Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Записать ребенка в школу и не сойти с ума: 10 карточек для родителей»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
Знающий
23 янв 2020 в 09:04

Интересно, уважаемый автор,главный редактор знакомится с содержанием Вашего творчества?
1.Родители не могут подать заявление хоть в 10 школ-сейчас прием только по адресной привязке! Другой вопрос, что адрес закреплен за двумя, тремя ОУ. Результат подачи нескольких заявлений-обвал сайта госуслуг!!! И опять все идет не так!!!
2.Агитация за временную регистрацию ("оформление временной регистрации увеличит шанс зачисления..."). Результат-купленные регистрации, интерес к ним правоохранительных органов , уголовные дела на родителей. Есть факты! и даже у вас на сайте!
3.Отсутствие регистрации-это еще какой повод отказать в зачислении до 01.07.2020!
4. Ребенка НЕ зачислят на свободные места, пока не родители не открепятся в ОУ, куда зачислялись ранее
5. Обращаться лично с ребенком в ОУ. Зачем? Кто вам такую идею подсказал? Кто сталкивался с этим мероприятием, подтвердят, что это то еще развлечение для ребенка. Уважаемые родители, по возможности, не берите с собой деток, им очень тяжело.
6. Можете не попасть по возрасту. Глупость!!! Как раз ОУ НЕ имеют права отказать!!! Другой вопрос, что родителям необходимо будет собрать доп. пакет док-ов, включая мнение психолога о готовности ребенка, не достигшего 6 лет 6 мес.на 1 сентября (одного желания родителей будет мало). Первоочередники так же могут не попасть в ОУ, если нет мест

Гость
23 янв 2020 в 15:23

Дети сотрудников МВД, полиции и органов, приравненных к ним?????? А с чего?????? За какие такие заслуги? Про ранения вопросов нет, про горячие точки и подвиги тоже. А рядовой полисмен - то чем отличается от врача, учителя, работника завода, менеджера?

Yоkyo
23 янв 2020 в 08:15

Г-во не просило их рожать!

Гость
23 янв 2020 в 09:26

"Электронная регистрация удобна тем, что так гораздо проще подать заявление сразу в несколько школ, чем лично обивать пороги."
А что так действительно можно? Подать заявки сразу в несколько школ по прописке?

24 янв 2020 в 10:26

"Записать ребенка в школу и не сойти с ума"
Отучить ребенка в школе и не сойти с ума когда будет?

Оксана
23 янв 2020 в 09:18

Часть информации совершенно не соответствует действительности! пустой разгон паники и ажиотажа среди родителей

Гость
23 янв 2020 в 09:52

достали из... кажды год. одно и тоже куражить !😱

Анастасия
23 янв 2020 в 22:28

Тест провален, пришел отказ, адрес не привязан к данной школе. Хотя по постановлению администрации прописано, что ул. Карасьевская относится к 25 школе.

Гость
28 янв 2020 в 22:20

Вот вы пишете , что после заявления на гос услугах , вам придёт уведомление о дате посещения школы , чтоб оригиналы документов показать ..... ага щаззз!
Если вы заявление подали на гос услугах , то оригиналы вы должны предоставить в МФЦ, а не в школу нести. А в мфц ещё одна очередь ..... то талонов нет, то жди 3 часа в живой очереди.
Совет : бегите сразу в школу с документами , минуя гос услуги, если не хотите ещё потом терять время в очереди 🤦‍♀️

23 янв 2020 в 10:16

Зачем столько хаоса и жути. Все гораздо спокойнее проходит. Только в нескольких школах ажиотаж.

ГОСТЬ
23 янв 2020 в 13:14

что это за своевольная интерпретация? автор вообще пробовал читать соответствующие документы? в какие НЕСКОЛЬКО школ можно подать заявление онлайн? после регистрации одного заявления на ребенка - больше приниматься не будут, пока не открепишься от поданной школы.

Казибулька
23 янв 2020 в 13:30

Снилс не обязателен для записи в школу.
Е1 не нагнетайте,родители и так уже на нервах!

Гость
23 янв 2020 в 18:49

Автор проверяйте информацию. Что за бред вы написали.

гость
23 янв 2020 в 19:28

зато хоть покормят горячими обедами! спасибо деду за обеды! 😂

Сергей
24 янв 2020 в 00:28

А нахрена эта школа? Чему там учиться? Улица всему научит! Школа туфта.

Дядя Сега
28 янв 2020 в 17:34

А зачем они вообще записываются в школы? Там абсолютно не чему учиться! Слушать нытьё горе педагогов? Всему чему нужно научит улица!

Анна
10 февр 2020 в 18:44

Провели бессонную ночь.29 января,записались.Унесли доки через три дня в МФЦ,СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ ОТКАЗ,НЕТ МЕСТ!!!!!!Это жесть,как попасть теперь в школу эТО ЧТО ЖЕ ТАМ ВСЯ ШКОЛА ЛЬГОТНИКОВ!!!Мы были 33!

Новости РЎРњР?2