28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Коба
26 дек 2019 в 12:17

Либералы на Ютубе типа Навального внушают школьникам , что учителя это враги , что они "вата" , что именно учителя подтасовывают и вбрасываю бюллетени .
На мой взгляд вправлять мозги им уже поздно . Выросло поколение эгоцентристов и бездельников .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 12:23

главное , если говоришь о чем то что тебе не нравится - вставить слово либеральный. и успех обеспечен😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:26

Согласна полностью. Про честь и достоинство учителя все давно забыли и уже не вспоминают. Но лично для меня последней каплей работы в школе стало именно то, что директриса встала на сторону ученика, чтобы избежать скандала и не подмочить репутацию школы. Жалею только о том, что 7 лет жизни потратила на неблагодарную во всех смыслах работу

Гость
26 дек 2019 в 12:31

Я считаю если надо то учитель должен иметь право даже ударить ребенка, не молотком конечно, указкой, пусть даже до синяка. Нельзя учителей лишать одного из средств к мотивации.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 12:35

Честь и достоинство, уважение невозможно получить "по праву", по установленным законам и правилам, их нужно зарабатывать ежедневным трудом, примером.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 дек 2019 в 12:35

Не может не радовать, что деградация социального общества, как и его общественной надстройки - ГОСУДАРСТВА стала столь явной. И все произошедшее - это планомерный итог государственной политики, направленной на уничтожение общественного договора, на изменение правил социальной ответственности. И не за один день эта политика реализовывалась - но общество же оно "ничего не может" и, соответственно НИЧЕГО НЕ СТОИТ. Так что - поздравляю.
С учителем можно соглашаться или не соглашаться - но он освещает тему субьективно, опять же стараясь не вызывать гнев...."толерантность" понимаешь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:43

Либеральные реформы,"права детей","права личности",отказ школы от воспитательной функции... И вот итог...

ТВеда
26 дек 2019 в 12:46

К сожалению, в обществе сейчас превалируют непрофессионалы. Где Учителя с большой буквы? Самые непрестижные вузы еще недавно были - педагогический и СИНХ. Вот и расхлебываем - слабая экономика и проблемы с подрастающим поколением. Возможно, учитель неоднократно унижала мальчика, относилась к нему с презрением (может даже при поддержке класса). А сжатая пружина когда-нибудь распрямляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:46

В советской школе морально-этические ценности прививались через пионерию и комсомол. Сейчас ориентир на церковь, который, к сожалению, не работает. Другие институты общества таких целей не имеют.

Гость
26 дек 2019 в 12:55

Педагоги никогда не имели достойной зарплаты, но уважительно к ним относились всегда. И дело не в личности учителя, а в отношении общества к профессии. Считаю, что уважительное отношение нужно формировать у подрастающего поколения, а не сетовать -какие они выросли. Они выросли такими, как МЫ их воспитали. Если мама, гуляя с ребенком, занята не тем, чтобы рассказать ребенку о том, что его окружает, а беседует с подругами по телефону-чего мы ожидаем от малышей. И хорошо бы, рассказывая детям о их правах, не забывать сообщать им и об ОБЯЗАННОСТЯХ.

ОТВЕТИТЬ
231
26 дек 2019 в 12:57

Мда, приехали. Раньше боялись учителя, и если вызовут родителей, а учитель тебя отчитает, то потом еще дома от родителей получишь, а щас наоборот, все заступаются за своих детей, тем самым их балуя. Раньше учитель как звезданет указкой за плохое поведение, так стыдно очень становилось, Дошло до абсурда, что детей даже доску помыть заставить нельзя, неговоря уже о том чтобы мыть полы в классе, как это было раньше. Самое плохое что со школы убрали воспитательные функции, нет ни октябрятства ни пионерии ни комсомола, это пропасть

Фото пользователя
26 дек 2019 в 12:58

По фото ему лет 10 , мда ,что в головах у школьников

26 дек 2019 в 13:01

в данном случае, похоже, хайп победил идеологию.
или просто главред Оксана вспомнила, что ее дети тоже будут ходить в эти школы, и на эмоциях разрешила выход такой публикации ?

Гостья
26 дек 2019 в 13:04

Образование в нашей стране просто убили. У нас были отличные учебники, прекрасные программы. Учителей действительно загнобили. У них маленькие зарплаты и куча обязанностей. Но в результате в образование практически не осталось профессионалов. Людей которые могут учить, могут дать достойный пример - в школах единицы. А всю свою обиду, неудачливость многие учителя переносят на своих учеников. А работают они с детьми и подростками. Это асть населения, которую надо воспитывать и понимать возрастные особенности. В образование все полностью надо менять. Учителя должны получать хорошие зарплаты, на эти профессии должен быть конкурс. Тогда там появятся умные, грамотные педагоги.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 дек 2019 в 13:08

Дети стали агрессивнее из за компьютеров и телефонов и интернета. Игры срелялки убивалки и т д. Все это и делает детей такими....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 13:09

е1, куда 1% дели?
Ещё в конце 90-х учителя лбами одаренных учеников двери класса открывали, и это было правильно. Эти ученики, повзрослев, спасибо говорили. А про этого кадра - в тихом омуте черти водятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 13:11

До 9 класса у моей дочери находились 3-4 невоспитанных ,наглых учеников,которые просто весь учебный процесс сводили на нет .9 лет мы не могли справиться ,они не прикосновенны эти подростки ,их права нельзя нарушать,при этом права остальных детей никого не волнует.9 лет ада для учителей и одноклассников.Почему нельзя сделать спецклассы, многие из таких детей запустили программу ,они просто не понимают о чем речь на уроках и другим не дают.Существуют специальные программы ,которые помогают таким детям учиться успешно ,но допустим медленнее.Такие классы были ,коррекционные, они помогали детям,они не чувствовали себя изгоями.А сейчас страдают ученики ,которые хотят учиться и учителя ,которым они не дают дают работать.Так оставлять нельзя.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 13:24

Школьное образование перешло в разряд по оказанию услуг.
В школах перестали заниматься воспитанием молодого поколения, все обучение перенесено на дом, на родителей, которым эти "услуги" еще надо оплачивать.
Вот отсюда и результат 9 лет обучения.
Раньше учителя с большой буквы "У" называли. Одно крылатое выражение: - "Нарушил! Минус очко!" - чего стоило.
Кто знает тот поймет.

ОТВЕТИТЬ
Л.М.
26 дек 2019 в 13:30

Да, есть неадекватные дети, но большинство - нормальные. А может виноваты и учителя и программа, составленная идиотами. Как ребенок в пятом классе (10-11 лет) может учиться хорошо, если в понедельник 7 уроков ( с 8:30 до 14:45) и на вторник выучить уроки по пяти предметам (русский, математика, география, история и иностранный). Это реально? Кто придумал ставить десятилетним детям 7 уроков в день? Взрослый не выдержит такую нагрузку, вот и результат - срыв. Учителя двойку с радостью ставят, а вот 5 забывают. Учителя, особенно, молодые относятся к своим обязанностям безобразно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 дек 2019 в 13:30

Да какая разница на кого именно он напал с молотком? На учителя не на учителя... Человек не должен кидаться на других людей! И дело не в либералах и не в образовании а в родителях, если у них выросло ЭТО, то они и должны нести ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 13:37

Какой авторитет может быть у человека с хреновым высшим образованием и книжкой 67 года на столе. Где ваши публикации, исследования, успехи? Учителя погрязли в своих тетрадках и совсем потеряли связь с внешним миром.

ОТВЕТИТЬ
хорошо сказал
26 дек 2019 в 14:09

На пaрaшу юных преступников без всяких поблажек! Изолировать от общества этих безмозглых мaмкиных радостей! 😠
Из за двойки напал на учительницу... Вот же идиотизм!
А потом пойдет на работу и начальника прирежет за штраф заслуженный

Л.М.
26 дек 2019 в 14:11

Дa, есть неaдекватные дети, но большинство - нормальные. А может виноваты и учителя и программa, состaвленная идиотами. Как ребенок в пятом классе (10-11 лет) может учиться хорошо, если в понедельник 7 уроков ( с 8:30 до 14:45) и на вторник выучить уроки по пяти предметам (русский, математика, география, история и иностранный). Это реально? Кто придумал ставить десятилетним детям 7 уроков в день? Взрослый не выдержит такую нагрузку, вот и результат - срыв. Учителя двойку с радостью ставят, а вот 5 забывают. Учителя, особенно, молодые относятся к своим обязанностям безобразно.

ОТВЕТИТЬ
Гoсть
26 дек 2019 в 14:12

Кaкой aвторитет может быть у человека с хреновым высшим обрaзованием и книжкой 67 года на столе. Где ваши публикации, исследования, успехи? Учителя погрязли в своих тетрадкaх и совсем потеряли связь с внешним миром.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 14:16

смешались в кучу люди, кони...

почему пять во всем виноваты либералы, когда 20 лет в стране правит Путин? И да, у меня вопрос о профпригодности этого учителя, если он даже сюда умудрился приплести политику

26 дек 2019 в 14:34

Да дело не в профессионализме учителей, все таки профессионалов гораздо больше, а в том что ученики стали очень хорошо знать свои права, а вот про обязанности им почему-то никто не сказал. И сейчас каждый сопляк ни во что не ставит учителя, а все потому, что у учителя забрали право учить жизни, в том числе через физическое воспитание, раньше указка рядом с тобой просвистит и ты сразу понимаешь, что можно, а что нельзя. А сейчас учитель даже в рюкзак к ученику не может заглянуть, взял тот дневник или нет, сразу все начинают доставать телефоны и выкладывать в ютуб, нарушение личного пространства понимаете ли, а что ученик обязан предъявить дневник учителю, как-то все забыли. Мое ощущение, что нужно законодательно дать больше прав нашим учителям, а не гнобить их за каждое нравоучение, ведь они в большинстве случаев для Ваших детей стараются, а не для себя.

Гость
26 дек 2019 в 14:34

Результаты опроса мне сейчас высветились следующие:
Да 89%
Нет 10%
Это вообще как? Куда процент делся? Или что, тренд а-ля 0,9л молока вместо 1л и в опросы пришел, и теперь у нас норма 99% вместо 100%?

Гость
26 дек 2019 в 15:46

Затравили пацана. Он себе ещё отчёта не отдает до конца в своих действиях.
Тем более новые поколения достаточно инфантильные

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 16:13

Уважение УЧИТЕЛЬ должен завоёвывать, а не получать приказом сверху. И дети это понимают. В отличие от взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Елена Ростиславовна
26 дек 2019 в 16:14

А может учителям тоже стоит подумать как они себя ведут по отношению к подросткам?! Дети просто из за двойки нападать не будут, будут если учитель несправедливо ставит двойку, не уважает и не считается с мнением ученика, а просто так ставит плохие оценки.... Учитель, это не просто профессия, это призвание! Люди доверяют учителю самое ценное что у них есть, своих детей, а вот учитель обучает ребенка, занимается с ним, разговаривает... А не на обум ставит двойки! Именно несправедливость в учениках вызывает агрессию... Надо любить детей, если идешь работать учителем, а не за 54 дня отпуска и субсидии государства.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 дек 2019 в 16:18

"Он себе ещё отчёта не отдает до конца в своих действиях." Ну да, конечно. А молоток в рюкзаке носит каждый день обязательно.

Гость
26 дек 2019 в 16:25

Раньше учителей уважали и боялись, а сейчас ни себя не умеют уважать и учителей ни во что не ставят. Стыдно за родителей, которые не воспитывают своих детей, не школа должна воспитывать, а родители. Дорогие родители, отберите телефоны, приучите к труду своих наследников, а учеба это труд. Получали и раньше двойки наши дорогие мальчики, но против учителя рот открывать даже в мыслях не было.

Гость
26 дек 2019 в 16:26

Учитель, воспитатель - массовые профессии, они - такие же люди, как большинство. Они не дают клятву ЛЮБИТЬ детей и, соответственно, их родителей, в отличие от медиков, которым клятва Гиппократа по барабану, в глазах один бизнес. Закон божий в школу!

Гость
26 дек 2019 в 16:30

Советское время. 1986 год. Около школы 113 на Уралмаше борзый пацан трясет с проходящих учеников деньги около входа. Моя мама будучи возмущенной подошла к нему и сделала внушение. Тот послал её и дальше стал продолжать трясти малышей. Она пошла к директору школы пытаясь воздействовать на ученика. Та выслушала, подошла к окну попросила показать хулигана... и потом предложила нам уйти через черный ход чтобы этот хулиган нам ничего не сделал, потому что больше ничем помочь не может и попросила его обходить стороной. Так что и в советское время разные были и ученики и учителя.
А вообще учителя беззащитны... Особенно молоденькая учительница на хулиганском районе. Хотя бывшие хулиганы как отцы достаточно с большим уважением относятся к действительно хорошей учительнице своего ребенка, во всем защищают и помогают и не дают в обиду. Сам свидетель этого.

Марк
26 дек 2019 в 16:54

Судить родителей.

26 дек 2019 в 17:03

Согласна, что случай из ряда вон выходящий!!! Но все дети тоже разные. Пример из жизни моего ребенка: два дня ходила за учителем истории, чтобы узнать , что выходит за полугодие (10 класс), оба раза учитель твердил, что нет классного журнала. Отметки знает дочка, но неделю отсутствовала в гимназии и хотела уточнить (отметка спорна между 4 и 5), нужно ли сдавать тест, который писал класс. После моей просьбы к классному руководителю, которая в свою очередь подошла к педагогу, учитель наконец вышел из учительской.... но тут попался другой учитель, с которым началась беседа. Учитель истории сказала: "Чего стоишь , слушаешь? Пошла вон"!!! Она объяснила, что не слушает, а ждет, когда она освободится. И все-таки прозвучало еще раз унизительное "Пошла вон" ! Это как ? Я не пойду в гимназию к педагогу разбираться, но для учителя, я считаю это не допустимо!!! Знаю, что другой ученик переходит из профильной математики на базу и только из-за того, что учитель унижает ребенка. Она спрашивает: "А почему ты переходишь? на что в ответ мальчик говорит: А вы не догадываетесь?" Поэтому "случай с молотком" нам сложно оценить. Это дело полиции. А раз еще и учитель готов не подавать заявление, тут еще вилами на воде писано.... Но школа действительно требует изменений. Вместо тестов глупых, сдавали домашки и отвечали у доски. Знаешь, не знаешь-вот твои оценки, вот и знания!!!

ОТВЕТИТЬ
ЯиЯ
26 дек 2019 в 17:11

Вернуть в школу розги!!!

Бугагашеный
26 дек 2019 в 17:13

причины покушения на педагога могут быть совершенно иными. они могут быть вообще не в статусе учителей. и не в том, что из себя ученик представляет.
отрезвляющий пример: 19 век. мужская гимназия. ныне 9-ка. все православные. статусное учебное заведение. директор ловит ученика за курением. отчитал и сказал, что отчислит. ученик (православный! хороший мальчик, ниче не предвещало) пришел на следующий день в гимназию с револьвером. зашел в кабинет к директору и (помог директору его высокий по тем временам статус педагога?) и начал стрелять. ранил. директор выбежал в коридор. ученик вышел за ним. настиг и добил.

Ирина
26 дек 2019 в 17:19

Самое ужасное, что с появлением ювенальной юстиции родители тоже не имеют никаких рычагов воздействия на детей кроме "лишить телефона, карманных денег и ништяков". А по новому закону лишение телефона можно будет подвести под психологические пытки
Раньше в СССР если видел на улице хулиганящего ребенка, то мог ему замечание сделать, за руку к родителям привести нажаловаться, а те еще и наподдадут дитятку за то, что позорит их. Сейчас это всё статья, вот дети и не видят берегов

Гость
26 дек 2019 в 17:34

Проблема в том, что последнее время школьники стали совершать подобные преступления в принципе, а не только по отношению к учителям... Практически каждый день в новостных лентах только и видно: школьники избили, подростки убили, дети издевались.... Конечно наша нынешняя система образования оставляет желать лучшего, но в данном случае дело в ней, а в воспитании детей. И в первую очередь за воспитание детей отвечает не учитель, а родители. И если родители привили ребёнку элементарные правила поведения, нормальные человеческие ценности и объяснили ему не только о его правах, но и об обязанностях, а так же о последствиях, то я думаю, что такой ребёнок вряд ли пойдёт с молотком на учителя, будет гнобить других детей, да и конфликты будет решать совсем по-другому.

AdKvlt
26 дек 2019 в 17:42

Учителя, это такие же люди, как и люди других профессий. Как и шахтёры, водители, простой рабочий, или управленец. Учить их работа. За это они получают деньги (кто сколько получает это другой вопрос). И никто не застрахован от подобных ситуаций на работе. То что они учат детей, не даёт им право получать какие либо привилегии, и раздувать из этого проблему. Сколько людей калечатся, лишаются здоровья на грязных производствах видели статистику?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 19:02

Сколько людей лишается здоровья рядом с громкими и детными соседями?
Статистику кто-нибудь собирал?
Повышается давление, появляется риск инфаркта или инсульта.
Соседям вообще никто не платит.

Лия
26 дек 2019 в 19:11

Школа опасности место😰

26 дек 2019 в 19:56

Не знаю, что там у подростка перемкнуло под действием противоположных векторов воспитания (убивать нельзя, но есть много исключений; границы надо выстраивать, но родители и педагоги могут их игнорировать и т.п.).
У меня желания убивать не возникало, а вот ненависть к поэзии, привитая школой осталась на всю жизнь. Требование публичного душевного эксбиционизма или лицедейства с моим внутренним миром абсолютно не гармонировало. Но просто изучить и обсудить произведение недостаточно, его надо публично с выражением прочитать, и если акценты не совпали с общепринятыми, то ещё и выслушать, что твоя точка зрения ущербна... и плохую оценку получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:00

"...помню школьную скамью, до сих пор ее люблю.Буду помнить ее, чтобы не случилось.Помню есть поэт Гомэр, помню У равно и эР. Это круто мне по жизни пригодилось... наша классная змея хотела вытурить меня, слава богу - мировая директриса... что скажу, учителя, вы не злитесь на меня, получуся я приличным человеком. Щас таких полно, как я, не ругайте их зазря, а то скоро пожалеете об етом...". Профессор Лебединский, " Учат в школе".

дед
26 дек 2019 в 20:04

да,образовательная система целенаправленная на развитие таких всплесков,необходимо менять систему в целом и только тогда появится кто кого должен учить, иначе этой молоди будет все по барабану,в добавок у этих учеников скоро появится своя молодь....

Ольга
26 дек 2019 в 20:15

Когда я училась в этой 24 й школе, мне учительница в 3- м классе завязывала грязной мокрой тряпкой, которой вытирала с доски - рот и при всех позорила, унижала. Видимо за 40 лет в этой школе ни чего не поменялось!

Ек Макар Ек
26 дек 2019 в 20:31

Много в "комментах" пишут, что парень не отдаёт отчёт своим действиям. НО все он понимает и отдаёт отчёт своим действиям. На момент трагедии он был один на один с своими мыслями и видел лишь такой исход, такой выход. Всю" травлю, унижения, оскорбительные и унизительные слова" копил в себе и НЕ СМОГ ПОДЕЛИТЬСЯ, ВЫСКАЗАТЬСЯ НИ С ОДНОКЛАССНИКАМИ, НИ С ДРУЗЬЯМИ, НИ С РОДИТЕЛЯМИ.То что СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ СГНИЛА, абсолютно согласна именно для муниципальных, образовательных школ. А в гимназиях, лицеях (куда так рвутся попасть, и готовы заплатить родители внушительную сумму) - - там вообще отдельная тема. В СИТУАЦИИ
с подростком, воспитателями, преподавателями необходимо очень тщательно разобраться!!!! PS: если в школу вернуть розги, то в дет. сад вернуть тёмные, холодные комнаты, а родителям "углы" в квартирах, чтоб дети на коленях и горохе стояли по нескольку часов?! БЕЗ СЛОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:44

У нас в Конституции нет идеологии, в главном законе страны! Чего же вам больше? Что касается учителей, то более разобщенных коллективов просто не существует. И этим очень успешно пользуются как работодатели, так и родители. Если бы учителя выступали единым фронтом, то ни один директор не рискнул заставлять педагога просить прощения у малолетнего негодяя

Водитель
26 дек 2019 в 20:45

На протяжении 20 лет с родителей собирали деньги на ремонт школы, платили деньги за кружки секции,т.е. бесплатное образование декларируемое конституцией по факту стало платным. Директора школ нагло вместе с администрацией районов пилили бюджетные деньги выделенные на ремонт школы, т.к. ремонт как правило делался на деньги родителей, подобная ситуация и в детских садах. После этого наглого, ничем не прикрытого воровства путинские хунвейбины хотят чтобы учителей уважали. Вопрос: за что? За то что фальсифицируют на протяжении 20 лет результаты выборов. Нет уж увольте. Из школы давно выжили мужчин преподавателей, превратив школу в гадюшник.

Евгения
26 дек 2019 в 20:55

Пусть Якушев объяснить что нужно делать ученикам, чтоб не боятся ходить в школу