3 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

правдоруб
31 янв 2020 в 12:43

Звездит! сайт вылетал!

Фото пользователя
31 янв 2020 в 12:43

Максимальная прозрачность в этом году! Как говорится, зачёт)

Мечта
31 янв 2020 в 12:44

Сама записала ребёнка в первый класс) попали по микроучастку, я довольная) просто нужно было заранее подготовиться и заплатить за интернет, чтобы не лагал)

Родителям самим не надо ажиотаж создавать, началку можно хоть где проходить, не обязательно сразу в лицеи запихивать, а потом возить по пробкам

Гость
31 янв 2020 в 12:46

По месту жительства попадут в школу все, тут даже нет сомнений, школы обязаны взять

Фото пользователя
31 янв 2020 в 12:46

Проверьте прописки на подлиность. Тогда всё уровняется.

Rani
31 янв 2020 в 12:47

Приём документов до 1 июля кажется. И не имеют отказать, если по прописке относишься

Валентина
31 янв 2020 в 12:51

Для родителей дошкольников ну очень актуальная история. Хорошо, что мы это все уже прошли

Первоклашек в этом году пойдет необычайно много, это говорит в том, что растет новое обширное поколение, которое надо обучать достойно.

31 янв 2020 в 12:52

Вроде и школы новые открывают, а горячие точки все равно ещё остаются

Лариска
31 янв 2020 в 12:53

Думаю, по достоинству родители оценили новые правила зачисления в школу, а то очереди это прошлый век.

Гость
31 янв 2020 в 12:53

Сама училась в 35 гимназии и все медалисты там натянутые. Не понимаю этого ажиотажа вокруг этой школы. Всякие гимназии, лицеи это не показатель, что ребёнок устроится по жизни. Жаль, что родители не понимают этого. Своего ребёнка бы ни за что не отдала бы в 35 и все мои одноклассники придерживаются такого же мнения.

Подавались через госуслуги. Подготовил заполненное заявление, думал напишу школу в полночь, нажму найти и поставлю галочку, а не тут то было. Галочка не появлялась, появилась только после обновления страницы, но пропали данные ребенка, что из профиля грузятся. После второго обновления данные подгрузились, но опять пропала галочка. В общем, четыре обновления и в 00:02😳 я отправил заявление. дальше заявление прошло по всем статусам в штатном режиме. Сегодня в 9 утра в ЦМУ, пришел и без особых очередей подтвердил запись за 5 минут. На госуслугах получил в 9:40 сообщение о зачислении от директора, правда статус услуги "Промежуточные результаты по заявлению" немного смущает )))))

Мама первоклашки
31 янв 2020 в 13:13

Заранее открыли страницу, проверили все данные и мин за 1-2 до приступили к операции: отправить номер, очистить (ждали заветную галочку), отправить снова.
В итоге заявление ушло в 00:00:05.

Утром поехали в отдаленное МФЦ, подали заявление. Потом заехали в школу - все на позитиве, все спокойны.

Спасибо за организацию записи, все было отлично!

Анонимка
31 янв 2020 в 13:27

Сама запись прошла хорошо, все четко. Я заранее заполнила все поля, оставалось дождаться появления возможности записи в нужную школу, в 00:00:04 такая возможность появилась, заявление сразу отправила. В 00:00:33 уже подтверждение пришло от сайта. С утра в МФЦ ближайший к дому сходила по предварительной записи, 15 минут, 8 номер очереди и все прекрасно. Спасибо, за оперативную работу сайта, судя по опыту прошлых лет, прорыв очевиден.

Гость
31 янв 2020 в 14:10

Заполнить данные могли только 30 и 31-го, 29-го не была форма в доступе. Пришлось заполнять её, после того как кнопка «получить услугу» появилась.

Гость
31 янв 2020 в 14:17

И почему-то молчат про то, что сейчас многие в своей очереди откатываются назад из-за того, что льготники не попали в желаемую школу и сейчас используют свою льготу для записи в другую, менеепопулярную школу! Ограничение по сроку Записи необходимо ввести льготникам, что бы тоже посоревновались.

31 янв 2020 в 14:20

У меня за пять минут до подачи исчезли данные ребенка из формы. Пришлось обновлять и проверять страницу. С адресом также произошла накладка (у нас номер дома содержит корпус). Как был этот косяк на тренировочной записи, так и остался. Хоть и писала в техподдержку. Тот ответ, который прислали, содержал два варианта ввода: д. 5 корп. 1 или 5/1. При подаче отклонили из-за адреса. На всякий случай подготовила заранее в ворде оба варианта и вставила с корп. в строку с регистрацией ребенка. После этого заявление приняли.

Гость
31 янв 2020 в 15:26

Сайт зависал на первых секундах работы! Не было возможности ввести номер учебного заведения!

i 67
31 янв 2020 в 16:02

После ввода всех данных на гос услугах без двух секунд двенадцать начали подставлять школу в адресную строку и нажимать клавишу зарегестрироваться, окончательно все прошло примерно за 15 секунд, вопрос - что за блуда с доступностью поступления через интернет? В итоге мы 45 в нужную нам школу, а мест всего выделялось 90 из которых 62 льготники , итого 28 свободных мест, соответственно мы пролетаем.

КуКу
31 янв 2020 в 16:13

Была возможность нажать "получить услугу", все заполнить заранее и в 00:00 жать поиск школы... но у тех кто записывался в первый день такой возможности не было, ибо кнопки "получить услугу" не было до 00:00. И во время тренеровочных дней тоже было по разному в первый день кнопка "получить услугу" появилась уже после установленного времени начала теста. Вот такое разное поведение сбивает с толку и кто-то наверняка не догадался, что можно заранее заполнять страницу с заявлением, а в первый день это и невозможно было. Можно было в явном виде в инструкции написать, что заполняйте все в заявлении заранее, и в 00:00 жмите только кнопку "найти школу"

i 67
31 янв 2020 в 16:17

И еще есть информация о том, что некоторые умные люди, подавали заявления через интернет из других городов и из других районов города, и они в списке одни из первых, что говорит от том что загруженность интернета в данном районе в котором проходило зачисление был перегружен. Уважаемые разработчики данной системы зачисления детей в первый класс примите к сведению данный нюанс!!!

КуКу
31 янв 2020 в 16:32

Интересно как записывать близнецов, тройняшек если под рукой нет бригады родственников. Физически же не успеть подать несколько заявлений.

Галя
31 янв 2020 в 16:58

Рано радуетесь, впереди 11 лет

Аська
31 янв 2020 в 17:49

Сам процесс записи кривой, т.к прописки временные и постоянные уравнены, а по мне так преимущество должно быть за постоянной пропиской! А то получается, что годами живешь в доме с окнами на школу, а она (к несчастью) оказывается мало того, что популярной в районе, так еще и единственной, к которой прикреплен ваш дом. И по итогу - большой вопрос, попадет ли ваш ребенок в эту школу, потому, что многие "продуманные" подсуетились, оформили нужную прописку и, тем самым, создали конкуренцию коренным жителям. Да, такие люди готовы с утра пораньше возить своих детей хоть на другой конец города (тем более если есть авто). И получается дурацкая ситуация, в которой коренные жители (если не попадают в данную школу), тоже вынуждены будут записываться в другую школу за несколько остановок от дома. Маразм!

31 янв 2020 в 22:00

А мои родители побеспокоились заранее и родили меня в середине прошлого века. 5 школа! По прописке,

Гость
31 янв 2020 в 22:45

Почему льготники подали заявки 29 января ,если для них был период до 23 января .

Инна
1 фев 2020 в 00:08

Записывались через госуслуги. По секундомеру! После выбора школы не отображалась кнопка подачи заявления! Решили перебить в новой вкладке, но теперь даже школа не находилась. В итоге через 9!!!!! минут только удалось отправить заявление! Как итог, номер очереди превышает цифру свободных мест. Сказать, что обидно- ничего не сказать. Зато в новостях все в порядке и без сбоев!

1 фев 2020 в 11:16

Как без сбоев? Первые пять минут у меня вообще не получалось отправить заявление, так как не появлялась школа и подтверждение. Приходилось обновлять и по новой вводить данные. И так несколько раз. Итог 120 очередь, притом что интернет и комп нормальный, смотрим 4к, пинг 2ms. Школа напротив окон. Ну да ладно, надежды если честно и не было.

2 фев 2020 в 18:51

У кого не отображалась галочка "подтвердить заявление" напишите пожалуйста в whatapp. +79068088664 Дмитрий. Есть смысл подать групповую жалобу. Собираю народ

Светлана
6 фев 2020 в 10:20

Уважаемые родители! Делитесь опытом, кто не попал в школу по прописке. В 167 школе списки зачисленных уже на сайте,нас в этом списке нет((( Школа набирает в этом году 140 человек,а это 5классов по 28 человек. А записались в школу 178 детей! Куда теперь звонить и стучать,чтобы попасть в школу?? Получается,что 38 детей должны искать себе другую школу,где есть свободные места???

Светлана
6 фев 2020 в 10:26

И как похоже у большинства не появлялось окно ,получить услугу((( обидно! Пришлось всё сбросить и заново заполнить ,а это потерянное время! Лишние три минуты и мы уже на 86 месте ,а набирают только 84!!