E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Смотрите и учитесь: как екатеринбуржцы сами делают детям горки и целые снежные городки

Смотрите и учитесь: как екатеринбуржцы сами делают детям горки и целые снежные городки

На Юго-Западе папы и мамы сотворили настоящий шедевр из снега и льда

Площадка в садике на Юго-Западе: сделано родителями, организовано воспитателем

Екатеринбургские родители в эти дни активно занимаются строительством горок. Сложно найти хоть один садик в городе, где не кинули бы клич, что надо соорудить и залить ледяную горку для детишек. Накануне мы обсудили тему активности (и пассивности) горожан в этом деле и попросили присылать нам фотографии обустройства детсадовских площадок, чтобы похвастаться творчеством и вдохновить других примером.

И смотрите, что нам прислали! Вот такой чудесный снежный городок в 561-м детском саду на Юго-Западе.

«Я считаю — все зависит от воспитателя, — написала нам читательница Елена Пономарева. — У нас в группе в прошедшие выходные 20 семей из 25 поучаствовали в строительстве целого городка, и все это благодаря нашей любимой воспитательнице Елене Сергеевне. 12-я группа "Фантазеры", детсад № 561».

И это действительно вау! С таким городком и на главную площадь ехать не надо: сколько в нем любви и фантазии, будто настоящие скульпторы работали.

«Вот такую горку построили с мужем в садике», — скромно написала читательница Алена. И показала результат семейного труда: посмотрите, какая большая горка с удобными ступеньками, теперь на площадке 496-го садика на Бардина.

Мнения читателей в комментариях к материалу про горки разделились. Одни сетуют на то, что активных родителей мало и они надрываются за всех, другим кажется, что каждый должен заниматься своим делом, да и горки на площадках не нужны.

«Это вечная проблема, — пишет пользователь Мну. — А потом эти ленивцы будут критиковать за якобы плохо сделанную горку. И почти всегда эти недоделанные критиканы являются плодом постсоветского периода, и дети у них часто такие же недоделанные».

«И на фиг вам там горка? — пишет горожанин с ником Житель Академического. — Вокруг полно горок! Упадет ребенок — сами скулить потом будете!»

«Пошли на фиг все активисты, которые кричат, что им никто не помогает! — считает Kot-E. — Мы с женой очень активные, но на эти горки реально нет времени: кроме того, что домашних хлопот полно, так надо еще то ребенка на разные занятия водить, иногда в больницу, то по магазинам за продуктами, да и личную жизнь и личное время никто не отменял. На выходных к родственникам иногда уезжаем. Стонут и плачут в чатах и на сайтах те мамы и папы, у которых полно свободного времени, которые могут себе позволить спокойно, без спешки прийти в выходные и горку построить, что-то прибить в садике или помочь. Но кричать на каждом углу, что им не помогают, — это в корне неправильно!»

А вот грустная история от екатеринбурженки, которой пришлось поработать за всех пап:

«Три года делали эти горки, — пишет она. — За три года было всего три папы. А так в основном женщины. Таскали по два ведра, всего задействовано было семь ведер и две лейки. Однажды договорились в субботу прийти, а пришли только я, моя мама и мой сын, больше никто не смог. И вот я, 50 кило живого веса, тащу по два ведра из здания, мама переливает в лейку воду и заливает, сын бегает вокруг, чтоб не замерзнуть. После этого неделю спина болела, про маму (она же бабушка) вообще молчу. Зато 23 февраля был утренник для пап, к сыну пришла я ввиду отсутствия папы как такового, и меня пускать не хотели! Так я разразилась такой тирадой, что имею право тут быть, потому что никаких пап на заливке горок не было, вот когда они начнут работу делать, тогда поговорим. А папы глазки сразу опустили…»

Почитайте о том, как екатеринбургские родители перед Новым годом дружно делали поделки в садики и школы — посмотрите, там есть настоящие шедевры!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления