E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование На Урале одну из школ проверят после сообщения о том, что еду в столовой раскладывали руками. Видео

На Урале одну из школ проверят после сообщения о том, что еду в столовой раскладывали руками. Видео

По словам родителей, дети часто жалуются на качество питания в школе

Еду раскладывали руками без перчаток 

В редакцию E1.RU передали видео, на котором в школьной столовой (наш собеседник утверждает, что речь идет про школу № 117) еду раскладывают по тарелкам руками. В департаменте образования Екатеринбурга, которому мы показали видео, сообщили, что начнут проверку.

— Видео снято 8 ноября. Детям давали сосиску и гречку. Раскладывали руками. Главный повар на заднем плане тоже без перчаток, — говорит наш собеседник, передавший нам видео. — Дети жалуются, что еда бывает холодной, невкусной, порции очень маленькие. Приборы столовые кладутся на стол, а он может быть даже не протерт. Макароны, которые давали до этого, были в виде слипшегося комка.

По словам собеседника, родители не могут попасть в столовую с проверкой, не согласовав визит с директором школы. А так к приходу родителей, конечно, можно приготовиться.

— Просто прийти и попробовать нельзя. Директор каждый раз обещает, что возьмет ситуацию в свои руки и лично проверит. Но результата нет, — добавляет собеседник Е1.RU.

В департаменте образования E1.RU сообщили, что «это однозначно не сотрудники школы, а сотрудники в штате поставщика». Их работу проверят.

Если вы или ваши дети сталкивались с похожим в школах, расскажите нам об этом. Фото и видео можно присылать на почту news@corp.e1.ru, а также в WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Ранее мы рассказывали о скандалах с предприятием «Золушка», которое кормило детей обедами с плесенью. Чем кормят детей после его ухода — смотрите в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления