23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Евгения
27 ноя 2019 в 15:16

Ну когда уже прекратится это враньё???Я учитель, работаю на те самые 1,5 ставки, о которых здесь пишут. Получаю на руки 25,000, и это ведь со стимулирующими выплатами, а если посчитать оклад, то можно помереть со смеху! Оклад повышают, коэффициент понижают, а результат будет опять тот же, лишь бы не меньше. Но правительство, конечно, отчитается: оклад учителей повышен. На прошлой неделе уволился очередной учитель. Из-за низкой зарплаты. Желающих последовать его примеру хоть отбавляй...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 14:15

Если выпнуть из думы никчемных спортсменов избиравшихся на перефирии, можно ещё больше ЗП учителям увеличить

27 ноя 2019 в 14:45

увеличив СРЕДНЮЮ цифру, не всегда получается увеличить зп учителя/воспитателя.
сколько в реале дойдет до них?????

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
27 ноя 2019 в 15:28

А в школах директора проводят совещания и объясняют, почему заработная плата снизится...

ОТВЕТИТЬ
Вофка
27 ноя 2019 в 14:43

где то в это время тихонько хихикают президент с премьером - нащтяк виртуальная подачка вышла....

Елена
27 ноя 2019 в 15:51

Ага, работаю воспитателем. 5 дней по 10.5 часов. Хочу такую зарплату как пишут. Можно даже не поднимать. По факту максимум 25-27. Нам уже объявили о повышении окладов. Но убрали стимулирующие и прочие надбавки. Получается, что выходить будет с повышеным окладом меньше чем с не повышеным

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 15:57

И не стыдно врать, Сибирцева? Таких зарплат никогда не было,ни в садах, ни в школах

Гость
27 ноя 2019 в 15:05

Надеюсь увеличенные зарплаты будут платить полновесными рублями а не словесными интервенциями и писульками на бумаге для статистики? Если сократить депутатов-спортсменов типа Чепикова-Шипулиных, то уже по 2-3 тысячи в месяц учетелям области будет добавка.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 ноя 2019 в 14:38

Все какие-то космические зарплаты указывают... реально бы в школы зашли и спросили у учителя .Стыдно писать даже будет.Зато парк автомобилей у НАЧАЛЬСТВА г. Екатеринбург за миллионы зашкаливает.

27 ноя 2019 в 15:20

Значит будет оптимизация и тот кто работал за себя и за того парня, будут ещё подрабатывать за того кого уволят.

Дурь какая-то.

"С учётом работы на 1,5 ставки, зарплата учителей составит 42 353 рубля."

Так это не зарплата, а ПОЛТОРЫ зарплаты!

Надо не пыль в глаза пускать, а делать так, чтобы именно зарплата была 42 353 рубля!
А если человек хочет взять 1,5 ставки, тогда общая сумма составит 63 530 рублей.

У меня всё.
Можно расходиться. ))

Гость
27 ноя 2019 в 16:20

Это все вранье!!!!! Бедные учителя работают по две смены, чтобы себя прокормить. Они вынуждены работать в две смены, берут по два класса и получают за это максимум 25 000. Страдает качество образования, страдают наши дети. В других странах учитель почетная профессия и одна из самых высокооплачиваемых. Позор министерству образования...

27 ноя 2019 в 14:40

Надо им памятники ставить при жизни, с детьми и за такие деньги.....

Гость
27 ноя 2019 в 15:42

Лучше не выкладывайте такие новости, не позорьтесь.

Гость
27 ноя 2019 в 15:55

Как обычно... у кого-то зп останется 20000 руб , у кого-то поднимется до 60000 руб, а средняя - средняя станет 40000 руб.

Гость
27 ноя 2019 в 16:08

Обалдеть! Так, ведь по отчетам наших депутатов, учителя и так деньги лопатой гребут,,,куда еще больше?! (сарказм) Вруны!!!! Сейчас раструбят на всю ивановскую, а по факту дадут 500 рублей, а отчитаются как за 50 тыс.

27 ноя 2019 в 17:13

я на свои 34 часа, те же без 2-х часов 2 ставки получаю 25 000

Гость
27 ноя 2019 в 16:32

У меня сестра работает в школе более 40 лет. На ставку выходило тыс. 15 не более, учителя из школы бегут, особенно молодежь. Сейчас, после очередного увольнения учителя, работает на 1,5 ставки. Впервые получила 25 тыс. рублей. Счастья то было !!!! Какое вранье пишут начальники образования, неужели их нельзя поставить на место. Сами получают более 100 т. р. я советую сестре бежать из школы, но, когда проработаешь 40 лет, трудно решиться. Когда в нашей стране прекратится вранье, журналисты бы сначала проверили факты, потом бы писали. Предлагаю, снять часть зарплаты с директоров школ и завучей и распределить эти деньги на простых учителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2019 в 15:11

может и правильный цифры пишут, 25-38 тысяч. так скорее всего и есть. только это бухгалтерская зп. из нее 42% налогов вычитается. на руки учителя и получают около 20 тысяч. просто как обычно у нас налоги платит якобы работатель, хотя это доход сотруднтка. иначе все спросят, где го 42% налогво с зп ,на что пошли?

Алексей
27 ноя 2019 в 16:55

Нда....Жаль что опять только на словах повысят(((

Анна
27 ноя 2019 в 16:59

Я в шоке! Предлагаю учителям выложить квитки или объявить забастовку! Сколько можно так открыто врать! И ничего не боятся. За 34 часа - 30 тысяч зп. Это без двух часов 2 ставки! Это 150 тетрадей в день!!!!! Шестидневка!!! Мы своих детей не видим!!! Это со всеми накрутками. А если взять 1 ставку это будет тысяч 15 - 20. Ты посмотри, трубят они. А что же вы не пишите, что поставили в известность всех педагогов (по подпись) Екатеринбурга, что с них снимают персональный коэффициент с января 2020 и за счёт этого увеличивают ставку???? Хороша математика.

Алёшка
27 ноя 2019 в 17:55

Где такие подсчеты вообще рожают?. На е1 либо совсем не понимающие в жизни редакторы ничего, либо они просто тролят читатей такой чушью...25к дай бог сейчас платят, если не 20-ку...

Мария
27 ноя 2019 в 18:32

Так кто же врет? Дочери - учителю уже сказали,что зарплата будет меньше. Работает с 8 до 20.

27 ноя 2019 в 19:32

Позор стране

Карандаш
27 ноя 2019 в 19:52

Я - учитель. У меня зарплата 22 т. р. О каких 35 000 идёт речь?

27 ноя 2019 в 20:38

И вообще всем преподавателям надо поднять зарплаты!!! 😠

Ольга Ёлкина
27 ноя 2019 в 14:34

Поясните, пожалуйста, зарплата учителей и воспитателей, это суммы за одну смену/пол дня или все-таки за полный день, с утра и до вечера? 5-дневка или 6-ти дневка?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2019 в 15:10

Мда увеличение, а также сократят 2/3 воспитателей

Гость
27 ноя 2019 в 15:25

А руководителям школ и дет.садов вообще зарплату снижают с 1 января

ГостьЯ
27 ноя 2019 в 22:02

Очень жаль педагогов, особенно тех, для кого данная профессия на самом деле призвание. Цены на все увеличиваются с космической скоростью, народ в основной массе злой, дети это все "зеркалят" и часто ведут себя как попало, а их предполагается еще и научить чему-то. И со всех сторон "вы должны", "вы обязаны". В таких условиях не то, что учить, вобще на работу приходить не хочется.

Учитель
28 ноя 2019 в 07:47

Да когда вы уже остановитесь повышать себе зарплату! Повышайте снизу, а не сверху! Установите минимум в 35 тыс, кто платит меньше - под суд!!!

Глаголева Вера
28 ноя 2019 в 10:33

В Екб. зарплата учителя в школе оклад 8-11 тысяч руб. за ставку.
Почему кто-то постоянно какие-то сказки рассказывает о многотысячных зарплатах учителей?

Гость
28 ноя 2019 в 17:06

А что тут одни учителя собрались,я сам простой рабочий,живу на зарплату,но если мне её не хватает,я меняю работу.

Гостьг
28 ноя 2019 в 17:09

И что то бастующих учителей по улицам не наблюдаю,раз сидят все тихо,значит всех все устраивает,толку сидеть на форумах писульки строчить о том какая власть.

Гость
29 ноя 2019 в 13:08

Если сократить количество чиновников от образования, проверяющих бумажки, отвлекая от настоящего дела, тоже будет неплохо.

Гость
27 ноя 2019 в 22:03

У меня подруга Учитель начальных классов в далеком 2012 году получала 34 тыс оклад. Ещё интересный факт, директор школы в маленьком городке в области подалась в депутаты, а как известно они декларации подают о доходах, информация в открытом доступе, так там заработок ее на основном месте работы превышает 200 тыс руб в месяц. Так что за учителей я спокоен.

Loading...