20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Фото пользователя
7 фев 2020 в 21:03

Странно, что автор говорит обобщенно про все институты и факультеты УрФУ. Вы не найдете студента с физтеха, кто считает учебу халявной: здесь не только практика и лабораторные работы, но и серьезные научные эксперименты, сотрудничество с крупными химическими предприятиями, написание патентов и статей, международные конференции. Судя по всему, автору просто не повезло с обучением на факультете журналистики.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2020 в 21:41

С уверенностью могу заявить, что образование, конкретно в УрФУ (он же УПИ) скатилось на дно, за последние 10 лет... Когда ставят людей, не имеющих, ни опыта ни отношения к науке, в управление институтами, то к чему-то хорошему, в итоге, это не приведет ...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 21:18

фтф, ртф, стф, ммф, Тф, Эф ... сплошная практика и УИРСы. Но это в УПИ
А в УрФУ может быть и правда

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 фев 2020 в 20:51

Написал, что не согласен. В УрФУ тоже активно внедряется такие системы проверки, поэтому в этом ничего особенного нет. Бесконечное количество практик как часть самостоятельной работы (в смысле не семинаров и лабораторных работ) - тоже ничего хорошего для бакалавриата, хотя допустимо для магистратуры.
Встречал такую точку зрения, что отношение разное к образованию, потому что здесь оно бесплатное (как будто под ногами лежит), а там очень много надо платить.
А вообще, кто хочет - тот везде учится и находит интересное для себя, хоть в УрФУ, хоть в Массачусетском технологическом институте.

ОТВЕТИТЬ

"Вы согласны?"
Нажал нет, не дочитал...

truhan
7 фев 2020 в 23:59

Читая некоторые статьи на портале Е1, можно и согласится с Анной Фомченко.

Vlad
7 фев 2020 в 20:18

Как говорится - с добрым утром. В России такие электронные системы давным-давно созданы и успешно работают уже не один год: ETXT, Advego, Антиплагиат, Антиплагиат ВУЗ и т.д.

Гость
7 фев 2020 в 20:15

Хорошенькая! Зачем учиться?

ОТВЕТИТЬ
Влад
7 фев 2020 в 20:03

опять огрызок бессмысленного текста. Еодину писать нечего. И где боты? Или тут говорить не очем?

7 фев 2020 в 21:16

Вот те на ) Мы их учим чтоб списали что нибудь годное по теме а там эвоно как ))
Все равно после учебы все не запомнишь, а только то выучишь, с чем придется сталкиваться постоянно на работе.
Главное это доводить дело до конца и выполнять работу качественно!

Машинист бешеного крана
7 фев 2020 в 22:13

Отучивают или отучают?

Ёлкина
8 фев 2020 в 13:28

Дак конечно согласна с автором! Например, Урфу (которое УПИ, на ул.Мира) Там чтобы не ходить на физкультуру, достаточно физруку заплатить. Не много, насколько я помню, сын платил что-то в районе 250-300 рублей. И так каждый и так каждую неделю. А в большинстве так поступают потому, что есть военная кафедра, в которой занятия занимают весь день, с утра и до вечера, и в этот же день физ-ра! И всем в институе наплевать и на военке тоже, выкручивайтесь как хотите.
Представляете дополнительную "зарплату" педагога? )))
Чтобы получить "автомат", на многие предметы достаточно регулярно, без пропусков посещать лекции и всё записывать и "автомат" обеспечен.

Гость
7 фев 2020 в 20:02

Ой еодины доскётесь. Признают вас иноагентами

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 20:12

В советское время и была подобная система обучения, за исключением онлайн-платформы и автоматического определения плагиата! Но всё равно преподаватели за счёт своей памяти и долгого опыта вычисляли списанные работы. И в то время тот, кто шёл за знаниями, действительно трудился весь семестр!! Надо было разрушить систему, чтобы её элементы заимствовали и под себя адаптировали американцы, а наши вузы в абсолютном большинстве выпускали недопрофессионалов. 😭

ОТВЕТИТЬ
Буба
7 фев 2020 в 20:52

За чей счёт обучение ? Хотя , всёравно правды не узнаем.

Гость
7 фев 2020 в 20:02

Нужно в России топовые ВУЗы заканчивать, тогда знала бы девочка, что такое бакалавриат!
Учить русский язык в Америке - это сильно!!!😁😁😁😁😁😁

8 фев 2020 в 01:01

Нифига, наших в азии ценят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 22:06

зачем это ?

Кука
7 фев 2020 в 23:11

Очередной пук в лужу, господа подпендосники

Гость
7 фев 2020 в 20:13

Девочка, очевидно, изучала политологию, поэтому у неё создалось впечатление о необходимости списывать.
Уровень технической подготовки наших ребят, даже после внедрения "Болонской системы",
остается вполне приличным. Подтверждение можно найти на сайтах оборонной промышленности.

Обама
7 фев 2020 в 20:11

Какие же дегенераты в комментариях 😜

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 23:50

На е1 поперли подобные перлы. Типа как там "на Западе" учится и живется. Идея может и нормальная, но результат большей частью не радует. Прежде всего уровень местных журналистов. Где и чему они учились? Если добавить еще неочемность "героев" сих произведений (вероятно не всегда, но вот здесь-то явно), то общий уровень материалов на уровне сельской периодики. Собственно общий уровень портала заметно упал.

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель УрФУ
7 фев 2020 в 21:00

Чушь полную несет девочка. Не училась она в УрФУ, может числилась, но точно не училась. А вот те, кто хочет учится - учится, и вполне успешно, и заставлять их не надо. Е1 - минус за фейковые новости

ОТВЕТИТЬ
прохожий
7 фев 2020 в 20:08

Хохлушка как на базаре - говорит и говорит. Пусть она сначала карьеру сделает - результат получит а потом обсудим. Есть точные науки а есть общественные науки где и обитает эта. Так что с точки зрения производства - это никак. Хотя урфу - кормушка а на западе - это болтология. Давайте развивать производство и эти все сдуются.

Гость
7 фев 2020 в 21:17

Когда Болонская система образования внедряться в России, на западе хотели внедрять нашу систему образования. Говорит ли это о чем-то?

Максим
7 фев 2020 в 21:20

На этом сайте http://www.club-vullcansloty.com/kartochnye-igry читал точь в точь такую же статью, прям слово в слово

Гость
7 фев 2020 в 21:31

Скоро будет и в УрФУ

Гость
7 фев 2020 в 21:44

Кожное подлечить хочет

Фото пользователя
7 фев 2020 в 21:50

наверное е1 платят из госдепа хотя посльство тут )))) ну не напримую а через 3 лиц )

7 фев 2020 в 22:07

Самое главное , что бы мозги были , а у неё их нет !

scarabee
7 фев 2020 в 23:20

Кто тебя хватал за плечи, Анна?

Гость
7 фев 2020 в 23:32

чего же они там тогда такие тупые если и списать нельзя и практики много... наверно опять русские хакеры вредят... не иначе.

7 фев 2020 в 23:37

В 1959 году журнал Life сравнивал американского школьника и нашего советского....Рекомендую к просмотру серию фильмов на Ютьюб "Последний звонок" Константина Семина. Там как раз упоминается статья, и более того, на примере Свердловска описывается средний уровень зп в зависимости от стажа работы и диплома.....после чтения вот таких постов становится только грустно. Слышала, что в Урфу не все хорошо. Сама окончила УрГУ химфак - у нас было сложно учится: преподаватели советской системы, непростой материал, лабораторные, коллоквиумы, исследовательская работа. И это все безусловно в плюс. В последние годы обучения стало появляться хорошее оборудование. Единственный минус: отдаленность науки от реальных потребностей промышленности. Раньше не понимала почему так, теперь понимаю.

8 фев 2020 в 01:18

Я не знаю как сейчас учат, хотя результат виден на е1, но раньше за русский язык снимали стружку. К третьему курсу из 30 человек в группе оставалось 20. Были очень интересные преподы. Не все конечно, но всё-таки были. В субботу первой парой у нас была социология. Вёл академик Орлов Георгий Петрович. Явка была 100%. Философия - профессор Перцев. Вообще другая вселенная.

Гость
8 фев 2020 в 07:53

Странно, на факультете журналистики и халява. А сами журналисты, когда размещали эту статью о чем думали. Тоже видимо халявно учились. Можно судить об уровне журналистики.

Гость
8 фев 2020 в 10:47

да, да...
то-то они путают свои штаты с государствами

сначала говорят, - вот на западе, это что-то
а когда столкнулись с последствиями, то за голову взялись, начали искать решения и осуждать эту модель

видать не до конца еще развалили систему образования(((

Умный мозг
8 фев 2020 в 11:05

Програмисты это гоомес

Умный мозг
8 фев 2020 в 11:37

Е1 itsaredpe

Гость
8 фев 2020 в 12:16

Вообще прикольная ..

Гость
8 фев 2020 в 21:18

Журналистика это не образование

Гость
9 фев 2020 в 13:22

Очень хорошая статья. Спасибо!

Боты , фанаты совка и гоблины бесятся - это хороший знак :)

Александр
9 фев 2020 в 13:48

Такая система действует Синхе уже лет 5. У каждого студента своё портфолио, всё работы проверяются на плагиат. Качество от этого не повышается. Корень зла не в этом. Больше семинаров с применением ролевых игр от практиков своего дела- вот что реально прокачивает. И более осознанность в выборе профессии, тоже даёт свои плоды, кому нравится учить то, что тебе не близко?

Гость
8 фев 2020 в 00:50

Права девушка...вот получит свой американский диплом и примут ее с распростертыми объятьями в любой конторе мира, а вот с нашим российским дипломом только в России и работать, сунься с ним за границу, будешь переквалификацию проходить, подтверждать и т.д.

ОТВЕТИТЬ