21 октября среда
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

2 дек 2019 в 09:10

Про «эпитет» отвечать не стал. Мне это незнакомо. На все остальные вопросы ответил правильно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 дек 2019 в 09:38

Вообще ОГЭ - это несложный экзамен, гораздо сложнее ЕГЭ

АлексейЧуп
2 дек 2019 в 09:41

Вы или гений, или школьник, или чиновник из ФИПИ, который придумывал эти задания!

Гость
2 дек 2019 в 10:05

странный тест как все современные тесты... рассчитанный на недоделанных... чего тут думать - выбирай правильный ответ...

"Вопрос по обществознанию. Школьники изучали семейное законодательство РФ на примере дела о разводе одной семейной пары."
Субъектом данной учебной деятельности является СЕМЕЙНАЯ ПАРА, т.к. предмет "обществознание" изучает не законодательство, а общество, в данном случае конкретную семейную пару с точки зрения объекта применения - законодательтсва. Учите матан.

ОТВЕТИТЬ

"Вопрос по обществознанию. Школьники изучали семейное законодательство РФ на примере дела о разводе одной семейной пары."
Субъектом данной учебной деятельности является СЕМЕЙНАЯ ПАРА, т.к. предмет "обществознание" изучает не законодательство, а общество, в данном случае конкретную семейную пару с точки зрения объекта применения - законодательтсва. Учите матчасть.

ОТВЕТИТЬ
Love
2 дек 2019 в 11:21

Эпитет - это определение при слове, которое влияет на его красоту.
Но никак не «использование слова в переносном значении»!!!

школьник
2 дек 2019 в 11:21

0.225 про пирожки.... рОстят дураков

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2019 в 11:31

чё им обезьяна не понравилась такой же друг человека

Гость
2 дек 2019 в 11:39

Такой дурдом придумали раньше хорошо было билет вытянул написал устно расказал и сдал

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:35

тест для младшего школьного возраста

Гость
2 дек 2019 в 12:40

про пирожки верный вариант 0.5, либо с яблоками либо без😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 12:53

Да,да ,да... про пирожки 50/50

Гость
2 дек 2019 в 12:54

Информатика убила...а если бы написали что это вопрос из математики, было видимо бы всё таки 17... хоть бы объяснили почему 18

ОТВЕТИТЬ
Химик
2 дек 2019 в 12:56

Автору теста самому бы обучиться не мешало. С каких это пор железо реагирует с серой? Это металл и порошок. Ни о каких доп. условиях в вопросе речи не идет. Поэтому здесь как минимум 2 верных ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гена
2 дек 2019 в 13:04

"Вопрос по обществознанию. Школьники изучали семейное законодательство РФ на примере дела о разводе одной семейной пары."
Субъектом данной учебной деятельности является СЕМЕЙНАЯ ПАРА, т.к. предмет "обществознание" изучает не законодательство, а общество, в данном случае конкретную семейную пару с точки зрения объекта применения - законодательтсва. Учите учиться?

Ольга
2 дек 2019 в 13:32

Бедные дети, как же их отупляют до уровня ЕГЭ. Когда же появятся разумные и честные чиновники и отменят это издевательство над детьми?

Ольга
2 дек 2019 в 14:52

Возмущены видимо те, кто не смог пройти тест 😁. Я неправильно ответила по истории - всегда было мое слабое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2019 в 18:31

Отмените ЕГЭ-ОГЭ. Верните советское образование-лучшее в мире.Именно оно дало возможность нашей стране отправить в космос первого Человека.

Гость
2 дек 2019 в 18:55

Все ЕГЭ, ОГЭ, растят заучек и зубрил. Всех под одну копирку. Человек должен логически рассуждать и приходить к правильному решению. Тут же просто все на память. Знаю я таких: по 2 высших образования, а вместо мозга хлебушек.

Гость
2 дек 2019 в 22:30

все думают по разному,и здесь то же самое.если этому не учили ,откуда будешь знать

Гость
2 дек 2019 в 22:48

Интересно, а как школота будет сдавать? Так же как мы задумываться, вникать и отвечать, или просто вызубрят правильные ответы во всех вариантах и будут тыкать по памяти? Если второе, то хана нашему будущему 😭

Перушева
4 дек 2019 в 09:36

Что тут скажешь: думать детей не учат, заучивай никому не нужные факты и получишь высокие баллы. Вот только как это в жизни поможет? Остается только вдалбливать детю с первого класса, что все знания в школе это бесполезная ерунда?

Учитель обществознания
5 дек 2019 в 00:20

Нормальные задания, если включить логику и здравый смысл (и немного знаний не помешает), то можно ответить 10/10 и не обязательно быть ни гением, ни школьником, ни сотрудником ФИПИ

Гость
13 янв 2020 в 12:00

Мне 66, ошиблась в обществознании. Если учились- справятся.

Vitaly Solntsev
20 янв 2020 в 16:15

У мну сера лежит в железной ...лежит и лежи. Если нагреть или водички добавить чёнить да будет. А так лежит.
Нет примитивных ответов, эт не арифметка1-го класса.