9 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
29 янв 2020 в 12:36

Тут коронная фраза Лаврова.

Гость
29 янв 2020 в 12:40

Зачем например ломиться в 5ую школу все вкурсе, что там процветает наркомания и курят через одного

Гость
29 янв 2020 в 12:45

А в дягилевке вообще слово ...опа в прописях прописывают

Вячеслав
29 янв 2020 в 12:48

Массовый идиотизм

Гость
29 янв 2020 в 12:51

Плюс смены правительства - может наконец-то Сибирцеву выгонят.

Дмитрий
29 янв 2020 в 12:57

Голосовали - страдайте.

29 янв 2020 в 13:08

Менять нужно всю систему целиком.

Гость
29 янв 2020 в 13:08

А все навсего то надо узаконить строительство школ и садиков в новых микрорайнах и жилых комплексах в первую очередь, чтобы они уже были готовы перед сдачей первого жилого дома. Также и с транспортом. Но как обычно царь в лодке все плавает и не дай бог она качнется в сторону народа.

Гость
29 янв 2020 в 13:09

На Серафимы Деряб/Шаумяна итак проблема у школ - слишком много обучающихся, а сейчас застраивают пятачок на Начдива Васильева. Будет полна попа. Заставляйте застройщиков строить школу/садик и проблем будет меньше.

29 янв 2020 в 13:52

Видно никогда не дойдёт до людей, что квартиру надо покупать ни где попало и по дешевле, а с развитой инфраструктурой и социальными объектами. Тем более если есть или планируются дети. Например на наш микрорайон на протяжении уже лет 40 есть3 школы по месту регистрации. Ни в одной из 3 нет проблем с поступлением. Потому что территория не позволяет строить муравейники в этом месте.

Гость
29 янв 2020 в 14:10

Дефицит мест в школах... но вы, бабы, рожайте!

Константин
29 янв 2020 в 14:15

Любое строительство проходит согласование в администрации города, главархитектуре. А тут 8 район города построили и никто не подумал о жильцах этого района. Что жить в нем будут молодые семьи, а им нужны садики, школы, больницы. Еще вопрос по дорожной сети, сравните с Челябинском. Новые районы и широкие дороги -аксиома.

Гость
29 янв 2020 в 14:36

У НИХ ПОТОМ ХРАМИК ХОТЬ БУДЕ СМОТРИ ДВА ДАЖЕ
ВОТ КАКИЕ !

Капитан Изоплитских
29 янв 2020 в 14:59

Хватит стонать про «Неправильную систему»! Никто не заставлял вас покупать квартиры в этих термитниках. И гос-во не должно думать и гадать сколько молодых счастливых семей будет жить в районе n. Тем более подносить на блюдечке то чего так активно требуют в комментариях
Поумерьте пыл...
Счастливого выживания в гетто ❤️

с 69 школой каждый год траблы. несколько лет назад попадали туда через прокуратуру. Писали заявление. Помогло. Ребёнок закончил ее и учится в 9 гимназии. Толк есть.

Гость
29 янв 2020 в 20:00

зачем столько нарожали ?

Гость
30 янв 2020 в 08:48

А не вернуть ли нам были времена, когда мы родители приходили с документами в школу и спокойно записывали детей? Никакой нервотрепки не было тогда. Идешь спокойно в ту школу к которой прикреплен адрес и сдаешь документы. А сейчас, это ведь кошмар. Можно и не попасть в школу даже по своему адресу. Бред мощнейший, ужас😨

Доброжелатель
30 янв 2020 в 11:19

Детей жалко.

Давид
30 янв 2020 в 19:13

Денег нет, вот и приходится покупать жилье где подешевле, чиновники обязаны выполнять Путинские указы, иначе уходить с должностей
Капитану Изоплитских - пинок от меня БОЛЬШОЙ!!!

Тереза
31 янв 2020 в 13:01

В гиназии как прежде по экзаменам надо! Учитывать можно прописку, но в соновном мозги

владимир
31 янв 2020 в 22:00

Надо на уровне минобра принять единую школьную программу хотя бы для начальной школы. Одну для всех. Бесплатную. А все остальные выкрутасы языки дополнительно, теннис и менуэты - за ваш счет. Тогда перестанут возить детей через полгорода, брать взятки , да и льготы не нужны будут. Дайте всем людям равный доступ к их конституционному праву поровну.

Гость
1 фев 2020 в 15:46

помалкивали бы насчет продуманной покупки квартир почти 40 лет живем на жукова и оказалось нет места ребенку в 69 школе заявлениие подано на 3 минуте анекдот- правда ли откуда здесь вдруг столько первоклассников? ,самая простая школа была всю жизнь всем было место Но несколько лет назад мудро закрыли началку в 9 и2 школах. У кого-то хватило ума пропиарить 69 как проводника в 9 гимназию. И началось безумство со всех окрестных сел и деревень ринулись в нашу старушку где нет ничего и учителя самые обычные и в гимназию поступать на ОБЩИХ основаниях и конкурсе. А тем кто рядом живет-не оказалось места. Ну что же - игры взрослых дяденек и тетенек. Жаль что ваши амбиции осложняют жизнь нашим детям и вам тоже . Из столовой пахнет мокрыми тряпками и классов не хватает катастрофически но мы ХОЧЕМ И ПОЛУЧИМ