10 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

«Учитель — не лузер»: Екатерина Сибирцева — о новых школах, зарплатах и записи в первые классы

Глава департамента образования подвела итоги года и ответила на самые главные вопросы родителей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

26 дек 2019 в 09:46

как всегда смех и только - все хорошо на народе, а как копнешь глубже так одна серо-коричневая масса...
з/п до 40000 😁👍.
жжете мадам .
Лучше обоснуйте ежегодные заборы денег от родителей - на то или иное сопровождаемое словами нехватки денег на ремонт всего !!! Или почему вдруг исчезли учебники из бесплатных атрибутов. И мы должны платить за охрану школ - или попросту вы не в состоянии обеспечить безопасность ?

Фото пользователя
26 дек 2019 в 09:51

Это где столько платят? Покажите место, пойду работать в школу. Я детей люблю, ага. Чесслово 🙃

Гость
26 дек 2019 в 09:52

Да как же не loser, если у interviewer'а даже в heading ошибка!

Гость
26 дек 2019 в 09:53

"на улице Верхнеуфалейской"

Улицу перенесли в "натуре" с бумаги?

Для ребенка пеший переход 1-2 км по строительным "лесам" с "инструментом" в портфеле это путь будущего слесаря-монтажника потому как в настоящем времени и в недалеком прошлом школы в районе госпиталя ВОВ не было и нет.
Уехали с" Широкой речки"по причине отсутствия данного объекта ... к "океануморю"

Гость
26 дек 2019 в 09:54

Как то опять поверхностный подход - на словах все не "лузеры", а на деле совсем по другому

Гость
26 дек 2019 в 10:00

Ну конечно не лузеры, до. Только вот почему-то такие замечательное отрицание общеизвестных фактов у вас, не смешно даже.
- учителя жалуются что у вас много работы и бумаг, но продолжают голосовать по указке за тех, кто им эту работу подбрасывает.
- превратились в прислугу и боятся вмешиваться в любые дела класса типа буллинга, например. Наверное это имеет хоть какую-то связь с общим портретом безропотного безвольного учителя?
- дружный коллектифф, куда уж без него.
- раздрай в обществе, учителя не при чем вообще, как можно так о них думать.
Да и вообще стериотип этот сформировался на пустом месте.

Ирит
26 дек 2019 в 10:02

Я не поняла, она - строитель, что ли. Как качество образования? Почему дети не понимают материал? Таланты хорошо, но для талантливых столько школ не нужно.

Гость
26 дек 2019 в 10:08

"Я не поняла, она - строитель, что ли. Как качество образования? "

Вот раньше были партийные, а сейчас идейные ...что не понятно!

Дети локоматив будущих налогов и отчислений...

Гость
26 дек 2019 в 10:17

Вот к стати о образовании ...в совковой школе раньше всех переучивали писать с левой на правую руку. Почему сейчас перестали? Это единственное что я запомнил из средней школы...Пером еще писали и чернилами в первом классе... Руку привязывали левую "что бы не мешала правой" ...в школе или дома не помню. Из воспоминаний родителей.

26 дек 2019 в 10:31

Вот Ъ! За слова "средняя зарплата" надо сразу с должности гнать, без права восстановления... "средняя температура по больнице, включая морг, 36,5С..."

Гость
26 дек 2019 в 10:38

А чего же вы сама Екатерина ушли из педагогов, весьма престижной гимназии??? Сильно рвались в чиновники?

26 дек 2019 в 10:49

Про 41 гражданка... обмолвилась вскользь... да снесли... а когда построят.. обещали 2 года... как всегда врут... а вот дом вдоль Викулова уже начали строить.. дом то важнее, чем школа....Как зарплату чиновникам поднять.. никаких препятствий нет.. а вот школу для горожан--- так все ступор.. как строить, где деньги взять ( у чиновников как благотворительность) и т. д.

Наталья
26 дек 2019 в 10:54

У директоров и завучей не 40 000, а 140 000, что уж там прибедняться. Как поет чиновник, когда нужно на месте усидеть. Так руководит, что по 10 учителей сразу увольняются, старые кадры еле ноги волокут, но из-за нищенской пенсии идут на работу, хотя выгоревшим в профессии гос-во должно приплачивать, лишь бы не портили психику детям. Как хорошо поднялась мадам по карьерной лестнице!

26 дек 2019 в 11:12

"В Академическом появится еще одна школа на 1200 мест, первые заявления уже начали поступать" - в тендер кроме СтройТЭК никто не заявился, заявлен как несостоявшийся; новый как минимум через 2 месяца будет. Строить 3 года. Пока Сахарова не застроили, дефицит был 6 школ и 15 детсадов, Сахарова застроили и строят еще, Мостовой застроили, Ньютон достроят, на Широкой речке достроят - будет дефицит 15 школ и 40 детсадов. Темпы строительства школ - это как попытка колесо МАЗа накачать насосом для футбольных мячей.

26 дек 2019 в 11:21

В классе должно быть не больше 20 человек, иначе обучение неэффективно. Продленка в школе должна быть бесплатной до 8 вечера - Пусть профицитные 1,96 трлн на следующий год на это тратят. Ах, я забыл: мы же этих чиновников, Путина, Сибирцеву не выбирали, они сами себя на свои должности назначили, у них же Сирия и казначейские обязательства федрезерва в приоритете. Придется деньги искать на продленку и до школы в пробках стоять по часу. Но ничего, Сирия же важнее !!!

Гость
26 дек 2019 в 11:51

После скандала со школой №1 и гимназией №2 эта тетка потеряла доверие горожан.
Она не думает о детях, а только о своем кресле.

Евгения
26 дек 2019 в 12:31

Сразу видно, рассуждает не рядовой учитель... Наверное когда-то учила, а сейчас один в один слова наших завучей, которые взяли по 5-9 часов в неделю, а остальное время сидят в бумажках, отчетах и вот такие разговоры ведут. Такое ощущение, что интервью заказное. Нагрузка в школах на учителей ложится бешеная, чтобы заработать обещанные 40 тысяч, нужно вести 40 часов в неделю, а это при пятидневной неделе 8 уроков. Давайте посчитаем, сколько это в часах. А теперь прибавляйте столько же на проверку тетрадей, заполнение двух журналов для каждого класса ( нам же одного мало!), написание отчетов. И наконец классное руководство, которое можно приравнять к ещё одной полной ставке! А идите-ка вы сами работать на таких условиях и чирикайте о горящих глазах детей, которым, если совсем откровенно, дела нет до всего происходящего.Школа очень сильно мешает им сидеть в телефонах. Но потом каждая вторая мама пишет, что ребенок ничего не понимает, учитель не так объясняет... Заберите у дитяти телефон или приучите выключать на время урока, и сразу понимать станет!

Василий
26 дек 2019 в 12:33

Жена учитель младших классов. В школе с 7:30 до 19:00. и вы хотите сказать, что ей ещё и в субботу работать. Как там говорит Сибирцева 40т.р. зарплата. Это всё ложь!!!

Гость
26 дек 2019 в 12:41

Да о зарплате она конечно приврала.

Алиса
26 дек 2019 в 13:40

Толком ничего не сказала ,когда в Кольцово построят новую школу и садики.?Одна болтовня.Только и строят в Академическом,такое впечатление,что у нас живут другие дети

Алиса
26 дек 2019 в 13:44

Хотелось конкретики,о строительстве новой школы и садика в Кольцово.Такое впечатление.что строят только в академическом районе.А,что у нас другие дети живут?

гость
26 дек 2019 в 14:29

Еще бы рассказали про позорную систему распределения детей в детские сады!!! В семье двойня. Одному ребенку дали детский сад в 4,5 км от дома, а в второму в 3,8 км от дома. Супер-распределение. С горем пополам поменяли места в обоих садиках на третий садик, который в 4,3 км от дома. Позор такой системе распределения детей в детские сады. А про то, что в группе есть дети, родившиеся на три месяца позже нас - я уже не говорю. Наверно они в очередь вставали еще не родившись, иначе сложно объяснить, каким чудом они получили место в детском саду в майское распределение (не имея льгот), в том время как нас распределили лишь в сентябре.

Гость
26 дек 2019 в 15:02

Сибирцева очень грамотный управленец и разумный человек, вела у меня физику когда-то, совмещая с должностью директора школы. Путёвая она тетка короче, думаю что многое сможет реализовать из обещанного.

Ольга
26 дек 2019 в 15:12

Будет ли строиться школа в ЖК "Уральский" или ЖК"Современник"это Пионерский поселок и в каком году.

Диего
27 дек 2019 в 09:12

Я понять не могу: статья заказная или журналист такой низкой квалификации. Ни одного острого вопроса. Такое ощущение, что все хорошо и неудач у г-жи Сибирцевой не было.
Про зарплаты учителей в 40 000 сначала озлобился, потом посмеялся, а потом додумался - возможно, она имеет ввиду до НДФЛ и отчислений в фонды. Тогда да. А на руки учителя даже высшей категории столько не получают, а если и получаю то при сумасшедшей нагрузке

Диего
27 дек 2019 в 09:25