3 марта среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
2 фев 2020 в 17:42
А ни кто не думает, что у воспитателей тоже дома дети, которых так же нужно покормить, отвезти на кружки и сделать домашнее задание. Почему в нашем обществе движение яж Мать превыше всего и они нам диктуют что нужно и как нужно? А то мы 5 лет учимся просто так, что бы в носу ковырять и вашего ребёнка в грязь толкать и болтать с другими такими подобными. Вы вообще в своем уме? Воспитатели бедные работают, притом работают, а не в носу ковыряют, в группе 30 человек, каждому подотри,накорми, научи, а мамки пришли и готовое получили. А дома мы ничего делать не хотим, костюмы не хотим, к горшку приучать не хотим, ложку держать не хотим, одевать ботинки, да зачем? Воспитатель же веник, быстро всех научит, она же за это получает. А если не дай Боже крикнуть на ваше чадо, это все статья, нечего делать с детьми. Это движение задолбало уже. Сами посмотрите как Вы дома общаетесь с детьми,приходят дети и не знают даже своего имени т.к дома Зайка он, ребенок не знает даже что он мальчик или девочка, это вообще как?????? И такого чуда можно перечислять и перечислять. А все педагоги плохие. Скоро таджики будут воспитывать наших детей, т.к с образованием люди не выдерживают морально такого натиска необразованных мамаш.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Прохожий
2 фев 2020 в 14:25

Странно, ни одного гадкого, или едкого комментария. Любви вам, скоро весна (

прохожий
2 фев 2020 в 14:29

"Мой совет: приносите игрушки, которые вам не жалко будет, если ребенок их сломает, потеряет, поменяется на несколько дней." - напишите это во всех детских садах на входе. Чтобы родители - зашли - взглядом уперлись и рассчитали - то ли отдавать игрушку или уговорить дитя отдать ее родителям обратно.

Гость
2 фев 2020 в 14:35

может быть потому что это правда😁

Фото пользователя
2 фев 2020 в 15:01

само слово "режим" уже подразумевает гнёт и подавление. у нормального человека не должно быть никакого "режима", который мешает жить. а у нас в системе образования плодят одинаковых биороботов, чтобы потом ими повелевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 15:08

Все в точку

Тань
2 фев 2020 в 15:13

С рождения и до самой смерти кругом гнёт. Се ля ви. Мы живем в системе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 15:21

Согласна с воспитателем на 100%. Тем, кто желает установить индивидуальный режим для ребёнка могу посоветовать только 2 варианта:
- домашнее воспитание;
- хорошая няня.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 фев 2020 в 15:30

Внизу теста оставили подсказку- все кинулись жать на А. Детский сад

Фото пользователя
2 фев 2020 в 15:50

А ещё забрать ребёнка из садика вечером -и не погулять с ним: " Он же ЦЕЛЫЙ день гулял и развлекался!" Но не с вами! Не с самым важным для него человеком и ценным для него вниманием! А так быстрее тащить ребёнка домой -"дома же дел у меня много!" Максимум пожертвовать своим временем "в обнимку" с телефоном!

ОТВЕТИТЬ
Симоновский
2 фев 2020 в 16:09

"совет: приносите игрушки, которые вам не жалко будет, если ребенок их сломает, потеряет, поменяется на несколько дней"

Смайлик рука лицо... доо...дети всегда с радостью играют и носят везде с собой не любимые игрушки (упавший на пол от смеха смайлик)

Что?
2 фев 2020 в 16:47

А почему сразу Софочка? Почему не Иван или Мария???? Как вы достали уже всех тут, спасу от вас нет.

Гость
2 фев 2020 в 16:49

Пришла у нас в группу одна такая мамаша, которая с утра устроила разборки пятилетней девочке за то, что та толкнула ее дочь. А потом ещё и в чате об этом написала с припиской «чтобы неповадно было». Родители остальные в шоке, воспитатель тем более.

ОТВЕТИТЬ
Сова
2 фев 2020 в 17:15

В данном тексте весьма плохи родители, а их дети либо так же плохи либо забиты родителями, но позвольте, часто, очень часто, родители бегут не гулять после сада с детьми, а куда? НА РАБОТУ. По всей области сады работают до 19 часов, а в ЕКБ до 18. Моя работа в 10 мин от детского сада, но я не могу забрать ребенка до 18 часов, т.к. мой раб. День так же до 18, и я как воспитатель не стою у порога уже одетая и вынуждена отпрашиваться и возвращаться потом, т.к. работодателя не волнуют мои дети. Потом пока добрались, пока поели уже спать, в выхи кружки, т.к. на буднях не успеваем, и даже спорткомплекс напротив сада стоит, но занятия там в 16 или 17 часов для малышей, а после 18 там уже время взрослых-опять же все для людей. Вот и получается, что родители наизнос, детей стараются подстроить под этот ритм, просто жизнь такая -все на бегу, а если кто-то едет на транспорте за чадом, то вообще не предсказуемо когда все же получится забрать и вот забегает мама с опозданием на 3 мин, а ей высказывают о том, что не обязаны чадо караулить, а тут еще ребенок весь грязный, ведь воспитатель не останавливала детей в баловстве, она болтала с другим воспитателем-у них там свой кружок, а маме с грязным мокрым ребенком идти или ехать домой.... а воспитатель святой-толькл родители плохие всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2020 в 17:42

А ни кто не думает, что у воспитателей тоже дома дети, которых так же нужно покормить, отвезти на кружки и сделать домашнее задание. Почему в нашем обществе движение яж Мать превыше всего и они нам диктуют что нужно и как нужно? А то мы 5 лет учимся просто так, что бы в носу ковырять и вашего ребёнка в грязь толкать и болтать с другими такими подобными. Вы вообще в своем уме? Воспитатели бедные работают, притом работают, а не в носу ковыряют, в группе 30 человек, каждому подотри,накорми, научи, а мамки пришли и готовое получили. А дома мы ничего делать не хотим, костюмы не хотим, к горшку приучать не хотим, ложку держать не хотим, одевать ботинки, да зачем? Воспитатель же веник, быстро всех научит, она же за это получает. А если не дай Боже крикнуть на ваше чадо, это все статья, нечего делать с детьми. Это движение задолбало уже. Сами посмотрите как Вы дома общаетесь с детьми,приходят дети и не знают даже своего имени т.к дома Зайка он, ребенок не знает даже что он мальчик или девочка, это вообще как?????? И такого чуда можно перечислять и перечислять. А все педагоги плохие. Скоро таджики будут воспитывать наших детей, т.к с образованием люди не выдерживают морально такого натиска необразованных мамаш.

ОТВЕТИТЬ
Галина
2 фев 2020 в 18:07

Разумеется к режиму нужно приучать и детей и родителей. Большинство потом будут жить по режиму По режиму работают школы, ВУЗы, больницы, магазины, предприятия. Свободных профессий немного, там нужны способности. Большинство не сможет там себя найти. Но сейчас воспитание направлено на то, что есть права. Этого никто не отменял. Но где же обязанности. Им тоже нужно учить. Ребенок к определенному возрасту обязан сам одеваться, обслуживать себя. Ручная стирка не имеется в виду. Ему же легче будет. И на мелкие детские конфликты лучше не обращать внимания или научить общаться.

2 фев 2020 в 18:19

У нас в саду мальчик ударил дочку лопатой и обижал ее, я подошла к его папе , он ответил что раз воспитатель ему не сказала значит такого не было! А их семья глава родит комитета была, может поэтому воспитатель и не сказал... Хотя другие родители видели. Вот с такими родителями как договариваться?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 фев 2020 в 18:46

Тут писали меняйте работу, а кто работать то будет большинство работы которая до 17.00 это 30 т.р. потолок

гость
2 фев 2020 в 19:13

В времена СССР даже в деских садах была железная закалка упал ,не плач а,встань

странник
2 фев 2020 в 20:37

А за садики- "тюрьмы" "спасибо" нашему губернатору . Это же он изобрел - новшество - напихать в группу детей , как узников в ГУЛАге, наплевав на все санитарные и психофизические нормы. А воспитатели поголовно на 2 ставки работают по 10 и б. часов в этом аду, часто за няньку или на 2 группах. Они все психи, потому что нагрузку выдержать не реально. плюс всяческие планы, программы. мероприятия и показуха, к которым нужно готовиться.

2 фев 2020 в 22:01

У автора статьи явно нет детей. Опрос просто "шикардос". Кто в здравом уме выберет более-менее НЕ здравый ответ (единственный)?)

Лариса.
2 фев 2020 в 22:40

Ну и че ..что позже привела ?.УНас НАталья .моя приятельница по работе .хозяйка мебельного салона .сына позже всех приводит в садик ..так как у нас на работе раньше 11 часов делать нечего ...и чего она должна ребенка чуть свет тащить в этот садик ..У родителй своя работа. и почему он должны себя ущемлять из -за какого то распорядка в садике .?.тем более Наташка 3 т.р платит за него .не считая там охраны и всяких поборов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2020 в 00:10

Хотят чтобы детей научили , а сами ничего для этого делать не хотят , это же не индивидуальный воспитатель , почему он должен опоздавших отдельно от всех потом обучать ? Ему всю группу надо воспитывать , а все хотят особенного отношения, как когда их 30?

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 фев 2020 в 06:43

Насчет режима согласна. Я сама по режиму не могу жить - для меня это пытка неимоверная: каждый день четко в одно и то же время четкое выполнений функций - не могу. НО. Это я уже взрослый человек и сама знаю, чем заниматься, как расставлять приоритеты. В садике всё по распорядку, четкая последовательность. Представьте, что ребенок не успел утром на зарядку, его привели к концу завтрака - дети уже все прочухались, взбодрились, быстро поели и собираются на муззанятие, а ваш еще только просыпается, в тарелке ковыряет, сидя один, так как остальных увели на занятие - разве хорошо от этого ребенку?. Первое время я отводила в садик сама и это -постоянные слезы, растягивание времени, сюси-пуси, то хочу-то не хочу. Поняла, что в первую очередь страдает от этого ребенок - он выпадает из детсадовского режима, занятий, ему неинтересно, друзья не заводятся, ну и привыкание было тяжким к садику. Когда это затянулось, решила мужа привлечь - он всегда рано уходит на работу, четко по графику, приучила его отводить (сопротивлялся -да). Зато теперь никаких рассусоливаний по утрам - ложимся вовремя, встаем рано, быстро одеваемся и вперед с папой в садик, никаких слез и соплей, ребенок ждет встречи с ребятами. А я тем временем старших расталкиваю в школу, сама быстрее собираюсь куда надо. Режим детям нужен обязательно - тогда во взрослой жизни им будет легче управлять временем и занятостью.

Loading...