E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование «Причину и срок нам не сказали»: на Вторчермете детский сад закрыли на дезинфекцию

«Причину и срок нам не сказали»: на Вторчермете детский сад закрыли на дезинфекцию

Там введен карантин

В детском саду будет проходить дезинфекция 

Детский сад № 121, который находится на улице Братской, закрыли. Об этом Е1.RU сообщили екатеринбуржцы, чьи дети ходят в этот садик. По словам одной из мам, вчера, 5 ноября, их предупредили, что учреждение не будет работать, но причину не назвали.

— 5 ноября после обеда воспитатель в чате с родителями сообщила, что с 6 ноября 2019 года года садик будет закрыт по решению Роспотребнадзора на основании вынесенного протокола. Причину нам не назвали, срок закрытия тоже не назвали. К воспитателю претензий нет, думаю, что ей тоже много чего не говорят, но хочется понимать сроки. На сайте садика информации о закрытии и о его причинах нет, — рассказала женщина.

Как рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом Е1.RU заведующая, садик закрыли для проведения карантинных мероприятий, то есть для дезинфекции. Но почему ее проводят, в детском саду пока отказываются сообщать.

В управлении Роспотребнадзора уточнили, что в садике проводится эпидемиологическое расследование по кишечным инфекциям.

В октябре на карантин закрыли детский сад в микрорайоне Солнечном. Причем его опечатывали судебные приставы. Его закрывали по решению суда на 20 дней из-за распространения энтеровирусной инфекции. О том, что этой осенью возникло немало случаев энтеровирусной инфекции, рассказывали родители воспитанников других детских садов Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления