E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование подробности Мэрия рассказала, когда младших братьев и сестер школьников можно будет записывать в первые классы

Мэрия рассказала, когда младших братьев и сестер школьников можно будет записывать в первые классы

Основной же этап в Екатеринбурге начинается в ночь на 1 февраля

Теперь братья и сестры смогут учиться в одной школе

Кампания по приему детей в первые классы екатеринбургских школ стартует 15 декабря. Как и в прошлом году, первый этап выделен для льготников, основной же этап начинается в ночь на 1 февраля. Однако если в прошлом году к льготным категориям относились преимущественно дети работников силовых структур, то в этом году к ним должны присоединиться братья и сестры тех детей, которые уже учатся в школе. Об этом сообщила глава департамента образования города Екатерина Сибирцева.

Напомним, поправки, которые дают братьям и сестрам учеников преимущество при поступлении в школы, приняли недавно в Госдуме, они одобрены Советом Федерации. Однако пока еще ждут официальной публикации поправок, которая определит дату вступления их в силу.

— Если это произойдет до 15 декабря, то это будет учитываться в регламенте при приеме в первые классы наших школ уже в ближайшую кампанию, — сообщила Екатерина Сибирцева.

В Екатеринбурге рассчитывают, что поправки не опоздают, в противном случае они заработают только через год. Но можно сказать с большой уверенностью, что они точно должны начать действовать к моменту комплектации детских садов. Основной этап начинается в мае. А значит, у тех малышей, которые пойдут в садик с сентября 2020 года, есть намного больше шансов оказаться в тех же садиках, в которые уже ходят их братья или сестры.

Подробности о приеме в первые классы и о том, что будет нового в регламенте в этом году, в департаменте пообещали сообщить в начале декабря. Напомним, ранее в мэрии анонсировали, что в этом году начало записи будет расписано на неделю — для каждого района города выделят свой день. В администрации очень надеются, что кампания в этом году пройдет спокойно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления