9 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Казибулька
18 дек 2019 в 14:49

Надо было ограничивать сестер и браттьев пропиской к школе и возрастом. Если старшему ребенку уже 10-12, то никаких лтгот уже быть не должно. Непродуманный закон...криворукое исполнение.
А что в 80й школе? У кого-то она вообще одна, без выбора. Как быть если в следующем году например в нее места кончатся до 1.02?

!!!
18 дек 2019 в 14:51

Помню я работала в одной фирме и видела,как у коллег дети ходят в 1ж,1е,1к,1л классы. Я тогда долго смеялась. Это ж надо сколько детей народилось.

Гость
18 дек 2019 в 15:11

Да что вы говорите! 10-12 и льгот быть не должно! Вы считаете 10-12 взрослые! Прям видно у кого по одному ребенку! Вы второго родите и по другому запоете, даже если ему будет 14-15.

гость
18 дек 2019 в 15:36

не,ну вы же все сами поддерживали многодетные семьи,все тут уписались,что надо иметь много детей , а иначе все будет плохо. вот,наш президент и прислушался к голосу народа,и подписал соответствующий указ. как вы все этого хотели. до 23 января еще придут льготники,так как многие еще не знают,что у них есть льготы.и все у всех будет хорошо,а иначе и быть не может.

Анна А.
18 дек 2019 в 15:44

Возмущающиеся будут ВСЕГДА! Всем на 100% никогда не угодить. Мы два года назад записывали ребенка в 1 класс - также был треш! Попали в ту школу, которую хотели (прописка постоянная, не покупали). Она тоже из популярных или элитных, как многие любят говорить. В этом году мы записываем младшего ребенка. Но за прошедшее время мы переехали на соседнюю улицу и школа, где учится старший, уже не по прописке. Реально, готовились к тому, что дети будут учиться в разных школах. Но, о счастье - приняли закон!!!! Теперь мы в числе довольных. Кидайте в меня помидоры)))

Гость
18 дек 2019 в 15:46

Опять начинается шумиха из-за ничего, это как с ситуацией на дорогах, только чуть снег и всё, все встали...а так то каждый год он выпадает))) я не думаю, что братья или сестры сильно изменят ситуацию при поступлении в школу😎

Гость
18 дек 2019 в 15:51

водит. не куда хотите а туда где проп.

Лакшми
18 дек 2019 в 15:53

Какое то ограничение должно быть по льготникам однозначно

Дмитрий
18 дек 2019 в 15:57

Есть еще вариант решения: сократить количество льготников (чем отличается семья сотрудников МВД и прочих льготных категорий от остальных семей РФ)?
Кроме того, за всю эту котовасию должы нести ответственность власти регионов/муниципалитетов, которые давали добро на строительство жилья, не обеспеченного социальной инфраструктурой (и все в угоду бизнесс-структурам)).
И речь не только про школы и садики, а еще и лечебные учреждения, почтовые отделения и т.д.

Алексей
18 дек 2019 в 15:58

Мест не хватает в школах, садиках, поликлиниках постоянно не из-за льготниках, а из-за того, что дома растут, как грибы, архитекторы города готовы воткнуть в любое пустое место

Лёля
18 дек 2019 в 16:02

Ага, особенно на Сортировке! Здесь у иностранных граждан стоооооооолько братьев и сестер, что у нас не то что к 1 февраля мест не будет, а на следующий день!!!!!!! Караул в общем

Аська
18 дек 2019 в 16:06

Лучше бы уж по старинке - документы сразу в школу нести! А то одни сложности.

Гость.
18 дек 2019 в 16:12

Наши избранники за бугром детей учат.
Им наши проблемы до одного места

Гость
18 дек 2019 в 16:24

Мне сказали что льготы братьям и сёстрам только тем, у кого учатся в этой школе и имеют прописку к школе

Гость
18 дек 2019 в 16:37

Родителей двух и более детей поддержали. А остальные - крутитесь как хотите! Молодцы, блин.

Негей
18 дек 2019 в 17:00

Идите служить в мвд и т.д и т.п. и у вас будет льгота и узнаете за что она дается. И не будите возмущаться тогда.

Сергей
18 дек 2019 в 17:10

Давайте менять директоров не элитных школ. Учителя тоже убегают из одной элитной в другую. А на самом деле нужно воспитывать детей, а не поручать это школе.
p.s. Один в этом году заканчивает (ХОРОШО), второй пойдет через два года.

Фото пользователя
18 дек 2019 в 17:38

вы бы на выборы против самизнаетекого сходили, а не дрались тут, чьим детям в школе учиться. раньше все дети в школах учились и никто не бегал их записывать наперегонки, как угорелый.

Гость
18 дек 2019 в 18:50

Гопники это те кто живут рядом со школой?

Гость
18 дек 2019 в 20:30

Есть школы, есть гимназии и лицеи. Зачем делили, если отличий нет? Пусть в гимназии/лицеи берут по вступительным, если ребенок толковый, никакой сложности поступить не будет. Плохо сдал - виноват сам/родители. Пусть идет в соседнюю школу, уж пару перекрестков пройти труда не составит. Я в обе школы, в которых учился, сдавал экзамены, везде взяли, т.к. сдал хорошо, деньги никто не платил, липовые льготы/прописки никто не делал. И до обоих школ нужно было ехать минут 20-30 на транспорте. Как то пережил это, почему другие не могут?

Гость
19 дек 2019 в 03:15

Вот вот, знакомые живут возле 47, но первый ребёнок ходит в 35(по прописке у бабушки), теперь и второго она пристроила по «льготе». А я живу напротив 35, теперь получается своих детей мне придётся возить черти-куда, благодаря таким «льготникам»

гость
19 дек 2019 в 10:35

еще не все знают про эту льготу,но в праздники многие узнают...

Елена
19 дек 2019 в 10:36

У нас тоже 35 гимназия по прописке, но мне вот она даром не нужна, умнее ребенок от этого не станет, попасть бы в школу рядом с домом, что б ребенку потом не ходить через дороги и дворы непонятно какие.

19 дек 2019 в 12:18

Куда ни сунься - всюду льготники какие-то...

Гость