт 2019 в 16:38

Товарищи родители назовите хоть одного просто богатого человека который ходит на работу не строгом стиле? НЕТ таких людей!!!
Может будем воспитывать детей не ущемляя действительные их Я.

ГОСТЬ
8 окт 2019 в 17:25

да а лучше в Сибирь раз не по правилам одеваются и ходят

Фото пользователя
8 окт 2019 в 19:41

во многих странах есть форма в школах. обычно она вводится по желанию/согласию родителей. ничего особого. но вот контролировать это должна скорее школа, чем добровольцы-родители.

Анастасия
8 окт 2019 в 22:51

Я не мать.у меня нет детей,закончила школу 16 лет назад.Ненавижу долбаную школьную форму.Хвала небесам Зеленский у нас отменил.Они замечают если ребенок не в форме,но не замечают почему-то когда над ребенком издеваются,унижают,вот тут все сразу ничего не видят.Это ж с ума можно сойти каждый день в одном и том же ходить.Я считаю нужно следить за поведением и учебой,а не за тем кто ходит,для меня не проблема в шортах,джинсах,это никак не влияет на обучение.Я со времен школы деловых костюмы,пиджаки ненавижу.Это система угнетателей личности времен СССР.

Гость
9 окт 2019 в 00:05

Плохо Вас указкой по голове долбили, если всё ещё не поняли, когда нужно писать "одевать", а когда - "надевать".

Дана
9 окт 2019 в 08:49

Интересно, а этих проверяющих родителей - будут самих проверять ? Учителя сдают мед карту, анализы... вдруг придёт проверяющий родитель с формой туберкулёза- кто будет отвечать за это ? Или мужчина, сидевший за изнасилования - будет проверять в раздевалке сменку у девочек первоклассниц ???
Кто будет отвечать за проверяющих ?
И какой вообще смысл , если они потом , типа будут передавать информацию классному руководителю. Может тогда сам классный руководитель этим и займётся , тем более он знает детей и может сразу сообщить их родителям

Фото пользователя
9 окт 2019 в 10:05

Грёбаный инкубатор. На себе пусть форму носят, а не детям с детства внушают быть "как все". Все ограниченно мыслят, почему мой ребёнок должен быть таким же?

Алексей
2 дек 2019 в 22:18

Да, правильно, раньше были дежурные и не пускали без сменки, обувь мыли, если была грязная и все было нормально, никто так не возмущался (интернета и чатов не было). Все это культура, а сейчас почти кто как хочет так и ведет себя.