15 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

Успеть за 5 секунд: где в Екатеринбурге родители записывали детей в школу быстрее всего

В «Ростелекоме» рассказали, как прошла самая скоростная в истории подача заявлений в первые классы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
3 фев 2020 в 17:23

Подал заявление на 6 секунде, номер в очереди 6. К 20 секунде говорят уже мест в 130 лицей не было.

3 фев 2020 в 17:30

Гордится электронными услугами нужно? Устроили тотализатор. Вместо гос услуг пару добротных школ бы лучше сделали.

Гость
3 фев 2020 в 17:38

Нормально так....где-то в школах по 230 мест, а где-то по 60...Пусть везде набирают одинаково!

Гость
3 фев 2020 в 17:41

Пойдут детки учиться в хорошую школу, потом поступят в московкий вуз и потом уедут заграницу работать и позабудут о родителях своих

3 фев 2020 в 17:41

судя по заглавной фотке, лондон от парижа в 21 километре находится 😳

Тереза
3 фев 2020 в 17:52

Дичь! ПРинимали бы по знаниям в хорошие школы!

Гость
3 фев 2020 в 17:56

Еще говорят уралмаш - плохой район. А в Орджоникидзевском никакой паники и не было нигде. Так что делайте выводы, господа. В негритянских районах все разобрали еще до начала сессии.

3 фев 2020 в 17:56

А как узнать какой в очереди? У меня просто написано что заявление принято

Юлия
3 фев 2020 в 18:08

Почему Администрация не учитывает спрос? Сколько есть желающих, столько и мест в школы должны создавать, объединять тогда школы, увеличивать. Создают только проблемы между родителями на стадии зачислении, у кого ГУ быстрее сработали, а у кого-то кнопка услуги была неактивна и он попал. А кто-то и в нереальные 5 секунд вложился ! Невозможно это было сделать в 1й день зачисления! Несправедливо и то, что льгоники сейчас подвигают очередь. У них было 1, 5 месяца! Сейча с- в общую очередь!

Ирина
3 фев 2020 в 19:25

Это просто издевательство над людьми! За это судить нужно! Почему вообще ночью нужно записываться в школу? А еще хотят увеличивать рождаемость...

Гость
3 фев 2020 в 21:15

Вообще обидно мы были 70 из 73 мест и нас вытеснили льготники ,не в своем периоде решившие записаться ,ну или это ещё кто то ...нужный школе человек

прохожий
3 фев 2020 в 22:12

какой позор. Как драка на акции - распродажа удешевленных товаров. Я хочу видеть человеческую жизнь и школы где у учителя в классе 20 учеников и у учителя есть время на каждого ученика.

Аська
3 фев 2020 в 22:24

Беда еще в том, что новые дома стоят бездумно, автоматически прикрепляя их к уже существующим школам. Совсем караул, когда новостройку впихнули в районе старой застройки, а школа так и осталась - одна единственная на кучу домов. И да, она - не резиновая. Особенно обидно, когда у одних по прописке аж 3-4 школы на выбор, в одну не проходишь, тут же можно заявление перекинуть на другую школу, а тем, у кого школа - одна приходится ждать июля....и там уже где приютят(( Ну про временные прописки ради "хорошей школы" - даже и упоминать не хочется.

Фото пользователя
3 фев 2020 в 23:07

За 6 секунд успели , и за 5 управятся

Елена
4 фев 2020 в 08:24

Заявление подали на 14 секунде, в очереди 13, всего мест 71 и мы проходим. Но это всё просто какой-то тихий ужас. Бедные родители, считаю что это просто издевательство. На мой взгляд нужно как-то регулировать по адресам. Вот например по нашей прописке, одна школа в 200 метрах (71 место,170 заявлений), другая в 450 метрах, третья в 600 метрах (24места, 89 заявлений) и оставшиеся 2 школы в 1500 метрах от дома... это как вообще? А если у меня нет машины? И на руках есть еще грудничок? Поставили родителей в дурацкие условия, все как ненормальные жали эти кнопки и кому-то просто не повезло что интернет подвис и теперь им нужно водить ребенка в школу за 1,5 километра от дома.

Гость
4 фев 2020 в 09:51

Ни к чему устраивать эти гонки. Просто надо выделить пару месяцев для подачи заявлений, а потом случайным образом построить очередь из подавших заявления. Так хоть у всех равные шансы и не надо психовать ночью.

наталья
4 фев 2020 в 10:58

Правда позор, кто не успел - тот опоздал. В юго-западном районе дома растут как грибы, а школ нет. У меня на госуслугах кнопка "получить услугу" появилась только в 00.05, я чуть с ума не сошла, не могла понять что случилось. Сейчас уже несколько дней сижу, жду нервно - зачислять ребенка или нет. Появятся еще льготники или нет, сместят меня с предпоследних мест или нет. Нельзя так извдеваться над людьми.

Анна
6 фев 2020 в 13:02

Что выдумываете? Какие секунды вообще. Время подачи заявления не имеет значения, это написано на госуслугах. Зачем секунды считать. Территориальный принцип. Возьмут тех, кто ближе живет, а не тех, кто первый подал. Если все ближе живут, значит кому-то не хватит места. Но списки формируют только через месяц. А первый месяц школы только накапливают информацию. Никто на 20 секунде не формирует списки зачисленных.